Автор Тема: Герб Кореновска...  (Прочитано 9367 раз)

посетитель

• Гость
Герб Кореновска...
« : 21 Апрель 2006г 15:14:06 »
http://www.korenovsk.net/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=33
Цитата

Вот такой вот герб утвержден решением Совета муниципального образования Кореновский район...

Ну это просто ни в какие рамки....

Особенно мне понравилось описание этого герба...

Вот почитайте :

Приложение №1

к решению Совета муниципального

образования Корено. . .

посетитель

• Гость
Re: Герб Кореновска...
« Ответ #1 : 21 Апрель 2006г 15:29:29 »
Автор-Посетитель:::Хочу ответить г-ну Балаганову про его послесловие по поводу герба:Дословно привожу его слова

К сведению : станица КаневскАя, несмотря на желание москвичей все переделать на свой лад - на референдуме отстояла историческое название каневскАя а не канЕвская как это было удобней москвичам - молодцы !"

Так вот ответ г-ну Балаганову :): Если Вас так раздражают москвичи, то это Ваша проблема. Москвичи не претендуют на название КаневскАя. Если уж так боретесь за озвучание родной станицы, то прежде обратите внимание на написание Вами слова Каневская. Это слово пишется с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, потому что это имя Собственное. Сами научитесь уважению родных городов, станиц.... А потом учите других. А в Москве и своих забот навалом, чтобы отвлекаться на борьбу с написанием названия населенного пункта. И потом... зачем москвичей делать виноватыми в Ваших проблемах. Приедте в столицу и посмотрите как живут москвичи. Все в работе. А у Вас? Молодежь трудиться не хочет, водка и наркотики главное в жизни. А девчонки? Бегут в Москву за легкими деньгами...
Прежде смотрите на себя, а потом обсуждайте других.
Автор, т.е. я, всего этого живет в Ростове, но бывал я и в Москве и в Вашем городе, да и страну знаю...
Жду ответа... Сейчас я в Ростове, готов на битву в эфире)))

Оффлайн Larsi

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 21 Апрель 2006г 16:20:37 »
Автор-Посетитель:::Хочу ответить г-ну Балаганову про его послесловие по поводу герба:Дословно привожу его слова

К сведению : станица КаневскАя, несмотря на желание москвичей все переделать на свой лад - на референдуме отстояла историческое название каневскАя а не канЕвская как это было удобней москвичам - молодцы !"

Так вот ответ г-ну Балаганову :): Если Вас так раздражают москвичи, то это Ваша проблема. Москвичи не претендуют на название КаневскАя. Если уж так боретесь за озвучание родной станицы, то прежде обратите внимание на написание Вами слова Каневская. Это слово пишется с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, потому что это имя Собственное. Сами научитесь уважению родных городов, станиц.... А потом учите других. А в Москве и своих забот навалом, чтобы отвлекаться на борьбу с написанием названия населенного пункта. И потом... зачем москвичей делать виноватыми в Ваших проблемах. Приедте в столицу и посмотрите как живут москвичи. Все в работе. А у Вас? Молодежь трудиться не хочет, водка и наркотики главное в жизни. А девчонки? Бегут в Москву за легкими деньгами...
Автор, т.е. я, всего этого живет в Ростове, но бывал я и в Москве и в Вашем городе, да и страну знаю...
Жду ответа... Сейчас я в Ростове, готов на битву в эфире)))

Благодаря Вашим стараниям нынче Ростов стал образцово-показательным городом?

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 21 Апрель 2006г 16:27:49 »
Цитата
Если Вас так раздражают москвичи, то это Ваша проблема.
И где вы это прочитали ? Живите с Богом .
Цитата
Если уж так боретесь за озвучание родной станицы, то прежде обратите внимание на написание Вами слова Каневская. Это слово пишется с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, потому что это имя Собственное. Сами научитесь уважению родных городов, станиц.... А потом учите других.

Русский язык, уважаемый, - учат пока еще не только в Москве. А написал я так название станицы специально, чтобы выделить разницу. И придираться к написанию на форумах и чатах - это не тот случай. Мы с Вами не на диктанте ... 
Главное - смысл, хотя я лично тоже против всяких там  АХТУНГ и прЕвеДов :)

Цитата
Сами научитесь уважению родных городов, станиц....
Я родной городок уважаю и доказываю это делом в первую очередь !
Цитата
А потом учите других.
А что так самолюбие зедето  :o что из какой-то деревни вякают на великих москвичей !
Дык там 70 % из деревни   ;D ежели не больше..
Цитата
Приедте в столицу и посмотрите как живут москвичи. Все в работе.
Плавали - знаем . :yes: Что там говорить - трудяги . ;D До этого меня уверяли что только на севере работяги ! Ошибались ! Оказывается на Москве все держится !
Цитата
А у Вас? Молодежь трудиться не хочет,
Молодеж трудится не хочет по-моему во всем мире, по определению  :yes:
Цитата
водка и наркотики главное в жизни.
:no: У нас главное - пиво
Цитата
Я всегда самокритичен.
Цитата
втор, т.е. я, всего этого живет в Ростове, но бывал я и в Москве и в Вашем городе, 
А конкретно ? Николай Ищенко ? Юрий Коржик ? или Константин Моченов ?
Цитата
да и страну знаю...
Не надо обобщать ... страна у нас большая со сложной историей.

А теперь вопросы к Вам !

Цитата
3.1. Геральдическое описание герба Кореновского района гласит:
"В пурпурном поле жар-птица с воздетыми и простертыми влево крыльями над двумя шашками в ножнах (положенных рукоятями вверх и кольцами на ножнах книзу), переплетенных накрест с прямым сигнальным рожком и таковойже шашкой; все фигуры золотые".
3.2. Обоснование символики герба Кореновского района:

По преданию станица Кореновская - центр района, была основана переселенцами из деревни Кореневка Курской губернии - именно это исторический факт был положен в основу герба. Жители сгоревшего села Кореневка Курской губернии пошли на Кубань и нашли похожую землю, основав новое поселение.

Жар-птица является основной фигурой герба. Вместе с пурпурным цветом герба, ассоциирующимся с пламенем, она аллегорически символизирует птицу феникс и является символом возрождения. Шашки и сигнальный рожок являются символами воинской службы и атрибутами казачества.

Пурпурный цвет является определяющим цветом Запорожского и Кубанского казачества. используется как основной цвет гербового поля - цвет достоинства, славы, почета и величия.

1.
Цитата
с воздетыми и простертыми влево крыльями
Это какая поза на примере человека и рук? (а теперь сравним с изображением)
2.
Цитата
переплетенных накрест с прямым сигнальным рожком и таковойже шашкой
Что за сигнальная шашка ? И видели вы сигнальный рожек ?
(на рисунке какая-то восточная дудка)
3.
Цитата
По преданию станица Кореновская - центр района
Кто вам такое предал ? И от кого это предание ?
4.
Цитата
была основана переселенцами из деревни Кореневка Курской губернии
Факты в студию !
5.
Цитата
Жители сгоревшего села Кореневка Курской губернии пошли на Кубань и нашли похожую землю, основав новое поселение.
Я ща заплачу  :'(  Где такое написано о сгоревшей деревне и Кореновске и  чем Курская губерния похожа на Кубань ?
6.
Цитата
Жар-птица является основной фигурой герба.
Жар-птица в геральдике  :o  На сколько мне известно это образ выдуманый Ершовым для сказки "Конек-горбунек"
7.
Цитата
Вместе с пурпурным цветом герба, ассоциирующимся с пламенем, она аллегорически символизирует птицу фензикс и является символом возрождения.
Зачем аллегорически ассоциировать с придуманной птичкой , есди можно просто изобразить феникс если уж на то пошло...

Заранее благодарю за ответ .

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 22 Апрель 2006г 19:52:49 »
Не знаю не знаю. Когда я еще в школе учился, наш историк нам рассказывал от куда произошло название кореновска и как этот населенный пункт появился на свет. Я уже конечно все не помню, но ничего о Курской губернии и выходцев из нее я не слышал. Все материалы и источники нам предоставлялись. Это были некоторые учебники и старые газеьные записи. Жаль не могу их достать так как этот учитель переехал на север.

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #5 : 26 Апрель 2006г 20:05:30 »
Уважаемый Посетитель, вы что тут нас за недочеловеков всех принимаете, или за иванов не помнящих родства? Мы тут обсуждаем то, что косается всех горожан. Вы же приезжий, и пытаетесь нам что-то толковать, что к вам не каким боком не имеет отношения, о чём вы даже наверно и не знали бы, если бы не приехали в Кореновск. Если у вас есть вкус и трезвый ум, если вы хоть немного слышали об истории казачества, посмотрите на эту гадость которую к нам прилепили. Вы почитайте отзывы, неужели все эти люди (заметьте, которых это косается) глупцы.
Включите телевизор, посмотрите ток-шоу с участием руководителей высшей ветви власти, которые обсуждают проблемы в регионах. Сразу видно, что эти люди дальше Садового кольца не выезжали. Или проблема затрагивающая всю страну, но опрос почему-то проводится в Москве, и результаты его к России не имеют никакого отношения, но они спорят, высказывают "умные" мысли, а нам остаётся только смотреть на всё ЭТО. Как-то одному горожанину с сибири я долго доказывал, что арбуз растёт на земле, а он мне в ответ, что этож ягода...
Так вот, мы не не любим москвичей и прочих горожан, мы рады всем гостям. Скажу от себя, что я очень негативно отношусь к тем горе-руководителям, которые нифига не знают, и принимают решения, от которых страдают живые люди. А то, что эти руководители живут в Москве, уж извините, так сложилось. :yes:
Прошу прощения за ошибки.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 29 Апрель 2006г 20:07:51 »
Цитата
втор, т.е. я, всего этого живет в Ростове, но бывал я и в Москве и в Вашем городе, 
А конкретно ? Николай Ищенко ? Юрий Коржик ? или Константин Моченов ?
[/quote]
Николай Ищенко живёт в Дядьковской. Неплохой художник. Он автор обновлённого знака Кореновского района на границе с Динским раёоном. Его копия с голубых танцовщиц Дега висит у Кащея в магазине.
Это не может быть он.

А к товарищу Посетителю - со всем уважением, но результат вашей работы удручает!!!
Не художественно, не правдиво исторически, не креативно. Эту гадость ещё и на печать главы города поставили!
Одно получилось -простота деревенская.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 18 Май 2006г 13:46:02 »
Это герб района? А уменя есть еще и герб города

честно сказать такое же г...
Вот описание
Цитата
Герб города Кореновска имеет форму щита. Вверху название города, под ним - год присвоения статуса города. На фоне, состоящим из гаммы цветов флага Кубани:
а) по краям - изображение колосьев, символа аграрного сектора в экономике города, с продолжением нижнего окаймления шестеренкой, символизирующей промышленность города;
б) в центре - символика, отображающая отрасли, обеспечивающие продовольственную безопасность России: заготовка и хранение зерна, производство сахара и переработка молока, животноводство;
в) внизу - щиток символизирует год заселения черноморским казачеством территорий левого берега реки Бейсужек (элемент атрибутики казачьего войскового герба с годом основания Кореновского района).

Утвержден Распоряжением главы администрации Кореновского городского округа В.Н. Болдинова (протокол 1) от 23 марта 2000 года.
взято вот отсюда

колодина

• Гость
« Ответ #8 : 18 Май 2006г 17:44:14 »
Я согласна со всеми, кто думает, что эти гербы - позор для города и района. Но, ребят, здесь есть доля вины и нас самих, пассивных и ленивых. Мы бросали в "районке" клич, что кореновцы хотят видеть на гербе района. Полгода просили отозваться. Просто было интересно, с чем же народ ассоциирует свой район, чтобы хотел видеть, ну и т.д. Всю информацию мы бы передавали в администрацию, чтобы там учитывали мнение каждого. И что? Одна бабулька написала, что хочет видеть капусту, потому как Кореновск - капустная плантация (???), другая девочка хотела видеть голубую розу - символ своей изостудии, которая гремит своими работами по всему миру, только здесь ей подтерлись, и редактор той же "районки" приводил пример, какой замечательный герб в маленьком непомню каком городке, где на желтом фоне синий василек и что то еще, скромно и со вкусом. И все. Только вот эти три человека на весь район! Больше никаких совершенно предложений, набросков, мнений от простых людей. Еще художник местный Виктор Поливцов предлагал, на мой взгляд, гораздо лучший вариант - дерево с корнями, стволом и кроной, символизирующими наши корни, настоящее и будущее, оформленно было оригинально и в нормальных цветах, а не этот бешеный пурпурный. Он, прежде чем разрабатывал этот герб, кучу книг по геральдике прочитал и всю, какую мог информацию о Кореновске раздобыл. Но дело в том, что случайных людей, вернее, тех, кто не вхож в администрацию, к таким проектам не подпускают. Поэтому нашим гербом занимался вообще какой-то левый мужик не из Кореновска. Результат на лицо. А художник от горя потом надолго запил... Потому что болеет за свою малую Родину не на словах:) 

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #9 : 18 Май 2006г 20:08:10 »
Перестройку помните? :) Будет таже история =)
Нормальные такие, симпотичные, гербики =) Может быть, чуть-чуть их допатчить )

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #10 : 19 Май 2006г 09:45:56 »
Все эти гербы, геральдика и т.д. в отношении Кореновска - полная чушь!!!
Сидят люди голову ломают, чтоб геральдика покрасивее.  Какая нах геральдика у деревни ???  Если я не ошибаюсь станице Кореновской был присвоен статус аж города в 50-х годах ХХ века. Так откуда тут появиться геральдике ?? Я понимаю, когда городу лет хотя бы 300. А вы посмотрите на эти "произведения искусства": заводы, шестеренки. Бредятина.
Геральдика идет из глубины веков, причем древние вкладывали более глубокий смысл в символику города. А глядя на типа герб нашего района у меня лично почему-то ассоциация с обществом охотников на ворон.
В общем, мое мнение: за уши притягивают историю к городу.

Оффлайн ZX

• Старожил
  • **
« Ответ #11 : 19 Май 2006г 09:48:34 »
Серьезный Сэм, фига се у Тебя ассоциативнй ряд... =))) Тут вопрос не в этом =)))

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 19 Май 2006г 13:04:12 »
колодина
Понимаете, Ваше обращение через районную газету, равнозначно тому что-бы то же самое написать на заборе. Количество прочитавших будет примерно одинаково. Уже блин, 17 лет прошло, как ТА страна рухнула, а наша районная газета печатает "сводку удоев", смешно! Если Вы думаете, что у нас в городе/районе нет креативных и талантливых людей, которым НЕ по барабану что происходит - Вы сильно ошибаетесь. Просто такие люди не читают затхлые "Корвести". А любое движение к чем-то более хорошему, "давится" той же администрацией, своим безразличием(это в лучшем случае) или активным противодействием(обычно). Вот Вы сами написали, что Поливцов предлагал лучшие варианты и что? Сделали гуся и шестеренку - а что, быдлу пойдет...
Ничего личного, но мне кажется как только человек попадает в машину госвласти, на любую должность, для него главным становится все что угодно, кроме того, для чего, собственно, властные структуры и создавались...

Серьезный Сэм
Имхо, ты(ничего, что я на Ты?) не прав, в плане "притягивания истории за уши"... Заметь, я не говорю даже про города и страны, а просто - любая формальная группа людей старается как-то обозначить свою принадлежность ИМЕННО к этой группе. Взять всякие силовые подразделения (армия, МВД и проч.) тока создались - бац! а у них уже барс там или лев какой-нибудь на плече.  Это один из базовых архетипов человеческого общества. И геральдика - суть, развитие этих архетипов. Просто в данном случае, очень хорошую идею обоср... пардон... обгадили плохим исполнением.

колодина

• Гость
« Ответ #13 : 19 Май 2006г 14:06:35 »
scoob, я понимаю, что нашей газете далеко до идеала. Мне тоже не интересно читать об удоях и проч. Но мы РАЙОННАЯ газета, и мы ОБЯЗАНЫ писать об удоях, давать лапти скучнейших документов и тому подобное, потому что нас из-за этого и выписывают.Ну кто еще напишет, сколько телят родилось за прошлый месяц в Кореновске? Я согласна, что креатива не хватает. Это да. Может, и специфика работы еще этому способствует. когда я только пришлав редакцию, я тоже думала, вот сидят пеньки, штаны протирают, одно и тоже из года в год пишут. Но, поверь, это не так. Здесь все бегают, как заведенные. И вся информация, которая проходит через газету она полезная и нужная. Ну то, что скучная, это другой вопрос:) Все идет по замкнутому кругу - молодняк, который мог бы свежую струю в газету принести, не будет заканчивать журфак, для того, чтобы работать в "районке". Талантов расхватывают сразу же и их к нам калачом не заманишь. Хотя, если сравнить газету прошлых лет и нынешнюю, уровень значительно вырос. материалы стали более социальными, снимки улучшились, как и верстка. Если вы читали нашу газету недавно, до видели, что у нас есть неплохая страничка для автолюбителей "Поехали". а в "Кореновске молодом", который тоже полностью изменился довольно-таки хорошая команда креативных и небезразличных школьников. Я не думаю, что в нашем районе мало активных, творческих людей. Но когда варишься в одной и той же каше, толчешься на одном месте, сложно все время оставаться заведенным и бодрым. Я очень благодарна balaganoffу за этот сайт. И то, что здесь что-то обсуждается, народ шевелит мозгами уже говорит о том, что у нас много креативной молодежи которой не все по барабану. А по поводу госвласти полностью с тобой согласна - "пипл все схавает"  :'(

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 19 Май 2006г 14:23:43 »
кхе ..кхе..
ребята, предлагаю нашу "районку" обсудить в отдельной теме

тут давайте о гебах  :yes:

"Свежий ветер" добрался и до Кореновска!

Автор koketka_sks

Ответов: 0
Просмотров: 1509
Последний ответ 02 Март 2007г 13:12:39
от koketka_sks
На посту ДПС города Кореновска задержали "Кощея"

Автор Balaganoff

Ответов: 7
Просмотров: 4807
Последний ответ 12 Июнь 2011г 08:47:14
от Bartlbi
Встреча любителей фентэзи города Кореновска

Автор Balaganoff

Ответов: 6
Просмотров: 2213
Последний ответ 03 Август 2012г 22:16:57
от Scoob
КВН г. Кореновска. Сезон 2006-2007 завершен !

Автор Борис

Ответов: 0
Просмотров: 1539
Последний ответ 08 Май 2007г 01:40:11
от Борис
6 февраля - день освобождения Кореновска !

Автор Balaganoff

Ответов: 34
Просмотров: 11338
Последний ответ 03 Февраль 2009г 13:36:25
от Ксения