Автор Тема: Можно ли сдавать экзамен на права без прохождения обучения в автошколе?  (Прочитано 8893 раз)

Оффлайн ALONEАвтор темы

• Постоялец
  • *
Просто стало интересно, знакомые называют страшные цифры в 15-25 т.р. за обучение на права(я так понимаю это разнообразные услуги автошколы).
А можно ли сдавать экзамены на права, обучаясь самостоятельно?
По идее, при таком расскладе, я плачу только за сам экзамен и оформление документов в ГАИ, а это думаю врядли будет больше 2-3т.р....

Denis

• Гость
Можно - у меня знакомый недавно так в Москве сдал ... но столько при этом, говорит ему крови выпили и времени отобрали - что лучше-б заплатил.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
на сколько я понимаю, от автошколы должен быть документ о том, что ты прошел курс обучения. в т.ч. результаты школьных экзаменов. так что думай...

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
))) можно ...можно...

Добавлено: 30 Апрель 2010г 11:48:44
Stalker,  у меня еще был документ что я здал технику эксплуатации автомобиля на 4....))) что меня самого сильно удивило
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн ALONEАвтор темы

• Постоялец
  • *
Можно - у меня знакомый недавно так в Москве сдал ... но столько при этом, говорит ему крови выпили и времени отобрали - что лучше-б заплатил.
И сколько это примерно стоило?

Denis

• Гость
около 30 вроде по итогу всего этого гемора отдал (хотя точно не помню - уже полгода прошло) - но це ж Москва

Оффлайн ALONEАвтор темы

• Постоялец
  • *
около 30 вроде по итогу всего этого гемора отдал (хотя точно не помню - уже полгода прошло) - но це ж Москва
Сколько тогда с обучением будет...... :idio:

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Теоретически можно. А практически это тоже самое, что поступать в ВУЗ не имея аттестата о Среднем образовании.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Инжекторщик

• Гость
Теоретически, практически... А Юридически можно или нет???

Prokuror

• Гость
В третьем тысячелетии все возможно! http://www.youtube.com/watch?v=1prvoYXvpIc

Оффлайн ALONEАвтор темы

• Постоялец
  • *
Теоретически можно. А практически это тоже самое, что поступать в ВУЗ не имея аттестата о Среднем образовании.
И что здесь страшного?
Когда я учился на права, то учился преимущественно сам: на вождение к примеру сходил всего 2 раза...

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
ALONE,
Я тоже не на всю теорию ходил, но "аттестат" об окончании автошколы мне дали.

А теперь по делу
На сегодняшний день сдача экзамена экстерном разрешена, но вот-вот в силу вступит закон, который запрещает сдачу экстерном, только после учебы в Автошколе.
В новой редакции Закона о безопастности движения будет поправка

К сдаче квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами допускаются лица, не имеющие медицинских противопоказаний или иных предусмотренных федеральными законами ограничений к водительской деятельности, достигшие установленного настоящей статьей возраста и прошедшие соответствующую подготовку.
Порядок получение этой подготовки регламентирует Правительство РФ. Как разъяснили в ГАИ - учеба в Автошколе.

Так что, ALONE, лови момент, сдавай эктерном пока поправки не приняли.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн ALONEАвтор темы

• Постоялец
  • *
Так что, ALONE, лови момент, сдавай эктерном пока поправки не приняли.
Да я не для себя, у меня права уже лет 7 как есть, для самообразования...

З.Ы. В США, к примеру, всё очень просто: приходишь, сдаешь- получаешь права. Учиться ты ни где не обязан, главное сдать тестирование на знание правил и проехаться немного с инструктором.
 И самое интересное то, что стоит это что то около 20 долларов и права ты получаешь в тот же день.......
А для американцев водительское удостоверение это документ удостоверяющий личность наравне с нашим внутренним паспортом!

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
Думаю, что правильно, что они хотят этот закон ввести. А то вашпе безобразие на дорогах!!! Медведя тоже в цирке сажают за баранку - он и ездит по кругу!
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Nutakvot)

• Гость
ALONE,
На сегодняшний день сдача экзамена экстерном разрешена, но вот-вот в силу вступит закон, который запрещает сдачу экстерном, только после учебы в Автошколе.
... Как разъяснили в ГАИ - учеба в Автошколе.
Но тогда эти автошколы должны отвечать всем требованиям! А то заплати им такие деньжищи, плюс бензин за свой счет, плюс инструктору... А потом нервов сколько, пока сдешь-пересдашь! :idio:

На автоинспекторов теперь можно пожаловаться в Интернете

Автор F1

Ответов: 0
Просмотров: 1162
Последний ответ 23 Ноябрь 2010г 19:37:31
от F1
ГИБДД можно всё

Автор Sanat

Ответов: 51
Просмотров: 13656
Последний ответ 30 Сентябрь 2012г 00:36:33
от Shogo ロヂオン Uehara