Автор Тема: Кто, что и как делал с ГАИшниками  (Прочитано 15930 раз)

Sanat

• Гость
Кто, что и как делал с ГАИшниками
« : 26 Апрель 2006г 12:53:28 »
Наверняка у каждого найдется в запасе история о нем самом или о его знакомых, которые тем или иным способом нарушали правила дорожного движения, но совершенно по закону доказывали, что они правы. Хотелось бы услышать такие история, дабы просветиться юридически и практически самому, да и остальным людям будет на пользу.
К примеру вчера остановил меня один. И начинает рассказывать что у пассажира на переднем сиденьи не пристегнут ремень безопасности, и дескать у них месячник начинается по борьбе с этим. Ну я же молча киваю... а после заполнения протокола поставил проочерк в графе свидетили, и написал "несогласен". Так какой там гам подняли. Поругались поругались, но отпустили с миром (хотя в спину наверное мтерили ужасно).
Зато стал богаче на 100 руб

Оффлайн Фокс

• Постоялец
  • *
  • - Ваше политическое кредо? - Всегда!
Re: Кто, что и как делал с ГАИшниками
« Ответ #1 : 26 Апрель 2006г 13:42:10 »
Что есть ГаИшНиК ?  Это есть - полтинник. 

А история блин такая :-Едим значит мы с Кентом с Краевого центра в наш родимый до слез –Кореновск .Едем значит ,ни кого не трогаем .Средняя скорость нашей  машинки была -110 км/ч , ну проезжая дорожные знаки на белом фоне с надписью населенных пунктов истерично притормаживаем до 60-65 км/ч , дабы не стать объектом непреднамеренных дорожных сборов виде «полташа» за проезд населенного пункта с превышением скоростного режима.(а дело было в Пластуновской)  И даже карапуз знает, что там пост №1 у  капитана Ножкина с вечно стажирующимся сыном и его непостоянных напарников.  И  ТУТ !!!!!  ОТКУДА НЕВОЗЬМИСЬ !!! «Желтые майки с феном !!!»   И блин –Кто!?    А, капитан Ножкин - собственной персоной и сын рядом  и тоже в желтой ,слегка великоватой такой маеечке ,вот только отошедший собирать дань с проходящего мимо камаза. Показывает ,эдак культурненько мол « езда ваша не бесплатная .» ???  «в чем дело, кАмандирА однакО?»- говорим мы., на что он невозмутимо показывает «беспроводной фен» а на нем цифирки -125 км/ч. Я сам лично видел скорость на спидометре она была меньше , чем 65 км/ч, Тем более, что еще на подъезде к населенному пункту сработал антирадар (лазарка).  Такого откровенного развода я еще не видел……..:( .. а, "ШО !" документы под (небритую) мышку  -и пройдемте в машину оформляться....... Вот тут и показывает свою чудодейственную силу –«полтинник» !   После чего капитан Ножкин желает «счастливого пути»…….. Дык было-бы за что концерт исполнять !  РАЗВЕЛИ САТРАПЫ....

Sanat

• Гость
« Ответ #2 : 26 Апрель 2006г 13:46:48 »
Не пробовал, но тоже рассказывают, что в таком случае упираешься до последнего и ни с чем не соглашаешься, а пока фотографии нет что ты превышал, они ничего доказать не могут

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #3 : 26 Апрель 2006г 14:51:14 »
Sanat за твой развод гаишников с подписью,они могут  при прохождении тех. осмотра долго очень мозги парить,они там же все повязаны,пока ты им сам деньги не отнесёшь лишь бы проити его.Тогда вспомнишь сколько с экономил и сколько отдал, и что выгадал
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Sanat

• Гость
« Ответ #4 : 26 Апрель 2006г 17:12:40 »
Роман с тобой соглашусь. Это правда что подтянуть могут. уточню, дело было в Краснодаре на пересечении 2-ой Линии и Северной (у сельхоза) а техосмотр у меня до 2008 года. Так что вероятность подтянуть мала. кроме того я думаю им и безменя так мозги парят, что просто не до стукатни будет, а просто пошлет про себя и остановит кого-то другого

Оффлайн Labuh

• Старожил
  • **
  • Эта музыка будет вечной...
« Ответ #5 : 26 Апрель 2006г 21:05:32 »
Я, да и наверное каждый водитель может привести подобную историю. Но мне кажется если бы у гаишников была зарплата 30000р., а за преступление наказание в 2 раза суровее чем обычному человеку, а за остановку без причины штраф в размере 1-го оклада, была бы другая история. А пока к сожалению все законы направлены на то, чтобы побольше брать взятки, и нетолько гаишникам. Станция техосмотра вообще фикция, были балы, так они тоже покупались... Короче рыба гниёт с головы.
Лужу, паяю ЭВМ подчиняю.

korenowsk

• Гость
« Ответ #6 : 27 Апрель 2006г 00:03:04 »
Дааа, бабки с народа ДПСники собирать умеют, а как самим Закон соблюдать, так это для них не обязательно. Далеко ходить не надо, в моём доме живёт один-задолбал парковать своё авто на газонах и ломать бордюры колёсами, вот отсюда и отношение к ним соответствующее. Могу даже фотку его машины на газоне выложить здесь, или в отдельную фотогалерею под названием, типа, "Они нарушают Закон".

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #7 : 27 Апрель 2006г 00:07:22 »
Если бы только это возымело какое-то действие,а так толку нет.Мы все знаем что для них законы не писаны могут и пьяные, и летать по городу и т.д.

Sanat

• Гость
« Ответ #8 : 27 Апрель 2006г 00:10:27 »
Кстати о техосмотре. В большой плюс будет сказано ГАИшникам, но техосмотр я прошел заплатив только лишь за положенные процедуры через касу. Больше ни рубля не дла и с меня ни копейки даже намеками нет просили... феномен млин

Sanat

• Гость
« Ответ #9 : 27 Апрель 2006г 00:12:32 »
korenowsk выкладывай фото. а мы все позырим)) Родина должна знать врага в лицо

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #10 : 27 Апрель 2006г 00:13:16 »
Судя по тому что у тебя тех осмотр до 2008 года то машина еще новая, по этому и без проблем а когда ей лет 10 будет то тогда как?

TED

• Гость
« Ответ #11 : 27 Апрель 2006г 01:34:56 »
Ну-ну..Ругает взяточников-ментов, а сами с радостью дает взятки и радуемся, что легко отделались. Гаец может сильно насолить при желании, но ты ему можешь насолить ещё сильнее, и если он не уверен в нарушении - до конца он не пойдет. Историй у меня в жизни было много, но когда я был уверен в своей правоте, проблем не было. Даже при наличии видеозаписей нарушения.

Orel

• Гость
« Ответ #12 : 27 Апрель 2006г 05:59:20 »
Извините мужики,но всё дело в том,что законы у нас как дышло,конкретного впринципе ничего нет,меняется всё раньше чем об это узнают водители.Не знаю какого типа был радар,НО!Сейчас появились радары связанные непосредственно с борт.комп. авто,он железно регестрирует скорости обоих машин и выдаёт скорость обгоняющего авто-нельзя путать сумарную скорость,она тоже высвечивается на дисплее.На счёт ремней безопасности я бы ввёл закон-на усмотрение тех кто едет в машине,попал в аварию,переломало там тебя всего так как не пристегнулся-ну и плати бабки за лечение,обслуживание,койко место и так далее.Ну а если пристёгнут-согласно страховке.И ещё,обязательно купите коментарии к правилам дорожного движения,с помощью их вы сможете запросто доказать свою правоту,если конечно знаете правила.К нарушителям отношусь с отвращением.Спросите почему?Да если кто-нибудь из ваших родственников или Вы сами-пострадаете от лихача,Вы будете во всё горло говорить что он такой,сякой.Так что когда Вы нарушаете правила,незабывайте что из-за этого может кто-то пострадать.Вот пример из вчерашнего дтп.Скорая везёт тяжёлого больного с включенными сигнализацией и сиреной,ему горит красный.Видя что все его пропускают он выезжает на перекрёсток и тут таксист летит на зелёный(хорошо что водитель скорой его увидел и принял меры)и со всего маха перегораживает движение скорой,естественно получает удар в правый бок,но доказывает что не видел и не слышал.Результат-больного еле спасли,но уже в другой машине(пока всё происходит,время идёт)а этот дебил,если случись с его родными или любимой вот так,доказывалбы совсем противоположное.Вот Вам и мораль и совесть.А выводы делайте сами.

Sanat

• Гость
« Ответ #13 : 27 Апрель 2006г 09:21:56 »
TED расскажи пожалуйста, что там у тебя получилось с видеозаписью

TED

• Гость
« Ответ #14 : 27 Апрель 2006г 11:50:58 »
Sanat, сейчас на работе - нет времени на описание истории. Вечером напишу из дома.