Автор Тема: Продление транзитов  (Прочитано 2764 раз)

Оффлайн F1Автор темы

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Продление транзитов
« : 05 Май 2010г 19:17:21 »
Ситуация: снимаю авто с учета для продажи... к примеру не продал за месяц...
какова процедура продления транзитных номеров?
Насколько понимаю, необходимо полное повторение процедуры снятия с учета авто с проверкой по базе номеров движка и кузова? или это не требуется?

Кто нибудь сталкивался?
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
Re: Продление транзитов
« Ответ #1 : 05 Май 2010г 20:05:13 »
А зачем вообще зарание снимать-то ? Я всегда продаю с номерами. Договорились - взял задаток и снимаю. Передумал покупатель - задаток компенсация.

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
« Ответ #2 : 05 Май 2010г 20:40:06 »
Истину глаголит.
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн F1Автор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 05 Май 2010г 20:44:08 »
А зачем вообще зарание снимать-то ? Я всегда продаю с номерами. Договорились - взял задаток и снимаю. Передумал покупатель - задаток компенсация.
Так удобнее :) поехал на рынок... нашел клиента... тут же рассчитались... и отдал авто...
Также не нужно проходить ТО когда авто снято с учета
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Капитан Немо

• Moдepaтop
  • Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 05 Май 2010г 22:39:18 »
Ситуация: снимаю авто с учета для продажи... к примеру не продал за месяц...
какова процедура продления транзитных номеров?
Насколько понимаю, необходимо полное повторение процедуры снятия с учета авто с проверкой по базе номеров движка и кузова? или это не требуется?

Кто нибудь сталкивался?
Продление транзита предусмотрено только в случае назначения проверки на срок не более 30 суток.
 Есть операция - замена транзитного номера. Все тоже самое как и постановка на учет только выдается транзит на 20 суток, ну и по оплате меньше.
А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(с) Л.Ф.Баум.

maksm

• Гость
« Ответ #5 : 06 Май 2010г 10:36:24 »
я вот тоже не понимаю, зачем вешать транзиты для продажи…да удобно, но а если продавать ну очень долго будешь… на своем личном примере (с месяц назад продал машину), покупателя не особо волнует снята она с учета именно сейчас или ты ее снимешь через день-два, если это действительно «реальный» покупатель, а вот те кто просто приценивается или не знает что хочет, те и будут рассказывать про то, что она у тебя с учета не снята…
вот просто для сравнения, была у меня ситуация, продавал двигатель то машины, он был в хорошем состоянии и работал. Стоял на машине и я на нем ездил и одновременно продавал (себе решил поставить новый от Нивы 1700см3). Один чел. Приехал смотреть…и говорит, типа – уууууу, да он у тебя на машине… А я ему – так тебе было бы легче если он в гараже стоял, когда ты его не проверишь, не заведешь, тупо куча металла… Он призадумался… в итоге сел в машину, мы проехали, заехали к мастерам, ему сказали, что все нормально и он же у меня его купил, причем дал задаток и ждал порядка недели… пока я съездил на осмотр, купил себе новый, снял старый, поставил новый, опять съездил на осмотр и только потом я у себя оформил замену двигателя и  сделал ему справку на высвободившийся агрегат с которой он через комиссионный магазин сделал справку-сечт… а ты говоришь – без транзитов не совсем удобно… кому надо тот купит

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 06 Май 2010г 10:52:02 »
:off:
Раньше просто хитровы@нные товарищи экономили на ТО, штрафах с камер и налогах на транспорт.
Экономия выходила нехилая и покрывала все затраты на штрафы. Сейчас , с повышением штрафов за просрочку, лавочка прикрылась.

Оффлайн F1Автор темы

• Старожил
  • **
« Ответ #7 : 06 Май 2010г 15:58:29 »
Продление транзита предусмотрено только в случае назначения проверки на срок не более 30 суток.
 Есть операция - замена транзитного номера. Все тоже самое как и постановка на учет только выдается транзит на 20 суток, ну и по оплате меньше.

Спасибо за разьяснения.
козлы-злы
бобры-добры