Автор Тема: Если вдруг стало тихо...  (Прочитано 3756 раз)

Оффлайн morfushkaАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Если вдруг стало тихо...
« : 22 Апрель 2010г 19:55:04 »
Значит, ребёнок:

Моет руки в кошачьей миске.
Наполовину торчит из стиральной машины.
Вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро.
Облизывает или просто крутит грязные колеса у коляски в коридоре.
Сосёт папины ботинки.
Сложил родительские носки в унитаз.
Размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение.
Проверяет - не поселился ли кто в розетке?
Черпает воду из унитаза со словами "Мишка пить хочет".
Прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки.
Ест мамины глянцевые журналы.
В помойное ведро складывает свои сухарики и хлеб, грозит себе пальцем, достаёт и ест.
Старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона.
Смотрит - что бы стянуть? (Пододвинуть табуретку, дабы свистнуть мою сосиску - дело на 20 секунд, аккурат - пока я роюсь в шкафчике в поисках нужной кастрюли...)
Заходит за тумбочку с теле-видеоаппаратурой и выдирает все провода нафиг.
Складывает что-то в помойку... (В мусорном ведре у нас перебывали уже практически все доступные вещи... А сколько продуктов туда сплавил... Кстати, однажды он выкинул туда ключи - вытащил из двери и выкинул. Хорошо - я услышала, что там что-то звякнуло, и завиднелась хулиганская мордаха из-за двери! А то... Век бы не нашли!)
Ест бумагу. (Любит со страшной силой: если не кормить - так на бумаге проживёт. Бумагоед настоящий - кусками, кусками жуёт!)
Спрятал пульт. (Не могу найти уже 10 дней, видимо - давно на какой-то помойке...)
Открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой. (Пока удавалось снять её до того, как она окончательно на него угнездится).
Вытащил из мусорного ведра куриные косточки и самозабвенно их обсасывает.
Выкинул в мусорное ведро мобильник. (Далее следует захлопывание дверцы со всего маха, типа - "Порядка в доме нет!")
Сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину. (Как говорит папа - "Вещи, необходимые для обладания и хранящиеся в сейфе").
Залез на компьютерное кресло, встал ногами и потихонечку - по стеночке - едет до чего-нибудь, что висит на стене - чтоб достать, сорвать и съесть.
Сосёт телевизионную антенну, выдернутую с мясом из телевизора.
Нашёл карандаши/фломастеры/ручки и тыкает везде - в розетки, в отверстия в видеомагнитофоне, DVD, компе... Кошке в ухо... Где увидит дырочку - всё туда пихает.
Прячет мне в сумку свои игрушки - нахожу, придя на работу.
Разлил где-то воду, скорее всего - на диван... И самозабвенно размазывает. На мои сокрушённые речи обычно сочувствует: "Ой - мамочке будет мокро спать..." (Продолжая размазывать и поливать).
Сидит на кухне на столе, вокруг аккуратно разложены блины, на которые выложены печенье и конфеты... Некоторые блины политы минеральной водой из бутылки.
Отослал 84 пустых смс на один и тот же номер. (Вот там удивились!)
Сложил в видик найденные шариковых ручки.
Залез на диван, с дивана - на сервант, схватил спящего кота за хвост и деееержит! Тут уж - конец тишине...
Позвонил подруге брата и долго и выразительно дышал в трубку.
Спёр во время мытья попы тюбик зубной пасты... Паста с наслаждением поедалась.
Тырит колбасу копчёную, которую мы ему не даём - быстро-быстро прям от палки начинает кусать.
Что-то очень усердно режет ножницами... (Вырезаются причудливые фрагменты из надетой на нём же одежды, у штанов вырезаются отверстия (видимо - для вентиляции), режется постельное бельё, на белье - чудесные рюшечки, подстригаются собственные волосы на голове...)
Разбирает технику... Собираться она не желает... Развинчиваются все возможные шурупы, откручиваются гайки и вбиваются гвозди в ковролин.
Отрывает цветы у комнатных фиалок - кукле нужен букет.
Нашел крем и мажет все игрушки.
Открыл посудомойку, разобрал её, встал на дверцу и разматывает последние бумажные полотенца.
Достал овсяные хлопья и устроил на кухне песочницу, то есть - овсянницу...

Добавлено: [time]22 Апреля 2010г 19:55:23[/time]
Список можно дополнять=)))))))))))))
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Kovynevkina

• Гость
Re: Если вдруг стало тихо...
« Ответ #1 : 22 Апрель 2010г 19:59:16 »
 ;D ;D ;D Дополню. Немного в другом "ракурсе" дочери-аккуратистки. Позже

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #2 : 22 Апрель 2010г 23:29:52 »
значит ребенок....

рисует красками на стене
готовит себе завтрак(уродует ножом булку хлеба, палку колбасы и щедро поливает все вокруг кетчупом)
кормит кошку колбаской
поджигает занавеску, мягкую игрушку или позаимственную у деда сигарету(мы не курим, просто огонь любим))) )
утащил печенки (или, например, кусок сыра из холодильника) на второй этаж для тайного поедания
смыливает очередной брусок мыла в раковине.
укладывает ровным слоем монетки под ковер
...

много что еще, конечно, но в основном у нас шум-гам

В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 22 Апрель 2010г 23:48:57 »
Боже мой! Мне страшно... Морфушка, ты за своего сына писала? Я не представляю как такое может быть!
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #4 : 23 Апрель 2010г 10:17:40 »
почему-то сразу не вспомнила такое "затишье" когда ребенок самозабвенно сложил в гипсовую копилку всю мамину только что полученную зарплату. в доме ни копейки денег))) ночью, пока дитя спало, выпиливала дно у копилки, чтобы добыть средства для пропитания))

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #5 : 23 Апрель 2010г 10:30:42 »
Жукен, я так боюсь,что мой скоро научится пользоваться спичками >:D По поводу копилки. А вы с ним до этого туда складывали монетки?
Боже мой! Мне страшно... Морфушка, ты за своего сына писала? Я не представляю как такое может быть!

Поверь, это только цветочки...
Представь,что творится у нас, "если в доме громко" :))
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 23 Апрель 2010г 10:33:29 »
Просто спит......
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #7 : 23 Апрель 2010г 10:34:40 »
Bartlbi, наверно,большую часть с ребёнком вашим - мама.
Либо ему меньше 6 месяцев.
=))))))))

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #8 : 23 Апрель 2010г 10:35:31 »
morfushka, у нас прям тяга к огню, так что пришлось его сводить на место пожара чтобы показать что происходит если играть с огнем. а с копилкой история такая. он мечтал о велосипеде, а так как зимой его покупать глупо, договорились что будем откладывать понемногу в копилку. что удивительно, те что давала ему бумажки он не мог сам впихнуть в прорезь, а тут я зяву поймала, ну ребенок и воспользовался случаем. а копилку жалко было грохнуть об пол. она в виде ребенка из капусты вылезающего. это было когда ему 3 было.

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #9 : 23 Апрель 2010г 10:35:38 »
morfushka,и то и то верно!
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #10 : 23 Апрель 2010г 11:16:29 »
если тихо....значит рисует\раскрашивает
еще нас очень увлекает отправка смайликов папе или бабушке через skype, причем мышкой она орудует по-круче Мамы
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #11 : 23 Апрель 2010г 11:38:31 »
Жукен, ну у вас уже большой,уже ему и объяснить можно, и показать, а моему пока рано (хотя утюг уже не трогает=))))))))))))))
Какой молодец- копил на велосипед!! Мне кажется, у современных детей вообще это чувство редко воспитывают, загорелись, купили и всё. А вот это чувство ожидания, терпения - это же так здорово!

Bartlbi, подождите,всё у вас впереди=))))))))а кто у вас-мальчик или девочка?

rahail, девочки-это вообще не дети, а мамины радости (да и папины тоже). Это за пацанами глаз да глаз. (хотя конечно,и девочки разные бывают)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #12 : 23 Апрель 2010г 11:59:05 »
Кухня, жена что-то заканчивает готовить и прибирает кухонную утварь. Наша Звезда  как-то разошлась, ну она у нас вообще дедушка№2 (Аугусто Пиночет, млин))))...
- Хочу, мол, молокаааааа!!!
- На, пей)
- Хочу тёёёёёёплого!!!
- Ну давай подогрею! (засовываем кружку в микроволновку)
- Нееееееееееет!!!!
- Что такое?
-  Я хочу, подогреть здесь!!! (Демонстративно тычет пальцем в конфорку электроплиты)
                                                  - немая сцена-
-аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
                                                  - наступает Осознания-
Зановес.

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #13 : 23 Апрель 2010г 13:17:05 »
rahail, вот так жалко их, когда они таким образом мир проверяют, правда же?
Я помню на секунду буквально отвернулась, когда гладила, а мелкий всё лез до утюга и свалил его себе на ногу. Вот как упала на него,так и отпечаталась на ножке эта подошва утюга. Ужас! Я рыдала,пока муж не пришёл,и ребёнка жалко, и на себя зла не хватало.
Ну ладно, сидим мы вечером смотрим телек. И показывают передачу про детей, над которыми издеваются родители и как их забирают в детские дома, а родителей лишают прав.
Я говорю - ну поубивала бы этих сволочей, разве так можно с детьми!
А муж мне говорит - да ты сама не лучше, посмотри с какой ногой у тебя сын бегает, небось только говоришь,что утюг упал, а сама наверно пытала его, чтобы кашу ел=)))))
И до сих пор мы эту ногу вспоминаем, как страшный сон

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #14 : 23 Апрель 2010г 16:09:07 »
morfushka,  да как бы познавание познаванию рознь...ну вот в том случае я лично ржал аки конь...не ну жалел конечно))) но и ржал))
Ну  и всякие там падения  у меня тоже жалости не вызываю,  если они от баловства и не имеют печального исхода. Драки- аналогично.
 А вот у коллеги, дочка в годик, обварила себя кипятком-  пол-груди, тут конечно не до смеха, да еще будучи в отпуске хер знает где.