Автор Тема: С днём ПОБЕДЫ!!!  (Прочитано 2708 раз)

Оффлайн MirotvoretzАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Довольный хаски)
    • Архитектурно-проектная группа. Кореновск
С днём ПОБЕДЫ!!!
« : 09 Май 2010г 09:24:39 »
С Днем Победы! Мирного неба Вам и Вашим близким!

Мебель из массива, столярные изделия - http://stolarmast.ru

Оффлайн bibigon

• Постоялец
  • *
  • Крылья!Ноги!Главное Хвост!!!
Re: С днём ПОБЕДЫ!!!
« Ответ #1 : 09 Май 2010г 09:49:39 »
С Днём Победы!

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 09 Май 2010г 13:20:45 »
С Днём Победы!

Мы родились, когда все было в прошлом,
Победе нашей не один десяток лет,
Но как нам близко то, что уже в прошлом.
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
И каждый год душа болит, рыдает,
Когда нам память выдает слова.
Дух праздника в воздухе витает,
А на глазах печали пелена.
Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Пусть помнят все про подвиг вашей жизни,
Пусть люди помнят ваши имена.
И пусть умолкнут войны, что есть в мире
В тот день, когда черемуха цвела.
Да, - это праздник вашей седины,
Вы пережили много бед.
Поклон нижайший, до самой земли,
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #3 : 09 Май 2010г 16:45:24 »
Уважаемые форумчане! Поздравляю вас с самым важным праздником - Днем Великой Победы!!! Пусть всегда будет МИР  во всем мире и в каждой семье! Пусть долго живут наши замечательные героические ветераны! Давайте помнить о них не только 9 мая! Давайте помогать им, уважать их, чтобы они чувствовали нашу любовь и поддержку! Давайте вспоминать тех героев, которые ценой своей жизни добились свободы нашей страны! Спасибо им, что они в очередной раз доказали, что мы непобедимы!!! И пусть все агрессоры в мире помнят об этом!!! Я горжусь мужчинами нашей страны, которые всегда выходили победителями и защищали честь нашей Родины!!!

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #4 : 09 Май 2010г 19:00:51 »
Мирного неба!!!
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

Prokuror

• Гость
« Ответ #5 : 09 Май 2010г 19:31:39 »
Опомнились! Я еще с 1-го мая аватар поменял!!!!

Denis

• Гость
« Ответ #6 : 09 Май 2010г 19:39:44 »
Опомнились! Я еще с 1-го мая аватар поменял!!!!

Патриот!

Rigma

• Гость
« Ответ #7 : 09 Май 2010г 19:56:55 »
Дорогие Кореновцы! Привет из Западной Сибири! Поздравляю всех с великим праздником! Желаю вам мира здоровья и любви! Пусть наши дети не знают войны!
Я живу в Новокузнецке и в Кореновке была только в далеком детстве - в 4 года. А моя мама родом из вашей станицы (тогда это была станица). Сегодня вспоминают страшные военные годы. У вас на Кубани  война коснулась  всех напрямую... Вот история моей семьи (по маминой линии): моя бабушка (мамина мама), когда её муж ешёл на войну, осталась одна с пятью девочками, младшей было 2 года, старшей - 10. Когда была оккупация, немцы стояли у них в доме, а бабушка с детьми ютились в курятнике. Бабушка не любила рассказывать об этом. Немцы каждый день требовали у неё "Мамка, курка, яйки!". Когда кур больше не осталось, бабушка спрятала последнего петушка в мешок и подняла на крышу. Немец стал требовать "курку", а бабушка разводит руками - "нету". Он обшарил весь курятник, не нашел, и всё бы обошлось. Но петух в мешке заголосил! Немец взбесился, вытащил бабушку и девочек во двор, построил у стены курятника и схватил автомат, хотел расстрелять. Но вмешался другой немец - старший по званию. Девочкам дал шоколадку, успокоил, а бабушке показал фото - у него дома тоже осталась жена и дочка.
Когда началось наступление наших, все жители станицы ушли в землянки, так как начались бомбежки. Корову Зорьку пришлось закрыть в сарае, чтобы не убежала со страху. Мама запомнила, как страшно и жалобно мычала Зорька. А когда вернулись, открыли сарай, Зорька была - кожа и кости! Она увидела людей и упала замертво. Бабушка всегда плакала, когда доходила до этого места в рассказе.
От дедушки всю войну не было известий, после войны тоже. А через несколько лет бабушка получила от него письмо из Новокузнецка (это Кузбасс, юг Западной Сибири) - он попал в плен, после войны его сослали сюда на шахты, без права переписки. За хорошее поведение разрешили написать.
И вот бабушка поехала с детьми к нему, впервые на поезде.
И все могло бы быть хорошо. Но и года не прожили они вместе: возвращаясь вечером после получки, дедушка был убит ножом в спину (из-за денег). Бабушка этого не вынесла - отнялись ноги. Девочки остались практически одни - делали все сами, и ещё ухаживали за ней. Вот такая судьба... Но все выросли, выучились. Старшая, Раиса - стала учительницей английского языка. Моя мама - Людмила, окончила железнодорожный техникум, младшая - Лариса - торговый. Зоя и Элина - кооперативный. Бабушка потом поправилась, заново научилась ходить, прадва ходила только по дому. В 1981 году её не стало, а в 2004-м погибла моя мама. А я очень жалею теперь, что при их жизни не распросила их хорошенько (а может они не очень-то хотели рассказывать). Вот тепреь очень хочу хоть что-то узнать о своем дедушке, о том кем он был до войны, где воевал, почему и где попал в плен. Очень хочется побывать на их родине - в вашем Кореновске. Я представляла себе кубанскую деревеньку, а по фотографиям это такой симпатичный городок! Может быть посоветуте, куда можно обратиться, чтобы узнать о моих родных? И мама, и её сестры - все были красавицами, настоящие кубанские казачки! Работящие, умницы, добрые, веселые!
Дедушка - Крышкин Павел Алексеевич, бабушка - Пелагея Евграфовна. Заранее благодарна за любую информацию!

Denis

• Гость
« Ответ #8 : 09 Май 2010г 20:49:35 »
Ненавижу нацизм - 99 % войн происходит из-за него либо во имя него

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #9 : 09 Май 2010г 21:56:20 »
С праздником, форумчане !!!

neMonah

• Гость
« Ответ #10 : 10 Май 2010г 09:21:47 »
Да, с праздничком всех, прошедшим!!!! :)

Был вчера на площади и ушел расстроенный!!! А салют - то вообще был?! Или мне показалось?!?! :sad2: Было какое - то жалкое подобие его!!!!!!!! В прошлом году и то лучше намного был!! Я думал в этом на 65 лет бахнут че-нить реальное, а был такой порожняк, что я пожалел, что вообще пошел... >:(

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #11 : 10 Май 2010г 13:23:05 »
Rigma, вы так трогательно рассказали о своих родных!!!

Пока мы помним - мы живём.

Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #12 : 10 Май 2010г 14:01:22 »
Цитата
Я думал в этом на 65 лет бахнут че-нить реальное, а был такой порожняк, что я пожалел, что вообще пошел...
нехер тратить бюджетные деньги на сиеминутное "пшик", в нашем городе их можно применить с большей пользой.
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

neMonah

• Гость
« Ответ #13 : 10 Май 2010г 20:33:04 »
нехер тратить бюджетные деньги на сиеминутное "пшик", в нашем городе их можно применить с большей пользой.

ОФФ: Ага, достроить кому - то дом на берегу речки, например...

Prokuror

• Гость
« Ответ #14 : 11 Май 2010г 02:30:14 »

Деньги тратили не бюджетные, а деньги предпринимателей, которые с них за неделю до праздника собирали в размере 10 000 руб. Отсюда вопрос: Куда делись эти огромные деньги???   :D

Добавлено: 11 Май 2010г 02:31:03
ОФФ: Ага, достроить кому - то дом на берегу речки, например...

А кому например???

Поздравляю всех с днём Воинской славы России

Автор Fess

Ответов: 2
Просмотров: 1900
Последний ответ 09 Август 2007г 09:17:58
от NIKE
Поздравляю NIKE с Днем Горюче-смазочных материалов !

Автор Balaganoff

Ответов: 64
Просмотров: 29755
Последний ответ 18 Февраль 2020г 12:31:54
от NIKE
С днём варенья поздравим самого Серьёзного Сэма )))))

Автор Люблю безответно

Ответов: 25
Просмотров: 3096
Последний ответ 13 Ноябрь 2010г 13:57:22
от neMonah
Поздравляю всех с Днём Независимости России!!!

Автор Багира

Ответов: 22
Просмотров: 6727
Последний ответ 08 Июнь 2007г 13:52:41
от Woodu
Поздравляю Ланецкого Дениса с Днём Рождения!

Автор Англия

Ответов: 3
Просмотров: 2401
Последний ответ 14 Май 2006г 19:00:11
от TED