Автор Тема: Ужесточились проверки граждан. Новая кормушка или необходимость?  (Прочитано 12158 раз)

Denis

• Гость
Сегодня друг ко мне из Кореновска приезжал - ехал на автобусе - грит за время поездки автобус 3 раза останавливали на постах, забирали документы у всех пассажиров, проверяли их и, только потом, отпускали. Как-будто границу с Украиной пересекаешь. Ещё слышал что собираются ввести новые правила покупки билетов на автобусы. Нужно будет предъявлять паспорт.

Меня самого в Анапе уже просто достали - идёшь по улице никого не трогаешь, ничего не нарушаешь, а любой миллиционер средь бела дня останавливает и проверяет всю подноготную - Если кто не дай бог паспорт с собой не носит - забирают в отделение и мурыжат. В интернетах пишут что и деньги таким способом вымогают. Типа плати или в отделение. И на доводы о незаконности подобного уже не реагируют - типа террор в России вовсю идёт, так что "завали хайло" пока цел...

Бесит реально! Закос под полицейское государство какой-то! Осталось только комендантский час для полного счастья ввести... Очень неприятно настолько часто чувствовать себя бесправным и подозреваемым во всех мыслимых и немыслимых :tickedoff:

Кто что подобное слышал или видел и как Вы к этому относитесь? И - кто знает - как юридически правильно общаться во время таких вот проверок? Тупо молчать и со всем соглашаться или всё-же нет? И чем чревато, если нет?

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
А ты не паспорт носи с собой, а дубинку... Если че не то - бей меж ног,  и контрольный по голове!!!  Если дубинки нет, два пальца ему меж глаз... И все , вопрос будет решен ;D
А то паспорт им еще носи! Совсем охренели! А между прочим не обязаны!
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Denis

• Гость
Знаю, что не обязаны... да хрен с ним с паспортом - его носить то не сложно. Но я уже просто шарахаться от милиции начал - вроде я на бомжа или моджахеда не похож, а как увидят - до*ся как пить дать... Просто достало!!!

Скорей бы свалить, нах, с этой грёбанной страны куда-нить в цивилизацию! Терпения уже на них не хватает!!!

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
Плывы через море в Турцию, я летом поеду в Анталью увидимся! :) ;)
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Denis

• Гость
Я сказал - в цивилизацию, а не в Турцию )))

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
так а с какой целью интересуются  документами?
 В законе "о паспорте")) не неаписано, что ты обязан его с собой носить..написано что ты обязан его получит, иметь и бережно к нему относиться) и все.
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Denis

• Гость
Ни с какой - грят - Можно Ваши документы посмотреть? Потом звонят куда-то по радио - пробивают значит по базе- Потом 100 вопросов кто я такой и что делаю в Анапе - на местных форумах пишут что, если документов с собой, нет (я всегда уже с собой ношу) - по любому забирают в отделение для выяснения - либо денег хотят...

Комментатор

• Гость
В интернете, есть видео ролики,как себя вести с ментами.Посмотрите))))

Denis

• Гость
А при чем здесь ГИБДД?

Ну... автобусы то, они, вроде шмонают... и насколько я понимаю, тоже, на не вполне законных основаниях (например поголовное изъятие паспортов пассажиров)

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Ну... автобусы ты, они, вроде шмонают... и насколько я понимаю, тоже, на не вполне законных основаниях (например поголовное изъятие паспортов пассажиров)
Ну твой друг полюбому загнул)
Паспорта требуют не у всех, а только выборочно.
Так было всегда) и все в рамках закона :)
козлы-злы
бобры-добры

Denis

• Гость
хз - за что купил - за то продал

Добавлено: [time]03 Апреля 2010г 21:32:08[/time]
В интернете, есть видео ролики,как себя вести с ментами.Посмотрите))))

Чет не нашел я видео по общению с "сухопутными" пэпсами... везде только с гайцами :(

Оффлайн andrew

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
В Москве такое (остановки на улице ППСами) - обыденность. Мы приучены паспорта носить. По закону могут задержать только если у них есть оперативка, что чел, похожий на тебя разыскивается. Но даже если попросишь оперативку "на себя" - один фиг, как им на душу ляжет поступят. Их лучше стороной обходить...
Мечты сбываются.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
меня больше радует  формулировка "паспортный режим" кто найдет мне формулировку ..что это означает?)))

Добавлено: 03 Апрель 2010г 22:37:49
пс. касательно внутреннего общегражданского паспорта)
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Похоже ,что Красный, стал лицом кавказкой национальности и не внушает доверия
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Prokuror

• Гость
C этим беспределом, надо бороться!