Автор Тема: Добрый доктор Айболит всех излечит исцелит или как лечит Кореновская ЦРБ горожан  (Прочитано 34915 раз)

Борис

• Гость
Борис тогда пусть официально объявят,что медицина у нас платная.
Тогда можно будет и прензии по серьезному выдвигать с компенсациями т.д.А то получается медицина бесплатная,но за всё плати  :-\
Конкретный случай, только, желательно, без фамилий. Претензии можешь предъявить заведующему отделения, начальнику службы.
Иначе, как я уже говорил, человеческий фактор.
А компенсации... Чисто по человечески, очень трудно жить в городе на одни компенсации. Вот когда врач будет получать30-40 тыс. в месяц, тогда будешь брать компенсации с врача, лишать его через суд права оказывать медпомощь и т.д.
Другое дело, каждый конкретный случай должен быть разобран до конца. ВСем все должно быть понятно.
Все, и врачи, и пациенты ждут развитого капитализма.

Girl

• Гость
Прочитав тему,просто не могу остаться в стороне.
Недавно,в середине апреля проходила выставка для абитуриентов(типа "Приходите к нам учиться").Перед началом этого мероприятия у одного мужчины случился приступ эпилепсии.Он упал на асфальт,тело его сводили судороги,изо рта шла пена...Зрелище не из приятных!Многие окружающие растерялись,переполошились лишь моя подруженция,соорентировшись,подбежела,помогла(при эпилепсии главное,чтобы язык не запал и не перекрыл доступ воздуха),кто-то все же вызвал скорую.О...про то ,как она ехала, я промолчу.Поразило больше то ,как шел врач к больному.Любые бы модели позавидовали...Я решила понаблюдать,что же будет делать дальше чудо-доктор:он даже не прикоснулся к человеку,легким движением руки подозвал носилки(второй мистер подиум) и так же ,не спеша, направился к машине...Было жутко от того,что это могло случиться с каждым;как же доверять жизнь таким докторам?

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
Поразило больше то ,как шел врач к больному.Любые бы модели позавидовали...Я решила понаблюдать,что же будет делать дальше чудо-доктор:он даже не прикоснулся к человеку,легким движением руки подозвал носилки(второй мистер подиум) и так же ,не спеша, направился к машине...Было жутко от того,что это могло случиться с каждым;как же доверять жизнь таким докторам?
Хех, ну честное слово, насмотрелись сериалов про американскую скорую помощь :)
Я, например, нигде не видел, чтоб фельдшеры спринтерским бегом бежали к больным. Girl, сами подумаете, фельдшер поносится так часа 2-3, так он потом и укола нормально не сделает - руки будут дрожать от усталости. Конечно, это смотрится эффектно, когда врачи на 5 скорости катят каталку по больничному коридору, раздавая с пулеметной скоростью распоряжения мчащемуся за ними взводу медсестер. Может когда-нить научатся так работать, а Борис ? :)

Борис

• Гость
А как же! Ученье свет, а не ученье - сами знаете.

Sanat

• Гость
А ведь есть ещё не лечение, а направление на лечение. У меня сестра возит свою маленькую дочку в Краснодар в детские центры на обследование и прочую дребедень. Во многих из них обязательно и необходимо иметь направление из Кореновской детской поликлиники. Боря когда работал там ты, моя сестра ещё не была вашим клиентом, а вот сейчас сестра говорит с ними по два часа а они ей отказывают, мотивируя тем что в Кореновске тоже есть хорошие (!!!) специалисты. Лишь после того как сестра рассказывает им кого она из докторов и на чем вертела (практически буквально цитирую), лишь тогда дают то направление которое нужно. Спросите почему она так грубит, а потому что наши хорошие (!!!) специалисты с самого начала в течение 3 месяцев не могли правильный диагноз поставить, и в результате лечили фиг знает от чего

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
Почитал тут, щас вставлю свои 5 копеек.
Если вы считаете зарплату в 3000 ПРИЛИЧНОЙ, то мне больше нечего сказать...
Знаешь сем я щас работаю и получаю 3 000 рублей +/-  300 рублей в месяц. вся моя зарплата уходит на то что бы оплатить свое съемное жилье.
Если бы не помощь родителей и работа девушки сидели бы мы наверное на хлебе и воде.

ДАльще по поводу отношения врачей к пациентам и пациентов к врачам.
тут палка о двух концах. каждый относится друг к друг так же как относятся к нему.

щас идет мед реформа а толку от нее? да зарплату увеличивают, но отношение к пациентам не меняется.
Вот случай из практики.
Некоторое время назад часто ходил по врачам, в регистратуре выписывают кучу бумажек где ты должен отметится понравилось ли тебе лечение или нет.
Причем данную бумажку ты должен заполнить в кабинете врача ( а не как говорится просто сдать её в регистратуру) причем чаще всего именно сам врачь говрит что и где писать.

Перейдем к другому случаю. ДЕвушка приходит в больницу её нужно направление в краснодар. ибо до этого была консультация в краснодаре и её сказали куда обратится и где это лечат ( лечат только в краснодаре).
Что бы получить это направление пришлось сдать кучу анализов это раз.
прийти на прием к врачу от которого требовалось только написать 1 лист направления.
Что делает врачь. Он без всяких анализов без всяких снимков вообще без какого либо первоначального обследования ставит диагноз (какой то артрит), ( причем не тот который поставили в краснодаре) назначает курс сильнейших препоратов ( некоторые из которых давно не выпускаются и запрещены) и говорит через месяц покажешься опять.

Причем нас очень порадовала формулировка отказа на просьбу выдать направление в краснодарскую больницу.
"Ну как же мы вам его выдадим. если мы вам его выдадим нам за вас платить придется а оно нам нужно?"

Направление в конце концов было полученно. Была операция.
О чем тут можно говорить?

Еще случай. этот уже по наслышке.
У нас с кореновска очень многим женщинам ставять не приятные для них диагнозы. некоторым даже собираются делать операции по удалению детородных органов. причем данныепроцедуры собирались делать молодым девушкам.
Хоть при поезде в краснодар на консультацию выяснялось что они абсолютно здоровы, или нужно сделать не большую операцию котрая не коим образоам не помешает им в будущем иметь детей.

Ну что тут еще можно сказать?
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
У нас как кто-то становится big boss, сразу меняется династия у власти. Вон, Филатов старший был главврачем и что? Все Филатовы при должностях. Щаз этот новый, сорри забыл фамилию, ситуация повторяется. Просто династия поменьше. Ниче пройдет лет несколько и подтянутся остальные родственники. А по большому счету, ничего не меняется, кроме "рож в телевизоре"... Как блин, при Филатове деньги сосали и практически ничего не делали, так и сейчас то-же самое. Нашим хЕрургам тока фурункулы вскрывать можно доверить. Че далеко ходить. Вы знаете, что у нас с начала года 6 или 7 черепов открыли, а там ни фига, не гематом, ничего! А человекам трепанацию делали, и ладно бы костно-пластическим методом (когда выпиливают сегмент черепа, а потом его назад ставят), так ведь нет! Просверлили башку, кость кусачками выкусили, посмотрели, назад кожу натянули - ходи родной отсюда! Вот так с дыркой в башке до самого гроба и доходишь.... Коновалы, мля....

Борис

• Гость
Ребята, я о чем и говорю, кроме вас самих, вы никому не нужны. Выбивайте направление, получайте несколько консультаций, если одна в ЦРБ вас не удовлетворила, есть еще "На здоровье". Что бы что-то сделать, надо приложить некоторые усилия.Это жизнь. Меня папка учил, что жизнь это борьба, с кем-то, с самим собой, все равно.
Живите и давайте жить другим.

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
Разница в том, что за свои 5-7 тыс. руб. в Кореновске тебе может и вырежут грыжу, а в Краснодаре - реально спасут. И мы у того хирурга уже два года бесплатно и без очереди консультируемся (после экстренной операции на почках).

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
А вообще вы Борис реально правы - чем более беспокойный пациент (или его мама) :), тем больше вероятность выжить.
то есть спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Это и медицина, и образование, и дороги, и ... любые проблемы.

TED

• Гость
Все только и могут хаять врачей. А кто знает их жизнь изнутри?
Насколько большая ответственность за человека им сопутствует. И человеческий организм настолько сложен, что не всегда получается установить причину недомогания.
В Краснодаре куча клиник с современным оборудованием. В своё время посетил и Центр Грудной Хирургии и Европейские Лаборатории. Везде платил и не считаю, что зря. За качественное лечение, за консультации, за проведение анализов люди должны получить деньги. Это их заработок и их хлеб.
А все привыкли к халяве и считают, что врачи им должны.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Вот именно TED качественное лечение,а не то лечение когда берут, а лечат точно так же как на халяву
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
Вот именно TED качественное лечение,а не то лечение когда берут, а лечат точно так же как на халяву
За это-то разговор и идет. Пускай тогда официально объявят о том, что у нас в России платное медицинское обслуживание, я буду платить деньги и сам выбирать, куда мне идти. А так - хрен поймешь: налог стране плачу, а вот толку для себя я в ентом никакого не вижу, все равно приходится либо в частную клинику обращаться, либо платить врачам. Так еще и проблема-то в том, чтоб найти НОРМАЛЬНОГО врача.
Не нужно меня критиковать, лучше высечь.... в мраморе!

TED

• Гость
Вы сами можете выбирать медицинское заведение.
Когда вы будете машину ремонтировать, вы же не поедете на первое попавшееся СТО, правда?

TED

• Гость
За это-то разговор и идет. Пускай тогда официально объявят о том, что у нас в России платное медицинское обслуживание, я буду платить деньги и сам выбирать, куда мне идти. А так - хрен поймешь: налог стране плачу, а вот толку для себя я в ентом никакого не вижу, все равно приходится либо в частную клинику обращаться, либо платить врачам. Так еще и проблема-то в том, чтоб найти НОРМАЛЬНОГО врача.
В России платное медицинское обслуживание, это известно всем. Наши работодатели платят взносы в фонды медицинского страхования. Потом эти деньги используются для лечения. Если вас не устраивает этот минимум - можете обращаться в коммерческие специализированные клиники.
Нормального врача найти не проблема, главное было бы желание и время.