Автор Тема: Бесплатные автостоянки в Кореновске  (Прочитано 11658 раз)

korenowsk

• Гость
Наверное многие помнят, что перед зданием нашей администрации раньше была замечательная бесплатная стоянка, забитая в выходные дни машинами, а теперь там шлагбаум и пара машин стоит. Люди не хотят платить за воздух. Так ещё умудрились и на ул.Р.Люксембург перед стоянкой наставить знаков "Остановка запрещена". Неужели это во благо народа?! Скоро водителей оттеснят за три квартала от рынка, дабы набить кое-кому карман.
А хочется вернуть всё как было раньше (года четыре назад). А если все обочины дорог в городе сдать в аренду, то где же тогда бесплатно машину ставить?
Люди, выскажитесь по этому поводу, хочется и другие мнения знать.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Re: Бесплатные автостоянки в Кореновске
« Ответ #1 : 24 Апрель 2006г 23:38:30 »
А еще интереснее, подъезжаешь к магазину Князя Андрея, если к нему в магазин то бесплатно, а не к нему плати, у нас что, уже края проезжих частей тоже продаются ?
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

TED

• Гость
« Ответ #2 : 24 Апрель 2006г 23:50:23 »
Машин становится всё больше и больше, поэтому и возникает дефицит свободного места. Перед администрацией в выходные парковаться не вариант, так как движение по Красной запрещено.
Единственное что я приемлю, это отдать червонец, чтобы за машиной посмотрели, то есть охраняли её.

TED

• Гость
« Ответ #3 : 24 Апрель 2006г 23:54:33 »
Роман, насчет магазина Князя можно спокойно класть на желающих обогатиться за ваш счет. Насколько я знаю, документов на платную парковку у них нет.

korenowsk

• Гость
« Ответ #4 : 24 Апрель 2006г 23:58:14 »
Роман, насчет магазина Князя можно спокойно класть на желающих обогатиться за ваш счет. Насколько я знаю, документов на платную парковку у них нет.
Я как-то приколося тоже, попросил у женщины возле его магазина дать мне кассовый чек за парковку и показать разрешение на аренду этой парковки, пока объяснялись я закрыл машину и спокойно сходил в банк.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 25 Апрель 2006г 00:00:22 »
У к/т Юнность я всегда останавливаюсь когда мне надо и насколько, необращая внимания на все маразматические реплики..

А вот насчет знаков на ул.Р.Люксембург "Остановка запрещена" вы меня удивили... давненько я там не останавливался..

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #6 : 25 Апрель 2006г 00:01:29 »
Так самое интересное, что платные парковки вообще вне закона,и куда смотрят контролирующие органы? или долю имеют  :o

korenowsk

• Гость
« Ответ #7 : 25 Апрель 2006г 00:02:16 »
Машин становится всё больше и больше, поэтому и возникает дефицит свободного места. Перед администрацией в выходные парковаться не вариант, так как движение по Красной запрещено.
Единственное что я приемлю, это отдать червонец, чтобы за машиной посмотрели, то есть охраняли её.
За присмотр можно бомжу пятак дать, а спрос с них обоих одинаков, если что пропадёт, ведь по всем правилам никогда транспорт сдаваемый на стоянку никто не оформляет. Тут принципиальная позиция-не платить халявщикам.

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 25 Апрель 2006г 00:06:04 »
Вообще платные стоянки должны быть огорожены и находиться в стороне от дороги. Углубления обочины размеченные под стоянку для машин не являются стоянкой и по закону в таких местах никто не имеет право брать плату с водителей!!!

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #9 : 25 Апрель 2006г 00:10:41 »
Только вот где гарантия, что не дав той бабушке денег придешь, а у тебя все четыре колеса пустые(или проколотые) ремонт дороже будет или краской из балончика брызнут или поцарапают гвоздем?

TED

• Гость
« Ответ #10 : 25 Апрель 2006г 00:14:19 »
korenowsk, Роман, я и говорю, что согласен платить только за охрану, а не просто за место, на котором я паркуюсь. Поэтому и не плачу никогда.

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 25 Апрель 2006г 00:16:04 »
Только вот где гарантия, что не дав той бабушке денег придешь, а у тебя все четыре колеса пустые(или проколотые) ремонт дороже будет или краской из балончика брызнут или поцарапают гвоздем?
Вот именно на это и делается расчет. Что многие боятся за свои машины и платят деньги!

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #12 : 25 Апрель 2006г 00:25:18 »
Вот именно на это и делается расчет. Что многие боятся за свои машины и платят деньги!
А я знаю людей которые столкнулись с подобными проблемами

Оффлайн ogoneksergei

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 25 Апрель 2006г 00:29:41 »
И я знаю таких людей. От этого многие страдали. Но в основном это в крупных городах происходит. У нас как то с этим поспокойнее!!!

Себастьян Перейро

• Гость
« Ответ #14 : 25 Апрель 2006г 05:16:46 »
Раз уж подняли тему  про стоянки, дык хочу сказать, что бывшая народная авто-стоянка напротив администрации района стала не народной в  результате предоставления земли под автостоянкой той-же администрацией нашему так сказать :) «князю» Андейке Кащиенко в аренду. Что влечет за собой ряд серьезных нарушений. Не знаю, кто подписывался под этим незаконным проектом постановления  о предоставлении земель общего пользования .(поле деятельности для прокуратуры) .
    Как могли вообще отдать пяточек общественной земли заасфальтированный на наши деньги налогоплательщиков  ???!!!  Но не ждите разбирательств  по поводу и спуститесь с небес. Все прекрасно понимают ,что КРЫШУЕТ всё  енти беззакония  гр.Соловьев (с песни слов не выбросишь). Страна должна знать своих «героев»