Автор Тема: \"Случайные\" дети. Быть им?  (Прочитано 12236 раз)

Оффлайн morfushkaАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
\"Случайные\" дети. Быть им?
« : 11 Май 2010г 20:58:15 »
Знакомая беременна.
Долгая история, встречалась с парнем (но никаких серьезных отношений),живёт с родителями, учится, не работает.
Когда забеременела,друг сердешный первым делом спросил- а точно ли ребёнок его? И с барского плеча выделил 3 тысячи рублей, чтобы оперативно разрулила ситуацию.
Собссно,мы с этой девушкой и не подруги, но сегодня мне она звонит и спрашивает, где в Ростове можно сделать аборт, так как в Кореновске все могут об этом узнать...
Я ей объяснила,что насколько мне известно,это - мед.операция и делается она в больницах,а с полисом она может сделать её в любом городе. В итоге, она приехала, останавливаться ей негде,ну мы пригласили её к себе.
 Я не сужу ни одну из женщин,которые делают аборты,делают они это не из хорошей жизни. Но смириться с тем,что здоровая,работоспособная девушка (22 года) так поступает,тож не могу. В общем, мы уговаривали её,как могли. Сейчас она пока в раздумьях. Боится,что ещё не готова стать мамой, что не будет хватать денег, что родители осудят (они не знают)... но я точно знаю,если у неё появится малыш,она будет вспоминать эти свои страхи с усмешкой,такими мелкими они будут ей казаться.

Мир не без добрых людей, ей помогут и вещами на первое время, а там ребенок подрастет,она сможет работать...

Добавлено: [time]11 Мая 2010г 21:02:26[/time]
В общем то,мой сынок тоже был незапланированым.
Муж сразу хотел ребёнка, а я вся думала,что ещё не готова, что слишком молода , но когда мы узнали, что я беременна,ни секунды не сомневались в то,что это самый долгожданный младенец в мире. Теперь я плохо помню жизнь до моего Ванюшки. Всё,что раньше казалось значимым-отошло не то что на задний план,а просто превратилось в шелуху. Иногда мне кажется, что мое сердце выпрыгнуло и бегает по квартире.
И вот эта девушка... Кстати,я тоже забеременела в 22 года. Сегодня мне снился её нерождённый малыш...
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Солнышко

• Постоялец
  • *
Re: \"Случайные\" дети. Быть им?
« Ответ #1 : 11 Май 2010г 21:31:02 »
Первые детки, наверняка у многих не запланинированные, в том числе и у меня. А вот второй ребенок у меня уже осознаный.
А по поводу этой девушки, трудно давать советы в этой ситуации, мир, конечно, не без добрый людей, но надеяться надо только на себя

Denis

• Гость
« Ответ #2 : 12 Май 2010г 01:15:44 »
morfushka, у героини рассказа сейчас какой срок в неделях?

Оффлайн Iney

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 12 Май 2010г 09:18:50 »
Я бы на месте девушки сказала родителям и что они бы посоветовали. Точно знаю, что, если бы у меня была такая ситуация ни за что не делала аборт.
Мой малыш запланированный, но ситуация очень похожа на morfushka, не представляю себя еще в роли мамы. Хотя очень люблю детей!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #4 : 12 Май 2010г 09:37:57 »
ну хорошо....рожать. Как любят сейчас говорить эмансипированные девушки  "для себя"???
Я хоть и противник абортов, но и подобные "подвиги"- не одобряю, не хочется мне, что бы ребенок потом неожиданно стал  повинен во всех маминых неудачах. ("Москва слезам не верит" - сказка добрая и милая...но сказка! И директрисами заводов  молодые мамочки-одиночки становятся редко.)
ЗЫ. Но мальчик конечно...молодец......папанька)) Любишь кататься, люби и саночки возить. Что за народ пошел....трахаться научились, а предохраняться нет.
Дети, пользуйтесь контрацептивами!
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #5 : 12 Май 2010г 09:40:30 »
ЗЫ. Но мальчик конечно...молодец......папанька)) Любишь кататься, люби и саночки возить. Что за народ пошел....трахаться научились, а предохраняться нет.
Дети, пользуйтесь контрацептивами!
+ 1
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #6 : 12 Май 2010г 09:58:10 »
morfushka, у героини рассказа сейчас какой срок в неделях?
Маленький ещё, 6 недель
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Denis

• Гость
« Ответ #7 : 12 Май 2010г 10:43:24 »
Маленький ещё, 6 недель

Практически - край. Если не получиться её уговорить оставить ребёнка до 7 недели (но 7 это край с рисками - нужно сейчас решать) ещё возможно использовать медикаментозный аборт.

Мифегин, Мифепристон.

http://www.medicalabortionconsortium.org/articles/for-women/main-book/?bl=ru

По крайней мере не будет вреда здоровью самой девушки по сравнению с хирургическим абортом, от которого вред просто огромен.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #8 : 12 Май 2010г 11:00:41 »
Вообще пусть рожает! Может ответственней станет.
Главное что бы было желание воспитывать, а не возложить это дело на бабушек-дедушек...
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
« Ответ #9 : 12 Май 2010г 11:37:32 »
ИМХО. родителям сообщить надо и совместно найдкт верный выход.
А папаша действительно молодец.
у меня у знакомого была подобная ситуация, встречался он с девушкой ну и получилось так что девушка забеременела, начали к свадьбе готовиться а через время она говорит ребенок не твой.
Как тут быть? В общем о свадьбе забыли. не общались не разговаривали.
Время конечно рассудило. через какой то срок, данная пара снова сошлась и ребенок их (копия папаша) и все как нужно. на вопрос а зачем ты тогда сказала так был очень простой ответ. "Надоело все!"

Мне вот интересно а что было бы с девушкой если бы не сошлись снова?
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 12 Май 2010г 16:15:56 »
аборт делается до 8ми недель беременности! Девочке теперь не сладко придется в обоих случаях. Либо она здоровье потеряет либо станет матерью-одиночкой... Каждый за себя решает сам, но вот я лично бы на её месте сделала так:
1- рассказать родителям
2-пойти в ЖК на обследование к гинекологу и т д(узнатьь как развивается плод)
3-выловить этого козла и отрубить ему яйца ( такие скоты обществу не нужны). Это он её обратал, может ещё пару тройку девушек
4-рожать
5-искать мужа
6-создавать полноценную семью!

п.с. ну и козёл же он, но девушке точно не жалость нужна!!! Она боязливая и,видимо, мнения своего особо не имеет. Юль, будь с ней построже! Мне кажется, что дитя можно спасти если ты на неё как-либо морально повлияешь.....

Моя подруга давняя делала аборт (родители заставили), так ей её ребеночек каждую ночь снился. Она буквально с ума сходила, пришлось у психиатра по-моему лечиться. Встретила её недавно, а она мне рассказала как она живет : вышла за муж, но за другого парня, не за того от кого аборт делала, так теперь 2 года прошло с тех времен, а детородную функцию свою она утратила! Вот так теперь весело ей! Думаю не каждый муж захочет принимать какие-то альтернативы по поиску ребенка - каждый хочет родного!
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 12 Май 2010г 17:08:17 »
В общем, мы уговаривали её,как могли. Сейчас она пока в раздумьях. Боится,что ещё не готова стать мамой, что не будет хватать денег, что родители осудят (они не знают)... но я точно знаю,если у неё появится малыш,она будет вспоминать эти свои страхи с усмешкой,такими мелкими они будут ей казаться.
...
А вот лезть со своим уставом в чужой монастырь и примерять ситуацию на себя не корректно....
(Кому то в данной ситуации надо рожать, а кому то лучше этого не делать....)
Если сделает оборт сейчас(а потом пожалеет), то у неё возможность родить ещё будет.

Конечно будет хорошо, если родится здоровый, любимый ребенок, родители возьмут под свою опеку и папаша приползет на коленях с букетами цветов....
А если жизнь сложится так что она будет жалеть(всю жизнь)?

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #12 : 12 Май 2010г 20:55:18 »
А вот лезть со своим уставом в чужой монастырь и примерять ситуацию на себя не корректно....

В том-то и дело, не могу я с ней серьёзно разговаривать на эту тему, так как мы ж с ней не подруги, что я буду к ней в душу лезть, но как-то неспокойно.
А муж сегодня пришёл с работы и принёс свежей клубнички. Говорит ей, пока ты думаешь, он растёт-ешь витамины. Ещё она сходила в консультацию,так ей там показали фильм про аборт,как там спицей этого крошечного зародыша колют,а он дёргается. Пришла не живая, не мёртвая от ужаса. РЕшила завтра ехать, разговаривать с родителями

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 12 Май 2010г 21:02:54 »
РЕшила завтра ехать, разговаривать с родителями
Наверно, в этой ситуации, это самое правильное решение...

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #14 : 12 Май 2010г 22:40:42 »
Вот молодец! Значит сердце её не каменное! А родит и поймет какое счасть и радость она чуть не упустила!
Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка... Сейчас многие семейные пары расходятся от того, что детей нет, а она будет очень даже завидная невеста!!!
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Любить и быть любимым разве этого недостаточно?

Автор шкода

Ответов: 11
Просмотров: 2131
Последний ответ 27 Февраль 2012г 22:10:19
от Mr_Smith
Женщина "тяжелого" поведения это кто?

Автор шкода

Ответов: 59
Просмотров: 8813
Последний ответ 25 Декабрь 2011г 15:00:06
от Аська
Каких знаков зодиака "боитесь"