Автор Тема: Добрый доктор Айболит всех излечит исцелит или как лечит Кореновская ЦРБ горожан  (Прочитано 34916 раз)

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
Я же говорю, не нравится зарплата, ищите другую работу, или лучше бастуйте , или профсоюз подключайте, короче давите на нашу власть выше, но ни как не ниже - на людей-пациентов!
Сказать легко!!! А вот осуществить это нереально ... Да! Можно сколько угодно жаловаться главврачу, сколько угодно и куда угодно писать, но а толку от этого?.. А если заранее изветсно, что толку будет ноль, то зачем тогда надрываться? Вот и ответ, и идущее вслед за ним отношение персонала к представителям этого самого государства ...
 Короче ... может быть ( дай ты Бог ) наше государство когда - нибудь и повернется лицом к нашей медицине, но не сейчас ... А когда это произойдет все же, то я в первых рядах буду стоять за бесплатное медобслуживание для всех!!! На данный же момент выход вижу лишь в финансовой стимуляции для более быстрого обращения к себе внимания и как следствие излечения ... или же хорошая альтернатива - знакомые в мед. рядах по принцину "медик медику глаз не выклюет" ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
Врачам и медсёстрам подняли зарплату до вполне приличной, а отношение к людям почти не изменилось.
А в детской поликлинике вообще кошмар - невропатолога и офтальмолога просто нет - приходится идти к платным. хирург и ортопед принимают по великим праздникам - очередь на 1,5-2 месяца. А если у него вдруг операция или учёба, то приём просто отменят и всё. А потом спрашивают: "почему не показались в 1 месяц". Так что мне, до родов очередь к ортопеду надо было занимать? Та же картина и с массажем - очередь расписана сегодня до октября. А если мне сказали ребёнку каждые 2 месяца проходить курс массажа?
Я отношусь к этому так - если ты выбрал дело, то делай его как следует. И не пеняй на зарплату или что-то ещё.

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
    • www.mult.ru
Я отношусь к этому так - если ты выбрал дело, то делай его как следует. И не пеняй на зарплату или что-то ещё.
А если ты выбирал его, думая о том что будешь помогать людям и тебе за это достойно будут оплачивать, а потом в процессе работы понял, что попал в суровую реальность и что ждать реальной оплаты не от кого не придется?
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
Врачам и медсёстрам подняли зарплату до вполне приличной, а отношение к людям почти не изменилось.

Если вы считаете зарплату в 3000 ПРИЛИЧНОЙ, то мне больше нечего сказать...

А в детской поликлинике вообще кошмар - невропатолога и офтальмолога просто нет - приходится идти к платным. хирург и ортопед принимают по великим праздникам - очередь на 1,5-2 месяца. А если у него вдруг операция или учёба, то приём просто отменят и всё. А потом спрашивают: "почему не показались в 1 месяц". Так что мне, до родов очередь к ортопеду надо было занимать? Та же картина и с массажем - очередь расписана сегодня до октября. А если мне сказали ребёнку каждые 2 месяца проходить курс массажа?

Ну что ж, тут по моему ясно, что не хватает специалистов в штате. Причем тут дело, которое кто-то не выполняет как следует ? Видимо доктора последовали путем Романа и ушли в бизнес :)

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
    Вот вы уперлись в зряплату все. Когда человек шел поступать в мединститут или медучилище, он уже заранее знал, на что идет. Медики никогда не жили хорошо в нашей стране. Я вас уверяю, что даже если врачам и медсестрам сделать зарплату в 30000 рублей, то ничего не изменится. Я знаю много примеров, когда люди и за бОльшую зарплату работать нормально не хотят.
    Кроме того, низкая зарплата - есчо не повод для недоброкачественного исполнения должностных обязанностей. От этих людей зависит жизнь и здоровье человека, по-этому и спрос должен быть соответствующим. Тем не менее, кто-нибудь может привести пример, чтоб у нас кого-нибудь из врачей наказали за врачебные ошибки? А ведь только я лично могу прямо сейчас привести несколько примеров из своей жизни, когда и дураку понятно, что енто "ошибка" врача.
   Теперь об отношении врачей к посетителям. Могу писать про енто очень много, поскольку у меня двое маленьких детей и в больнице мне приходится бывать частенько из-за них. Скажу коротко - отстойней и отвратней больницы есчо не видел. Я не говорю что у нас в больнице все плохие и люди и никудышные профессионалы, однако не единожды столкнулся с фактами, которые говорят сами за себя.
Можно много и долго ругать врачей и медперсонал, однако не вижу смысла енто делать. Вряд ли что-либо изменится. Для себя лично я нашел другой выход - я просто практически перестал обращаться к услугам нашей доблестной больницы, только если уж совсем другого выхода нет. Например -  медосмотр на водительское удостоверение и т.д. В остальных случаях пользуюсь частными клиниками.
Теперь есчо один вопрос - подскажите мне, знающие люди, на кой хрен из моей зряплаты каждый месяц берут налог 3% на нашу доблестную медицину? Что я с ентого имею в замен? Страховой полис, за которым надоть есчо простоять в очереди? Да нах он мне нужен, если анализы все-равно платные, медосмотры тоже, операции тем более. Я и впрямь не пойму зачем он нужен. Лично у меня есть договор добровольного медицинского страхования с одной из крупнейших страховых компаний. Вот этот полюс работает реально.
А теперь, если есчо не недоело читать все енто, то расскажу одну историю, которая наглядно отражает все, о чем я сказал выше.
   В позапрошлом году повез семью на море, не в санаторий, как обычно, а просто. Сняли домик и провели там пару дней. Перед отъезом от-туда купил арбуз. Старший сын съел с удовольствием. Приехал домой и у сына начались рвота и понос. Привез в больницу и в итоге нас положили в отделение, млин, как оно там правильно называется-то, инфекционное. Я не буду рассказывать про то, какие там условия, отношение персонала и т.д. Сейчас енто не важно, хотя есть о чем сказать, например, что палату, в которой лежал мой сын и есчо несколько детей, забыли с утра покормить. Меня тогда просто это все просто убило, я тогда первый раз конкретно задумался о том, какая гадость наша больница.
   Теперь далее, пролежал я там с сыном недолго, нас выписали. Через пару дней мне надо было улетать. Перед отъездом смотрю - сын как-то странно ставит ногу на носок и не хочет ставить на пятку. Посмотрел - вроде все нормально. Ну, думаю, мож бегал, да ударил, пройдет, типа. Еще через пару дней жена позвонила и сказала, что он вообще на ногу встать не может, болит, говорит. Повезла в нашу больницу, врачи смотрели-смотрели, никто не может сказать чито с ним такое.
   Тогда не долго думая жена повезла его в Краснодар в краевой центр. Там попался тоже "специалист высочайшего класса", который поставил ему диагноз (хрен его знает, как енто по-научному). В общем, суть типа в том, что у него мясо от кости отслаивается. Назначает ему антибиотик сильнейший и собирается ставить ему инвалидность, утешая при всем ентом, что, типа, в армию зато не пойдет.
Как вы уже поняли, меня все это дело не устраивало. Я позвонил в страховую компанию, скинул им факсом все его медицинские бумаженции. Буквально на следующий день мне позвонили и сказали, что в любое удобное время для меня, предоставят мне с сыном отдельную палату в Москве в Центре ревматологии при медицинской академии наук России.
   Когда я привез сына в Москву, (прошу заметить, что из всего лечения я оплатил только дорогу до Москвы), тамошние врачи очень долго удивлялись - что же, говорят, за "профессионалы" у вас там работают, которые не могли определить и вылечить простейший реактивный артрит, который, в свою очередь, образовался из-за недолеченной кишечной инфекции.

Мораль сей басни такова - конкретно с моим случаем, абсолютно не сложным, не смогли справиться врачи Кореновска и Краснодара. Причем, осложнение было из-за, опять же, врачебной ошибки персонала инфекционного отделения. В итоге - если бы у меня не было добровольного дополнительного страхования, то мой сын мог остаться инвалидом. Или вот есчо – у сына друга моего был приступ аппендицита. Привозим его в больницу, он уже весь белый, корчится. Выходит хирург и заявляет, что пока не дадим ему кое-какую сумму, делать он ничего не будет. Ну не козел ли?  Ну вот и как мне опосля даже ентого случая относиться к врачам Кореновской ЦРБ?А ведь это только два случая, а я могу их написать есчо с десяток. Кроме того, в Москве медперсонал получает не намного больше, однако там отношение к Вам совсем другое. Там вас "на руках носить готовы". Млин, и впрямь - другое государство.
Не нужно меня критиковать, лучше высечь.... в мраморе!

Sanat

• Гость
Элронд, здравствуй. Скажи пожалуйста, что за добровольное мед страхование? Хочу маму застраховать, а то ведь тоже лечу в нашей ЦРБ...

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
Гыыыы, правильное решение. Обратись в любую большую страховую компанию, тебе все расскажут. В принципе, относительно не дорого. Лично у меня договор с "Согаз"ом.
Не нужно меня критиковать, лучше высечь.... в мраморе!

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
Выходит хирург и заявляет, что пока не дадим ему кое-какую сумму, делать он ничего не будет. Ну не козел ли?

Конечно кАзел !!!
А вот кто-нибудь может обьяснить, почему здесь врачи требуют взятки, а в других больницах и в других регионах нет ?
Может я не прав, но скорее всего здесь САМИ ПАЦИЕНТЫ давным давно предавно приучили медперсонал к подачкам со своей стороны. Народ то относительно благополучно жил... Что там стоило колхознику привести "в подарок" доктору за вырезанный аппендикс у сына пару поросят...
Мать не раз рассказывала, что САМИ СУЮТ начиная от шоколадки и заканчивая деньгами. К примеру когда она работала на Сахалине, то никто там и не слыхивал о "изъявлении благодарности" врачам. Пациент пришел, его обслужили, и он ушел дальше по своим делам. И ВСЁ. И отношение тоже получше к пациентам, чем здесь (вот уж почему здесь хуже - хз). А тут сидит пациент и думает, сколько же ему дать врачу, чтобы тот не обиделся и ХОРОШО все сделал.  В итоге имеем то что имеем.

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Серьезный Сэм, разделяю твою точку зрения насчет взяток. Надо всегда начинать с себя.

А вообще как муж медика я вам скажу коротко - не стоит всех грести под одну гребенку.
За 15 лет работы в детской поликлинике максимальная взятка которую силком сунула одна мамаша - 50 рублей (почему помню - потому что это было 1 раз). Молодой врач-педиатр  после института получал нищенские 1000 руб и только недавнее повышение з/платы на 4300 участковым медсестрам и 8700 участковым врачам хоть как-то уравновесило несправедливый дисбаланс между физической и психологической нагрузкой и оплатой....И не смотря на это повышение что-то не много желающих там работать.

Нехочу дальше распаляться.

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
    • www.mult.ru
  Или вот есчо – у сына друга моего был приступ аппендицита. Привозим его в больницу, он уже весь белый, корчится. Выходит хирург и заявляет, что пока не дадим ему кое-какую сумму, делать он ничего не будет. Ну не козел ли? 
Казел, причем самый настоящий ... раз уж человек получил мед. образование, и, имея неотложный случай, преследует корыстные интересы, то он кАзел даже не столько со стороны медицинской, сколько со стороны этической и моральной ... А что, если у родителей нет денег, то пусть корчится, пока не умрет что ли?.. Пипец дожили ...
(с) Амаяк Акопян.

Orel

• Гость
Да уж!Читаю всё это и понял что гнать нужно вашего глав.врача хорошей дубиной куда нить в хутор коровам хвосты вязать и депортамент здравоохранения дерьмо.Корче,наши санитарки получают 7000 руб,по отношению к материку выйдет около2000руб.так как прожиточный минимум у нас считается 6000руб.Так вот пашут они как пчёлки.Причина проста-на работу не устроиться а без работы народу полно.Врачи получают примерно 15000 руб.и недай бог не сделает свою работу правильно-будет ему очень тяжко.Вызова по скорой помощи обслуживаются все без исключений и просматриваются глав.врачём,существует также время обслуживания больного и если ехал к больному пол часа вместо 10 мин.-останешся без премии или просто вылетиш с работы.А если ещё и смерть-тюрьма.Всё фиксируется в компьютере-время вызова,время выезда,время обслуживания больного,время возврата.Теперь о больнице.Привозим больного в больницу-диспетчер вызывает нужного врача,больного увозят или уводят в кабинет пред.осмотра.В саму больницу для посещения больного-можно попасть только с личного письменного разрешения зав.отделения. Теперь о поликлиннике(у нас-мед.сан.часть.)-у каждого есть своя карта,в ней прописанно всё до мелочей о проведённом лечении,обследовании или прохождение мед.осмотра.Находится она в диспетчерской.Для того чтобы поставили штамп-курьер относит карту в кабинет просмотра данных,там проверят и поставят штамп.Но и у нас бывает всякое(в семье не без уродов).А наши медики собираются подавать в суд на департамент из-за зарплаты.

Sanat

• Гость
Кто знает Лызь еще работает или уже нет?

Борис

• Гость
Радует, что за все время существования темы - всего 26 ответов.
Работал в кореновской ЦРБ, сейчас работаю в Туапсинской.
Поверьте мне, в Кореновке не все так плохо.
Основная мысль - привыкайте за все платить деньги, отвыкайте от мысли, что вам кто-то что-то должен. Демократия, господа! Человек человеку - волк.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Борис тогда пусть официально объявят,что медицина у нас платная.
Тогда можно будет и прензии по серьезному выдвигать с компенсациями т.д.А то получается медицина бесплатная,но за всё плати  :-\
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Борис

• Гость
Друзья, сейчас идет мед реформа, которая направлена на то, чтобы вся медицина была передана в частные руки, грубо говоря будет разделение больниц для "богатых" и для "бедных". Сейчас переходный период. Однако кушать хотят все, и халяву любят все.
Есть замечательное высказывание не менее замечательного хирурга Ратнера - Не ждите благодарности от невоспитанных людей.
Сейчас воспитанных людей, которые понимают, что происходит практически нет. Соответственно благодарности от больных, родственников больных очень часто нет, даже просто спасибо трудно сказать. А хлеб врача испокон веку складывался из благодарностей больных. Два варианта- либо лечат плохо, либо жаба душит, а вторых поверьте мне гораздо больше. Ведь при любых тяжелых случаях консультируются на более "высоком" уровне, ККБ, ДКБ,Краснодар, Москва и т.д. (никто в турму не хочет, и не зарекается) Бывает что за аппендэктомию и не ждешь ничего, потому что видишь, что за люди. Другой вариант - панариций у состоятельного дядьки, а человек дерьмо - тут, извините, в три шкуры. Как это не  прискорбно, играет роль человеческий фактор, городок небольшой, все все про всех знают. Возможно ты и невинен вовсе, а причина в родственниках. Знаю одно, по лицу пациента очень легко определить, с каким он пришел настроением. Очень мало, кто верит, привезли, но не верят. Каждый случай сугубо индивидуален.
Главный вопрос почему врач должен ждать чего-то от пациентов. А вот тут , как говорится, привет! 7 лет учиться, чтобы получать 1300 р. Друзья, это просто смешно, а если еще и начальство не чисто на руку, не жди и этих денег ( это я сейчас о ТЦРБ). Вы говорите, каждый знал, куда шел. Я поступал в 1995 году, разгар демократии, естественно с мыслями на лучшее. Ждать еще придется, но изменился мой подход к  практической деятельности. Молодой врач не может свести концы с концами некоторое время, потом задает себе вопрос, почему мой ребенок должен ходить в обносках, а дети вора - с иголочки. Почему я, работая  круглосуточно, не могу себе позволить нормальную обувь, выбираю в магазине, а не беру, что хочется.
Кстати народ Кореновска, не знаю как сказать, более интелектуально развит, что ли. Не так часто включает дурака, по сравнению с Туапсинским районом. Однако и у нас в городе это на каждом шагу. Коммунизм давно закончился. Друзья, сейчас бесплатный сыр только в мышеловке. А жадность фраера сгубила. Есть одна примета, на опыте проверено. Если из отделения ушел, и не сказал спасибо, жди, в скором времени вернется. Другое дело, разница в понятии благодарность и взятка. При отсутствии документов на руках, а они при обращении в больницу, должны быть на руках, кошелек,же никто дома не забывает, ждите предложения об оплате даже перед оказанием мед.помощи.Другой вариант, принесешь полюс - получишь помощь. Это магазин, это капитализм.
На счет халявы. Вы в курсе, что, к примеру, плановые оперативные вмешательства не входят в список услуг, оказываемых по страховому полюсу.(по обязательному медстрахованию) Это к сведению.
На самом деле не стоит так враждебно. Когда человек болен,  он не в своей тарелке, поэтому очень важно, чтобы рядом оказались адекватные родственники, способные принять решение. Без вашей подписи, вас никто в больницу не положит. Не нравятся условия оказания мед.помощи в Кореновске, сразу везите в Краснодар. Там можно при желании получить хорошие условия, хорошую мед помощь в три раза дороже, чем в Кореновске и, при вашем неправильном подходе, не всегда качественную. Однако, почему-то, после лечения в Краснодаре часто слышишь, как хорошо лечат в Краснодаре и как плохо в Кореновске, независимо от результата. Как же, деньги заплатил, все знают сколько заплатил, терпи, но виду не показывай.
Медицина очень сложная для понимания вещь. И врачи единственные, кто пытается ее понять всю свою жизнь.
Каждый случай сугубо индивидуален.