Автор Тема: История в школе  (Прочитано 4419 раз)

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
История в школе
« : 28 Апрель 2010г 14:42:36 »
[Я  сейчас прохожу педагогическую практику
Ты ПРЕПОД???!!!!  бедные дети... Небось зубрят от корки до корки, а то Егор нашлет вакханалии какие-нить на них. Язычник как никак
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Fess

• Гость
Re: История в школе
« Ответ #1 : 28 Апрель 2010г 14:49:14 »
Sanat, Смею тебя разочаровать. Зубрить не в моём стиле. Я сам никогда не зубрил, а душой понимал. Вот и им стараюсь душой донести, и ставлю только 4 и 5. И когда я прихожу, как не странно кричат «Ура!» даже дети НЕ русских национальностей. Заметь, «фашисту» и «нацисту». 

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #2 : 28 Апрель 2010г 15:24:04 »
Sanat, ты не поверишь....но лично я хотел бы что бы истории моих детей учил  кто-то вроде Барона)))  Объясню почему....что бы  дети учили уроки и уважительно относились к учителю их нужно заинтересовать, а как может заинтересовать человек который знает историю в рамках школьной программы. Свою учительницу истории..я вспоминаю  исключительно хорошими словами, не знаю как сейчас у нее на уроках, а в мое время - мне было очень интересно, да и сам процесс был в новинку- в классе писали  конспект (как на лекциях)............... хотя иногда и вел себя по отношению к ней отвратительно))))
Уж лучше путь ребенок знает, что Рюрик это скорее славян, чем норман...чем не знает кто это вообще такой!
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #3 : 28 Апрель 2010г 15:34:50 »
Sanat, ты не поверишь....но лично я хотел бы что бы истории моих детей учил  кто-то вроде Барона)))  Объясню почему....что бы  дети учили уроки и уважительно относились к учителю их нужно заинтересовать, а как может заинтересовать человек который знает историю в рамках школьной программы. Уж лучше путь ребенок знает, что Рюрик это скорее славян, чем норман...чем не знает кто это вообще такой!
Совершенно согласна! Очень верные слова! Да, учитель должен душой выстрадать свой предмет, чтобы знать пошире школьной программы, чтобы уметь так донести до ребенка, что он с радостью будет сам стремиться знать больше. Уверена, что Барон именно такой Учитель и заинтересовать сумеет, и на вопросы ответит, и расскажет больше, чем по программе требуется! Успехов Вам, Барон! :)

Fess

• Гость
« Ответ #4 : 28 Апрель 2010г 15:37:14 »
rahail, Nutakvot), Спасибо на добром слове.

Оффлайн SanatАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #5 : 29 Апрель 2010г 07:10:25 »
rahail, ты знаешь к истории отношусь без фанатизма и даже без особой любви. Хотя очень сильно интересуюсь биографиями отдельных людей. Любовь к истории отбил великий учитель СОШ №1 Торгашев А.Н., а в простонароди" "пончик". Кто был  у него на уроках тот поймет. Мы знали все сплетни, кто с кем когда и где что совершил, кувиделся, сказал, подумал и прочий бред. И все это на протяжении с 7-го по 11 класс. Нам всем (за редкими исключениями) он тоже ставил 4 и 5. Но историю, не смотря на оценки, мы не знали вообще.

живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #6 : 29 Апрель 2010г 12:32:56 »
Не,учить должны фанатики своего дела, согласна с rahail, чтобы они увлекали детей своими горящими глазами,чтобы могли возиться с ними после уроков (а не выжидали 45 минут до звонка),чтобы могли рассказать что-то сверх положенного. И это не только к истории относится
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Mikail

• Постоялец
  • *
  • У каждого глаза — свои взгляды.
« Ответ #7 : 29 Апрель 2010г 12:49:07 »
Историей надо заинтересовать детей. В этом году из учеников 9 классов в сош№1 никто не выбрал сдавать экзамен по "истории".
Мой учительистории в 3 школе Косинский В.Г. так ее доносил до нас, что на уроках был полный аншлаг. С учебниками почти не работали. ;)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #8 : 29 Апрель 2010г 12:51:44 »
Sanat, а у меня Колесникова  была.....имхо, отличный препод! Мне на ее уроках было очень интересно. А баба-Лида, я извиняюсь...но не многие преподы в школе могут похвастаться тем, что данного ими уровня  школьных знний , хватило для поступления в питерсие меды и прочие  учебные заведения где нужна химия. Так к ней до сих пор дети ходят за консультациями, а она еще моих родителей учила.

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #9 : 29 Апрель 2010г 13:19:44 »
ОФФ.
А я вообще против школ. Ничего не вынесла,только потратила 10 лет своих детских на просиживание. Мне там никогда не было интересно, я ничего не помню из школьной программы,постоянно прогуливала,а писать и читать начала раньше,так что лучше б я целыми днями ходила на художку.
Средняя школа для средних учеников,в которой даются средние знания.
Это моя неверная точка зрения=))
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Iney

• Постоялец
  • *
« Ответ #10 : 29 Апрель 2010г 13:22:03 »
Когда училась в школе, историю изучали практически всегда по книжкам. Учитель говорил, читаем такой-то параграф и готовимся отвечать...и так каждый урок. Так что не могу поделиться знаниями по истории.
А до этой учительницы была другая, так та фанат своего предмета и рассказывала очень интересно. Хотя и спрашивала строго и оценки всегда ставила справедливо.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #11 : 29 Апрель 2010г 13:53:28 »
morfushka,  а писать грамотно...где научили?? тоже в художественной школе? а говорите ничего не помните)))
"Буквы разные писать тонким перышком в тетерадь учат в школе учат в школе учат в школе..."

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #12 : 29 Апрель 2010г 14:00:01 »
Всегда любил историю;)
Учителем в последних классах был Берлизов Иван Михайлович!!!
Никогда ничего не рассказывал по книге...исключительно по памяти преподавал весь материал и презирал современные учебники истории.....ярый коммунист!!!
Нравилась его точка зрения " "Забывать" - это такое же свойство человеческой памяти как и "запоминать", главное чтобы вы мыслили , а не зубрили!!!"
 Поэтому на экзаменах и зачётах разрешал пользоваться учебниками и конспектами....которые мало кто вёл конечно....
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #13 : 29 Апрель 2010г 16:07:09 »
morfushka,  а писать грамотно...где научили?? тоже в художественной школе? а говорите ничего не помните)))
"Буквы разные писать тонким перышком в тетерадь учат в школе учат в школе учат в школе..."

Всё благодаря прочитанным книжкам ВНЕ школы. Грамотность-они либо есть,либо нет. Человек может не знать ни одного правила,но "чувствовать" речь и писать грамотно,а можно вызубрить учебник и спотыкаться на каждом слове. Ну и ВУЗ мне много дал.
А уроки русского языка- были страшная скукотища (хотя я не помню ни одного урока, кроме английского,где мне было бы интересно)

Но дело,конечно,не в школах. Есть учителя-герои, которые даже из самых трудных детей делают умниц

Оффлайн Iney

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 29 Апрель 2010г 16:26:22 »
Bartlbi, Иван Михайлович раза 2 замещал уроки...мне оч понравилось как он вел. Помню было очень жалко, когда он ушел из школы.

История г. Кореновска и района

Автор Fess

Ответов: 36
Просмотров: 18319
Последний ответ 07 Ноябрь 2015г 13:36:11
от rahail
Казачья история

Автор Игорь Николаевич

Ответов: 40
Просмотров: 11726
Последний ответ 31 Июль 2012г 10:27:37
от Фокс