Автор Тема: Добрый доктор Айболит всех излечит исцелит или как лечит Кореновская ЦРБ горожан  (Прочитано 34528 раз)

Sanat

• Гость
Злободневная тема лично для меня. В дальнейшем напишу конкрентно почему с датами и фамилиями. Сегодня услышал одну историю произошедшую (вернее происходящую) с моей соседкой (вернее экс-соседкой). пересказывать полностью не буду, но смысл такой что буквально ей заявили, причием совершенно серьезно без юмора, что сегодня ее в больницу не положат с микроинсультом, потому что нет врачей, т.к. суббота на дворе. другими слова "умирать нельзя - сегодня выходной"... И ведь если вспомнить то много таких историй. И умирали ведь

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
К людям старше 70 они вообще выезжать не хотят - был случай с отцом моей сотрудницы - умер.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Естественный отбор,так называемый.Выживает сильнейший и богатый. :yes:
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
А у меня мама там работает...
Причем это не первая больница, где она за свою жизнь поработала. И по её мнению, отношение персонала больницы к пациентам напрямую связано с отношением начальства к персоналу, условиями труда и ЕСТЕССТВЕННО с размером зарплаты.

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
 Почему все почти всегда только ругают медиков ?... что мол, пока не дашь что-нибудь - они и пальцем не пошевелят ... Спрос то с них большой, но а ведь зарплпта то у них "нищенская"... Стыдно просто за нее работать ... А ведь любой труд должен быть оплачен по-достоинству!!! Зачем же они тогда учатся? - Чтобы работать!!! А зачем работают? - Чтобы зарабатьвать!!! Но, если государство так низко оценивает их труд, то зачем тогда прикладывать особое упорство в работе? - отсюда все и вытекает!
 Поэтому - в том, чтом труд врачей был оплачен достойно не вижу ничего зазорного ... Вы ведь не берете хлеб в магазине бесплатно!!! Так и медицинские услуги для работающих слоев населения считаю должны быть платными, а что касается пенсионеров или инвалидов, то за них должно хорошо заботиться государство (чтобы скорая выезжала к любому пациенту, будь ему хоть 70, хоть 90 лет и оказывала качественные услуги!!!)!!! Отсюда и отношение к пациентам будет совершенно другое!!!
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

korenowsk

• Гость
NIKE и Сэм, какой-то маразм получается. Выходит, что медики занимают свои должности для того, чтобы сосать деньги из людей, а не исполнять свои должностные обязанности не взирая ни на что. А где же клятва Гипократа?! Тема разговора не о деньгах, а об отношении к людям.
Моя тёща в прошлом году тоже была в такой ситуации. Привезли её из соседней станицы в нашу райбольницу в выходной день в лежачем состоянии, можно сказать предсмертном (дрожь, судороги, нестабильное давление и т.д.). Так её покатили в приёмный покой, там в коридоре она лежала минут 10 ждала врача. Пришла старушка-врач, посмотрела своим медлительным взглядом на больную, пощупала пульс и зашла в свой кабинет. Вышла девушка, проверила на вшей больную и тоже туда зашла. А тёще всё хуже. Там они сидели до тех пор, пока я не зашёл к врачу и попытался их поторопить, на что мне ответили, что они заполняют медкарту и чтобы я ждал. И так и не вышли. Я конечно на них нашумел. Минут через 15 вышли и сказали, чтобы я и мой тесть катили тёщу со здания хирургии (тогда шёл ремонт в приёмнике) в пятиэтажку (медики тут не при делах, у них водительских прав на каталку нет). Покатили. Там положили в палату, прождав ещё один осмотр. Без страхового полиса сказали не берём, как будто мы его с собой всегда возим. Короче, с горем пополам положили в больницу. Выхожу из пятиэтажки, а какой-то медик мне говорит, откати мол назад телегу, где брал. Наверное скоро уколы и капельницы будем себе сами делать по распоряжению медика.
Так что тема верная. Не нравится зарплата ищите другую работу, а то видите ли денег не платят, поэтому мы к вам так и относимся. Полнешая глупость и заблуждение некоторых людей в белых халатах.
А на счёт отношений начальства к подчинённым и т.д., так это не должно сказываться на больных людях. Если начальник к вам плохо, то и вы к людям также? Тупость, да и только!

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
NIKE и Сэм, какой-то маразм получается. Выходит, что медики занимают свои должности для того, чтобы сосать деньги из людей, а не исполнять свои должностные обязанности не взирая ни на что. А где же клятва Гипократа?! Тема разговора не о деньгах, а об отношении к людям.
А клятва Гиппократа активно котируется лишь там в настоящее время, на мой взгляд, где есть неотложные ситуации, ведущие к непосредствееной угрозе жизни человека ... а так как неоказание медицинской помощи при неотложном состоянии людьми, имеющими высшее и среднее медицинское образование, карается УК РФ, то тут и речи не то, чтобы об оплате, но и о полисе даже быть не должно ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Оплата-зарплата.Мне один раз пришлось столкнуться с такой ситуацией.Понадобилось мне как то раз поставить штамп в медицинскую книжку  о прохождении флюрографии.Подхожу в окошко говорю, девушка поставте штамп в книжку,она говорит не могу, так как журнал находиться в кабинете флюрографии,идите туда там поставят,а тут как назло туда женщины зашли снимки делать человек 20 наверное.Короче прождал я 40 минут пока их всех отснимали и мужики пошли короче еще минут 15 прошло пока мужиков записали потом за меня взялись.Вот тут самое интересное открывает она журнал смотрит что там всё нормально ставит в книжку число и роспись и говорит мне, идите в то окошко вам там поставят печать.Вот тут меня и подорвало,эта грёбанная медсестра из окошка, не удосужилась поднять свою задницу со стула, что бы проити 4 метра зайти в соседний кабинет узнать результат и  поставить печать.Из-за неё я потерял час времени и моток нервов.Покричал я на нее конечно а что толку то,была бы частная клиника за такое отношение уже бы без работы осталась.а тут то что не выгонят потому как работать некому. А вы говорите зарплата да они там и тех денег не отрабатывают, что им платят,не все конечно, но большинство.

korenowsk

• Гость
Интересно что глав.врач ЦРБ по поводу связки "зарплата+отношения" думает?

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
    • Мой блог SSB
Товарищ Кореновск, а вам хлеба в магазине продадут за клятву Гиппократа ? Медики озлоблены на весь белый свет уже давно из-за своей нищеты.
Цитата
Минут через 15 вышли и сказали, чтобы я и мой тесть катили тёщу со здания хирургии (тогда шёл ремонт в приёмнике) в пятиэтажку (медики тут не при делах, у них водительских прав на каталку нет). Покатили.
Насколько я знаю, сейчас в больнице нет мужчин-санитаров. И моей матери частенько приходится чуть не на себе втаскивать пациентов всех в крови, грязи, соплях и блевоте. И неужели вам и вашему тестю (то бишь двум мужикам)
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО пришлось катить вашу тещу в пятиэтажку ?
Цитата
Там они сидели до тех пор, пока я не зашёл к врачу и попытался их поторопить, на что мне ответили, что они заполняют медкарту и чтобы я ждал.
Вы верно насмотрелись сериала про американскую скорую помощь :)
Цитата
эта грёбанная медсестра из окошка, не удосужилась поднять свою задницу со стула, что бы проити 4 метра зайти в соседний кабинет узнать результат и  поставить печать.
Роман, а вы думаете, что ВЫ ОДИН ТАКОЙ единственный, которому надо БЫСТРО все поставить ?
Она по своей работе НЕ ОБЯЗАНА бегать туда-сюда и смотреть каждому в журнал
Я просто поражаюсь иногда из рассказов матери, насколько народ бывает туп и наивен, а также беспредельно нагл.
Цитата
Без страхового полиса сказали не берём, как будто мы его с собой всегда возим.
А вот вам и пример. Да в той же америке ваща теща померла бы в приемнике, и все бы через нее переступали, и никто бы ее не положил никуда. А полисы у нас вводили НЕ ДЛЯ того, чтоб он где то дома валялся. И обьявления по СМИ и по больнице были (может и щас висят).
Все вы хороши так рассуждать, а поваритесь сами в этом котле. Мне на мать жалко смотреть, когда она с работы приходит как выжатый лимон.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Дорогой мой Серьёзный Сэм, а для чего она там сидит тогда, если не быстро ставить.Нужно свою работу делать так, что бы от этого не страдали другие.Просто из-за того что у нас больше не где сделать эту флюрография в городе которая мне по большому барабану, и если бы не требования СЭС я не светился бы каждый год, то народу больше не куда пойти вот поэтому она  и делает свою работу так.Нужно вести документацию так, что бы не приходилось ходить из кабинета в кабинет,Вот представте вы приходите в магазин, а вам говорят здесь купите корпус, а в другом магазине плату, а в третьем кинескоп, а в четвертом это всё соберут.В итоге вы потратите на покупку телевизора не один день.Почему то я в своем магазине стараюсь как можно быстрее обчлужить клиента что бы он не ушел в другой,а в больнице принцип,а куда ты нафиг денешься.
Я понимаю что у вас там мама работает и вам её жалко,но однако
 уровень серсиса нашей больницы никуда не годиться и я еще много могу примеров привести.
И никто не говорит что там одни уроды работают,но хотелось что бы было как в том американском сериале про скорую помощь.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
    • Мой блог SSB
Дорогой мой Серьёзный Сэм, а для чего она там сидит тогда, если не быстро ставить.
Ставить - ДА, бегать по кабинетам - НЕТ.
Цитата
но однако
 уровень серсиса нашей больницы никуда не годиться и я еще много могу примеров привести.
Ну что же, скоро сервис повысят. В следующем году, например, во флюроорографии поставят электронный аппарат, а также компьютер, в который будут забивать фамилии пациентов. Так что возрадуйтесь, ибо прием будет происходить ЕЩЕ МЕДЛЕННЕЕ. Потому что заносить данные в базу гораздо дольше, чем записать в журнал. А учитывая российские особенности, готов поспорить, что будут заносить и в базу и в журнал(так, на всякий случай) Причем сами медики от этого не в восторге.
Цитата
Вот представте вы приходите в магазин, а вам говорят здесь купите корпус, а в другом магазине плату, а в третьем кинескоп, а в четвертом это всё соберут.В итоге вы потратите на покупку телевизора не один день.
Ну во-первых, вы все проходите В ОДНОЙ БОЛЬНИЦЕ. А во-вторых если грамотно расчитать порядок прохождения нужных кабинетов, то к примеру я в первый день успевал сдать все анализы, а во второй приходил и их все забирал(исключая те, что за 1 день не делаются).
Цитата
И никто не говорит что там одни уроды работают,но хотелось что бы было как в том американском сериале про скорую помощь.
Ага, только в америке они местом своим дорожат (причем явно не из-за клятвы Гиппократа), поэтому и лезут из кожи вон. А в кореновской ЦРБ сидит эдакая
Цитата
Пришла старушка-врач, посмотрела своим медлительным взглядом на больную
которая прекрасно знает, что никто ее не выгонит. Вот сидит там таких куча и ждет своего смертного часа. Как ни крути, а все равно упираемся в З/П.

korenowsk

• Гость
Серьёзный Сэм, что же ты так упёрся в зарплату, что так защищаешь медиков?! Открой глаза и посмотри на всё написанное выше со стороны, а не со своего места-сына медработника! Да, есть и хорошие работники. Я же говорю, не нравится зарплата, ищите другую работу, или лучше бастуйте , или профсоюз подключайте, короче давите на нашу власть выше, но ни как не ниже - на людей-пациентов! Они то тут при чём? Есть должностная инструкция, так будьте добры исполняйте её, ведь когда принимали на работу, вы же (медики) знали на что идёте.
"...Я просто поражаюсь иногда из рассказов матери, насколько народ бывает туп и наивен, а также беспредельно нагл...." то же и про медиков можно сказать. Я понял, что твоя мама-это последняя инстанция, открывающая тебе глаза на проблемы медицины и на наш больной, тупой народ в большинстве своём.
Зря. Не серьёзно..

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
    • Мой блог SSB
Я же говорю, не нравится зарплата, ищите другую работу, или лучше бастуйте , или профсоюз подключайте, короче давите на нашу власть выше, но ни как не ниже - на людей-пациентов! Они то тут при чём? Есть должностная инструкция, так будьте добры исполняйте её, ведь когда принимали на работу, вы же (медики) знали на что идёте.
Хех, легко ты рассуждаешь... Когда-то человек мед.образование получал, и до перестройки прекрасно работал по специальности. А теперь кидать нах... и идти носками на рынок торговать ?
Во-вторых, чтобы давить на власть, надо смелость иметь, которая наверно в России только у студентов есть :). Ты думаешь я не интересовался у матери о возможности забастовок ? Все в больнице как крысы по углам засели, и каждый сам за себя. А по новому трудовому кодексу наши профсоюзы абсолютно бесправны.
В-третьих, должностные инструкции исполняются. Не надо думать, что за этим никто не следит. Народ у нас любит по любому недовольству бежать к главврачу с жалобой. Поэтому нарушение легко обнаруживается. И по инструкции с вас и потребовали мед.полис, а не из вредности.
Цитата
Я понял, что твоя мама-это последняя инстанция, открывающая тебе глаза на проблемы медицины и на наш больной, тупой народ в большинстве своём.
Зря. Не серьёзно..
А серьезно хаять всё и всех, не зная проблемы изнутри ?
Между нами разница в том, korenowsk, что я делаю выводы на основе двух точек зрения: как пациента(меня) и как медика(моей мамы). Поэтому считаю это мнение более обьективным.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Хех, легко ты рассуждаешь... Когда-то человек мед.образование получал, и до перестройки прекрасно работал по специальности. А теперь кидать нах... и идти носками на рынок торговать ?
Кто на что учился.Я например заканчивал военное училище 7 лет отдал нашему государству,но когда меня не устроила зарплата и отношения к людям в армии ушел из нее на вольные хлеба.Теперь имею магазин и не плачу о зарплате хотя правда работать приходиться по 15-18часов в сутки без выходных и отпуска.Причем всего добился сам и не кто мне не помогал родители не чем не могли помоч.