Автор Тема: И ещё один герой  (Прочитано 4159 раз)

Fess

• Гость
И ещё один герой
« : 23 Февраль 2010г 20:16:19 »
Я уже писал про героев-борцов с современными политическими лже режимами Марвина Химейера  и Александра Тарана а вот ещё один герой.

Американец, обиженный на систему налогообложения, протаранил офис налоговой службы на собственном самолете.

Необычная акция гражданского протеста, напомнившая теракты 11 сентября 2001 г., произошла в четверг утром в Остине, штат Техас. Небольшой гражданский самолет врезался в многоэтажное офисное здание в центре города, вызвав сильный пожар.

Как сообщает CNN, за штурвалом одномоторного "Пайпер Чероки PA-28" находился 53-летний инженер и разработчик программного обеспечения Джозеф Эндрю Стэк. Около 09:40 по местному времени, примерно за 20 минут до катастрофы, он вылетел из расположенного неподалеку аэропорта. Там сообщили, что плана полета у него не было.

Вскоре стало известно, что Стэк врезался в здание намеренно. На личном сайте погибшего обнаружилась предсмертная записка, а вернее - многостраничная исповедь, в которой Стэк рассказал, зачем решил покончить с собой таким экстраординарным способом, сообщает Утро.ру.

"Если вы читаете это, то без сомнения зададитесь вопросом: "Почему это произошло?". Правда в том, что все это очень запутанно и продолжалось в течение долгого времени", - приводит телеканал CNN выдержки из послания предполагаемого самоубийцы.

"Сердце мое опустошено из-за всех тех проблем, с которыми столкнулась моя страна и я, - написал в письме Джозеф Стэк. - И продолжается это уже очень долго. Думаю, что сейчас пришло самое время для перемен"
Выяснилось, что летчик-любитель довольно давно разочарован тем, как работает в США система налогообложения. Несколько раз он пострадал от действий отдельных ее представителей. Так, в 1986 г. и 1995 г. Стэк зарегистрировал в штате Калифорния две компании - Prowess Engineering Inc. и Software Systems Service Corp., деятельность которых вскоре после открытия была прекращена из-за нарушений налогового законодательства.

По словам Стэка, система налогообложения и весь государственный аппарат США работают по двойным стандартам, согласно которым за ошибки и жадность корпораций и правительства должны расплачиваться представители среднего класса.

"Я как-то прочитал, что, согласно одному из определений, безумие - это методичное повторение одних и тех же действий с целью неожиданно получить отличный от обычного результат. Я наконец готов прекратить безумие. Что ж, Большой брат-налоговик, давай попробуем что-то новенькое: возьми фунт моего мяса и спи спокойно", - говорится в заключительной части предсмертного письма Стэка.

Джозеф выдвигает целый ряд обвинений против многих государственных и финансовых институтов страны, в том числе Службы внутренних доходов Техаса (его представительство находилось в разрушенном здании), Католической церкви, экс-президента США Джорджа Буша, действующей системы медицинского страхования, американских банков и супруги, на которой он совсем недавно женился.

Как выяснила полиция, целью летчика был офис Внутренней налоговой службы, расположенный в подвергшемся авиатарану здании. Незадолго до вылета Стэк поджег собственный дом, в котором жил вместе со второй женой и приемной дочерью. В результате этого пожара никто не пострадал.

В офисном здании, в которое врезался "Папер Чероки", получили ранения два человека. Еще один пока считается пропавшим без вести. Сразу после столкновения в здании вспыхнул пожар, вызвавший сильные разрушения. Сейчас он уже потушен.

Позже в офисном здании в Остине, куда врезался самолет были обнаружены тела двух погибших, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей пожарного департамента города.

Поисковая операция в офисном здании завершена, сообщили представители пожарного департамента, отказавшись уточнить, включен ли в список погибших пилот самолета.

Источник

Prokuror

• Гость
Re: И ещё один герой
« Ответ #1 : 23 Февраль 2010г 23:45:42 »
Барон Унгерн, а нельзя ли своими словами изложить, весь этот копипаст - очень много букав)) Реально, до смысла пока доберешься.... можно уснуть!

З.Ы. Тема не развивается

Котяра

• Гость
« Ответ #2 : 24 Февраль 2010г 01:16:40 »
Prokuror, тебе было тяжело дочитать статью до конца, а герой этой статьи жизнь отдал, что б обратить взгляд окружающих к бессовестной бюрократической машине, что разрослась внутри любого крупного государства и уже им не контролируется..  Мдя..

"Я поставлю Вас всех на уши, я перебью всех ваших гребенных коррумпированных чиновников.. и это по БИБЛЕЙСКИ" -  Клайд Шелтон (к/ф "Законопослушный гражданин")

Вот он герой нашего времени...

Denis

• Гость
« Ответ #3 : 24 Февраль 2010г 02:37:04 »
а вот ещё один герой.

Американец, обиженный на систему налогообложения, протаранил офис налоговой службы на собственном самолете.

Вот у соседа давеча корова сдохла. Казалось бы - ерунда. А всё равно приятно. (Зощенко)

Котяра

• Гость
« Ответ #4 : 24 Февраль 2010г 04:05:56 »
Весь в Красном! Легко сделать, но так тяжело себя заставить сделать что-то..
А тот кто смог заставить и сделать явно герой.
Не каждый способен совершить поступок, а тем более такой.. Мяяфф!

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #5 : 24 Февраль 2010г 08:22:50 »
Молоток мужик!
Собираю справки для получения пособия по рождении ребенка, тоже хочется боинг 747 прикупить :)

Denis

• Гость
« Ответ #6 : 24 Февраль 2010г 09:50:25 »
Весь в Красном! Легко сделать, но так тяжело себя заставить сделать что-то..
А тот кто смог заставить и сделать явно герой.
Не каждый способен совершить поступок, а тем более такой.. Мяяфф!

Что за бред? Какой он герой? Он просто псих-самоубийца у которого был самолёт.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #7 : 24 Февраль 2010г 09:54:41 »
Что за бред? Какой он герой? Он просто псих-самоубийца у которого был самолёт.

Псих мог из самолета без парашюта выпрыгнуть, а тут так прицельно засандалил :)

Denis

• Гость
« Ответ #8 : 24 Февраль 2010г 09:59:38 »
Ну - обиженный был, видать

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #9 : 24 Февраль 2010г 12:19:57 »
Молоток мужик!
Собираю справки для получения пособия по рождении ребенка, тоже хочется боинг 747 прикупить :)

Покупайте скорей-вам еще ребенка в сад устраивать,тогда он вам точно пригодится
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Котяра

• Гость
« Ответ #10 : 24 Февраль 2010г 14:07:37 »
Весь в Красном! Это ты чем то обиженный, видать.. а мужик герой.. ММяя!
Хотя у каждого свой пример для подражания.. может у тя герой - это человек, который заработал миллион $ и уехал в страну под названием  Австралия..

Denis

• Гость
« Ответ #11 : 24 Февраль 2010г 14:28:49 »
Котяра, - ты Барон №2? Один в один, ведь - ей богу :D

Добавлено: 24 Февраль 2010г 14:30:09
Главное чтоб ты не кончил как твой герой - печально было бы

Котяра

• Гость
« Ответ #12 : 24 Февраль 2010г 14:56:42 »
Зато ты никогда не сможешь выйти за ту зону комфорта, которую так бережно создаешь для себя... Ты в нее упакован..
Главное, чтобы коробка была не из дерева.. :)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #13 : 24 Февраль 2010г 15:03:40 »
Зато ты никогда не сможешь выйти за ту зону комфорта, которую так бережно создаешь для себя... Ты в нее упакован..
Главное, чтобы коробка была не из дерева.. :)
Я тебе уже писал про колбаску)))
не строй из себя бойца с обществом потребления)) когда ты перестанешь ходить в магазин и начнешь все делать своими руками- одежда, еда, и прочие..вот тогда и поговорим) а так сидя за компом...с  не самыми плохими показателями (и какого какого производителя??) попивая кока-колку (сочЁк...Добрый, Рич, Тропикану... etc) ты всего лишь сотрясатель воздуха....как и  мы, интернет-философы)))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Котяра

• Гость
« Ответ #14 : 24 Февраль 2010г 15:32:23 »
rahail, ты оффтопиш по черному..

Скажу так от потребления в полном смысле нельзя отказаться, но нужно же что то и взамен создавать.. а от колы, напитков, пива, от пяти пар обуви, короче всего что мне не нужно для продолжения своего существования я отказался.. и считаю, что потреблять нужно исключительно в разумных пределах и обязательно что то при этом создавать.. А не перерабатывать и отправлять все в унитаз..

И комп у мя обычный офисный, соответствующий средним параметрам для запуска графических редакторов.. Мдяфф.. Просто для работы больше и не нужно, остальное это и есть потребление.. Когда ты берешь намного больше чем тебе на самом деле необходимо для выживания и труда..

Иногда нужно и отдавать, вот для меня пример героизма - этот гражданский поступок.. и это пример для подражания.. пример яркой борьбы с системой..
Думаю, что если б этот гражданин сидел и смотрел телевизор попивая колу, то его зона потребительского комфорта вряд ли позволила ему совершить этот подвиг.. ММяя!   

Для Мя герой - это человек способный разрушить зону собственного комфорта.. Чем я постепенно сам и занимаюсь.. Ммяя! Чтобы  свести свое потребление к минимуму..