Автор Тема: История верности!  (Прочитано 3774 раз)

Котяра

• Гость
История верности!
« : 20 Апрель 2010г 01:52:20 »
Верность — преданность кому-либо... (с)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Верность

Самый яркий и экранизированный пример верности в животном мире это
пес по кличке Хатико..
 http://ru.wikipedia.org/wiki/Хатико

Известны другие случаи когда животные погибали потеряв свою половину или тосковали в одиночестве до конца своих дней..

Даже в мире кошачьих есть такие яркие и что удивительно не единичные примеры...
Что бы ни говорили противники кошек, эти существа тоже способны на глубокие чувства и потрясающие страсти. Так, у одного жителя Каира было сразу 18 кошек, и жили они все хорошо и счастливо, пока хозяин не умер. А поскольку был он человеком одиноким, то о кончине его узнали только тогда, когда из его квартиры стал доноситься странный запах... Когда полиция вскрыла квартиру, ее глазам предстало трагическое зрелище -- полуразложившийся труп хозяина в окружении отощавшей толпы кошек, которые никого к телу не подпускали. Только через несколько часов полицейским, исцарапанным верными котами в клочья, удалось забрать покойного.
А кошек отправили в приют -- но там все они не прикасались ни к еде, ни к питью, пока не последовали за своим хозяином в мир иной.

Лично меня впечатлили эти примеры из мира наших братьев меньших..
Не ожидал, что существа менее развитые чем люди способны на такие жертвенные и благородные поступки..
А ведь как не странно у верности нет четкого и единого определения, как и у чувства любви.. Разные источники трактуют ее по разному и порой в общих чертах..  Верность она либо есть, либо ее нет.. А что это такое?
Скорее всего это такая же загадка как и настоящая любовь, а  может это еще один синим любви.....

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
Re: История верности!
« Ответ #1 : 20 Апрель 2010г 11:13:14 »
Котэ, а ведь ты тоже котэ! мне за тебя страшно...
 А любовь - это всё... и это всё, что мы знаем о ней!
Верность - это тоже любовь, и это тоже всё, что мы знаем о ней
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #2 : 20 Апрель 2010г 11:48:42 »
Ой,у нас на улице жила женщина-собачница, и за ней бегали просто толпы собак. Мальчишки с нашей улицы привязывали к их хвостам всякие банки и когда эта церемония шла,грохот,лай и визг стоял ужасный. Её все не любили. Вечно то травили её собак, то забивали их до смерти. И она всегда плакала за ними,как будто человек умер.
Конечно,соседей тоже понять можно,так им надоедал этот вой и грязь,но все дети во дворе бегали к ней играться с щенками и подкидывали ей котят,которых приказывали топить. Для нас, детей, она была как святая какая-то, и когда она умерла, мы все очень скучали по ней и той атмосфере,которую она создавала вокруг себя
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 20 Апрель 2010г 11:55:02 »
ну мне кажется это одинокие люди находят так кого им любить... Отдают всю любовь животным... Это великодушные люди. Я тоже такие истории слышала. Мне таких людей жалко. Аж плакать хочется.  :'(
А вобще они большие молодцы. Их даже можно спонсировать - ведь это нелегко прокормить много питомцев. А деньги - не любовь, они имеют свойство заканчиваться :(

Котяра

• Гость
« Ответ #4 : 20 Апрель 2010г 12:00:16 »
Во Владимирской области есть село необыкновенной красоты. Густые леса, речка, старенькие домики с русскими печками, с банями, с гармошками. Живут там хорошие русские люди, работают в колхозе, помогают друг другу чем могут, радуются и печалятся вместе. Жила там когда-то Полинка, веселая смешливая женщина. Она дружила с моей бабушкой и когда приходила к нам в гости, то я всегда сидела с ней рядом и слушала ее прибаутки открыв рот. Такая она была позитивная, открытая, милая! Вырастила Полинка двоих детей, и когда они, повзрослев разъехались кто куда, осталась она совсем одна. Жила с ней только кошка, обыкновенная дворовая Машка. Потом Полинка заболела и слегла. Болела она долго и тяжело, медленно угасая. Когда к ней кто-нибудь заходил, то обязательно рядом с худенькой, высохшей женщиной видел грустную кошку, которая всегда лежала на кровати с хозяйкой. И вот Полинки не стало... Когда ее хоронили, за траурной процессией тихо брела кошка. Что самое удивительное - после похорон каждый день на кладбище люди видели Машку, сидящую на могиле Полинки. Сердобольные женщины пытались кормить кошку, но она нюхала еду и отворачивалась. Однажды утром, в погожий солнечный денек, сторож колхозного сада увидел как по тропинке на кладбище идет худая Машка. "Опять идешь? Ах ты, бедолага! " Этим же днем кошку обнаружили лежащей на могилке. Думали, что она спит. Позвали - не откликнулась. Машка умерла...  :'(

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #5 : 20 Апрель 2010г 12:15:30 »
Котэ, ты выбил из меня слезу. :'( :'( :'(
А у меня по соседству бабушка с дедушкой жили. Так она когда умерла, он прям осунулся, и ходил такой как зомби. Его не стало ровно на 40 й день её смерти...

Котяра

• Гость
« Ответ #6 : 20 Апрель 2010г 12:20:52 »
Еще одна удивительная история верности.. достойная глубокого уважения!

Как-то дочка принесла в дом маленького котенка. Пригласила подружку посмотреть, а та, взглянув на малыша, воскликнула: «Ой, Мотя!» Так у нашей кошечки появилось имя. Ни на какие «кис-кис» она не откликалась, а на «Мотю» мчалась пулей.

Когда соседский кот впервые увидел Мотю, на него напал столбняк. Он буквально не мог двинуться с места, пока Мотя не скрылась из поля его зрения. Поскольку у нас с соседями была спаренная лоджия, разделенная перегородкой, кот зачастил на нашу половину и подолгу смотрел на окно в надежде увидеть Мотю. Однажды он сорвался и упал с 7-го этажа. Остался жив, но сильно покалечился. Его лечили, старались спасти. Но, увы. Грустная история.

Уже много лет прошло с тех пор, а я не могу забыть глаз влюбленного кота: расширенных, удивленных и, представьте себе, восторженных!

Да, Мотя наша была красавицей: черная, с белой манишкой и зелеными глазами. Ею всегда все любовались и, глядя на нее, улыбались. Она поднимала настроение.

А уж как была разборчива в еде! Для нее я готовила отдельно: рыбку, паштеты из куриных голов. Если что давали со стола, а ей не нравилось, она брезгливо морщилась, трясла лапкой, будто стряхивала с себя какую-то гадость, и, посмотрев с укоризной, делала несколько шагов прочь. Потом останавливалась, оглядывалась и будто говорила: «Ты что мне дала? Я не человек, чтобы это есть».

Мы не лишали Мотю свободы. Я спокойно выпускала ее на улицу, хотя это было, конечно, рискованно. Кошка всегда приходила ночевать домой, хорошо зная свою квартиру на 7-м этаже. Удивительно, но она не подпускала к себе котов. Шипела на них, била лапой по морде. А они смотрели на нее с удивлением, будто говорили: «Что за чудо такое?» Видно, не привыкли к такому обращению.

А дело в том, что у Моти была любовь, одна-единственная, от которой она дважды принесла котят. Первый раз двоих, второй — одного. И это за ее 17-летнюю жизнь! Каждый год я ждала от нее приплода, особенно после дачного сезона. А она хранила верность своему единственному, ничем не примечательному дворовому коту.

Наша киска пропала на 18-м году жизни, съев на даче отравленную мышь. Почувствовав себя плохо, перестала пить и есть. А потом ушла. Насовсем.

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #7 : 20 Апрель 2010г 12:57:09 »
Котяра, а это вы сам пишите или чужой текст?
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Котяра

• Гость
« Ответ #8 : 20 Апрель 2010г 13:29:06 »
morfushka .. это настоящие истории..
Я как-то посмотрел фильм "Хатико", решил покопаться в интернете и обнаружил, что случай то не одиночный.. что порой наши братья меньшие способны на такое благородство и верность, которому может позавидовать порой человек.. 
Вот самое интересное и выложил.
Просто захотелось поделиться самыми яркими примерами, которые реально заставляют задуматься и более уважительно отнестись к чувства других..

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #9 : 20 Апрель 2010г 17:16:54 »
Котяра, представляешь что бы было если бы все делали так как эти кошки, после смерти любимых?
ДТП- мальчик погиб- девочка в петлю! Тем самым к  30000 ежегодно погибающих на дорогах прибавляется минимум еще 30000, а если посчитать с Мамами, Папами,, братьями и сесстрами, тайными воздыхателями? этак смерть одного человека справоцирует цепную реакцию суицыда число жертв будет расти в геометрической прогрессии))) это Армагедон!))
или так...смерть одного из любящих...и все человек не может больше найти себе пару....демографический кризис и дефицит бюджета человеческих ресурсов возникнет через пару лет)))

Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Котяра

• Гость
« Ответ #10 : 20 Апрель 2010г 18:55:58 »
rahail .. а ты не усугубляй я вообще -то примеры с животными приводил..
А ты все с ног на голову..
И с чего это ты с животными уже людей начал  сравнивать?  :o
В отличии от животных у людей должно быть намного больше ума. 
Я просто хотел рассказать о искренней верности которую могут испытывать животные..

А теперь о людях, скажу только что хочется что бы все были счастливы, и не было на свете не полных семей.. и разводов. А все решения принимались обдуманно..
Вот если б у людей - поженились.. и живут всю жизнь душа в душу.. без разводов, без измен. Верность одному человеку, которого полюбил, а если с его стороны такое же отношение, то тогда это и есть любовь на всю жизнь..  :)
Знаю что суровой статистики разводов, это почти  сказка, но хочется чтобы сказка иногда стала былью..  и к мой радости такие люди есть.. вот они то и живут в жизни как в сказке..  Счастья им тепла, добра, успехов во всем и всегда :)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #11 : 21 Апрель 2010г 10:16:49 »
rahail .. а ты не усугубляй я вообще -то примеры с животными приводил..
А ты все с ног на голову..
И с чего это ты с животными уже людей начал  сравнивать?  :o

аааааа ,ну это я по привычке...знаете ли
думал...опять КотЭ решил в такой аллегоричной форме  ткнуть человечество носом в какашки)) Мол, даже кошки не изменяют, а  человечешкам-потребителям  современного мира чуждо понятие верность)))
Так отрадно,  что я ошибся! Приношу  свои искренние извинения.
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #12 : 21 Апрель 2010г 10:22:08 »
Такие трогательные истории, Котэ, прелесть.
Колитесь, скупую мужскую слезу на Хатико пустили?

Добавлено: 21 Апрель 2010г 10:28:12

В отличии от животных у людей должно быть намного больше ума. 
Я просто хотел рассказать о искренней верности которую могут испытывать животные..

А теперь о людях, скажу только что хочется что бы все были счастливы, и не было на свете не полных семей.. и разводов.

Судя по кошке во дворе, она мать-одиночка, дети её отобраны Ювенальной Юстицией и утоплены, и каждые два месяца она меняет половых партнёров.
Так что не всё так гладко в животном королевстве :D

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #13 : 21 Апрель 2010г 10:35:59 »
я тебя никому не отдам -
замерзающий плакал котенок,
умудренный не по годам,
рыл он снег серебристый под кленом.

навсегда я останусь с тобой,
я спасу нас обоих от стужи,
потому что под этой луной
мне никто больше в мире не нужен,

я сейчас закопаю нас в снег,
там тепло, отогреются лапки,
мимо быстро прошел человек,
в зимней куртке и пуховой шапке.

а потом все опять расцветет,
будет солнце сиять над землей,
и никто никогда не поймет,
что пришлось пережить нам с тобой.

ты держись, не смотри, что я мал,
что в кровь изодрались лапки,
я не выдохся, просто устал,
ничего, нам помогут боги,

нет, серьезно, я слышал о них,
есть такие кошачьи боги.
даже ветер в долине стих,
слушал сказ малыша у дороги.

а котенок копал и копал,
вспоминая о солнечном лете,
он, безумец, еще не знал,
что остался один на свете.

рядом с ним, на седом полотне,
еще теплое тело лежало,
а из глаз, по мохнатой щеке,
золотая слезинка бежала.

эй, малыш, перестань копать,
все-равно ей уже не поможешь,
будет лучше тебе поспать,
о нее погреться ты сможешь,

но безумец не слышит, сопит,
он не сдастся теперь холодам
и упрямо во мглу твердит,
я тебя никому не отдам.

время - за полночь, люди спят,
находясь в поддельном раю,
у котенка глаза блестят,
он закончил работу свою,

тихо, тихо ступая на снег,
подошел туда, где трупик лежал
и почти как человек,
он на ушко ей прошептал-

"Милая, милая моя, я с тобой,
я тебя никому не отдам,
я у клена, под снежной горой,
нам построил постельку,нам."

он туда перенес ее,
а потом закопался сам,
колыбельную пел мороз,
но ее не услышать вам,

колыбельная эта для тех,
кто любовью всю жизнь живет,
забывая о бедах своих,
только верность в крови несет,

он, безумец, в холодном снегу,
он за ближнего душу отдал,
до последнего мига, в бреду,
он за шею ее обнимал.

автора не знаю

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #14 : 21 Апрель 2010г 10:42:12 »
У Есенина - вот это жесть.

ПЕСНЬ О СОБАКЕ

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать...
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

1915

Грустная история...

Автор Trang

Ответов: 5
Просмотров: 1729
Последний ответ 23 Март 2008г 20:37:15
от vetka509