Автор Тема: BEHEMOTH-как они вам?  (Прочитано 3072 раз)

Behemoth

• Гость
BEHEMOTH-как они вам?
« : 12 Май 2010г 22:03:48 »
Behemoth ([русск. Бегемот) — польская метал-группа, образованная в октябре 1991 года в Гданьске, выступавшая до 1992 года под названием Бафомет (Baphomet). В начале своего музыкального пути стиль группы классифицировался как блэк-метал, а потом, с 1994 года, появилась языческая составляющая и широко использовалась в записях акустическая гитара. С 1999 года группа начала вносить в свою музыку значительные элементы дэт-метала, отказавшись от языческой темы и привнеся в свою лирику тематику оккультизма, мифологии Ближнего Востока, а также идеологии Алистера Кроули. Behemoth сыграли большую роль в развитии сцены экстремального метала в Польше, вместе с такими группами как Vader, Graveland и Sacrilegium.

Лидером группы непрерывно с 1991 года является главный композитор и автор текстов Адам «Nergal» Дарски. Он также является менеджером группы, находится в руководстве агентства New Aeon. Различного рода статьи про группу были опубликованы в изданиях, таких как Kerrang!, LA Weekly, The New York Times, Revolver. По версии издания Decibel Magazine, в рейтинге Адам «Нергал» Дарски оказался на 17 месте в «Top 20 Death Metal Guitarists» (т. н. «20 лучших гитаристов Death Metal»).

Во время концерта участники группы выступают в характерном чёрно-белом гриме (корпспэйнт) и в костюмах.

В команде много лет работают:
Томас «Грааль» Данилович — автор обложек альбомов и графики
Аркадиуш «Мальта» Мальчевский — звукоинженер
Мацей «Мантикор» Груша — член Общества New Aeon, вебмастер
Борис «Hatefrost» Калужный — администратор MySpace
Кшиштоф «Садо» Садовский — фотограф
Кшиштоф Азаревич — оккультист, поэт, автор песен и основной консультантСодержание

Адам «Nergal» Дарский — вокал и гитара Behemoth

Добавлено: 12 Май 2010г 22:12:58
слышал кто-нибудь эту группу?я просто тащусь от них!кто не слышал могу дать записи.

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Re: BEHEMOTH-как они вам?
« Ответ #1 : 13 Май 2010г 20:00:57 »
А это готы или нет?
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #2 : 13 Май 2010г 21:17:04 »
morfushka,  Бафомет...один из зарегестрированных символов Серкви Сатаны)))  ...мифическое животное ...solve coagulа...бла бла бла....тамплиеры...бла-бла бла....пентаграмма бла-бла бла....царь храма всех людей...etc короче гугл вам в помощь.
так шо, Капитан очевидность, кагбэ намекает что эту группу слушают те малишки которые  ресуют в подъездах пентаграммы))))
Мне, если честно блэк не нравился...из груп которые я помню только названный Сатирикон, Бурзум и кажись Иммортал....имхо больно многа гротеску)))
А вот Slayer  бывает и сейчас слухаю...
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #3 : 14 Май 2010г 07:27:37 »
слышал, слушал, не тащусь :)
Из польской дэт-собратии Vader еще ничотаГ.

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #4 : 14 Май 2010г 08:44:47 »
Бафомет...один из зарегестрированных символов Серкви Сатаны)))  ...мифическое животное ...solve coagulа...бла бла бла....тамплиеры...бла-бла бла....пентаграмма бла-бла бла....царь храма всех людей...etc короче гугл вам в помощь.
спасибо, улыбнул с утра пораньше )))

Behemoth

• Гость
« Ответ #5 : 14 Май 2010г 10:23:47 »
кстати насчет пентограмм в подъездах.почему-то очень не многие умеют слушать музыку и при этом не увлукаться идеологией пропагандируемой в музыке.думаю по этому поводу тему можно создать.я например не сатанист,просто мне нравится блэк.если о бегемотах то это не блэк,это death,даже скорее  black/death

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #6 : 14 Май 2010г 10:58:38 »
кстати насчет пентограмм в подъездах.почему-то очень не многие умеют слушать музыку и при этом не увлукаться идеологией пропагандируемой в музыке.думаю по этому поводу тему можно создать.я например не сатанист,просто мне нравится блэк.если о бегемотах то это не блэк,это death,даже скорее  black/death
мне кажется, что то что  проповедуют блэк-группы....не совсем сатанизм в современном  контексте данного термина,  это скорей  дьяволопоклонение,  оккультизм, мистика...ну что-то такое, ныне сатанизм.... замахивается на то что бы быть  "философским течением"))

да и не музыка виновата в прививание мировоззрения, скорей ты сам ищешь музыку соответствующую твоей жизненной позиции....но есть просто КРАСИВАЯ музыка..которую можно просто слушать, без каких-либо претензий

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #7 : 14 Май 2010г 12:29:21 »
А я думала - это Бегемот название такое=))
Фу, я вообще никогда не понимала сатанистов, что ими движет вообще?? И если тем, кто верит в Бога, есть хоть надежда на Рай, то что у них?В чём вообще смысл этой веры?
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Behemoth

• Гость
« Ответ #8 : 14 Май 2010г 16:46:36 »
смысл в падении человека до уровня животного,что само собой нежелательно.и надежды на рай у них нет,большинство даже не понтмают в какую опу они попали и что назад дороги может не быть.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #9 : 14 Май 2010г 20:16:22 »
Behemoth, так вот про что поют блэк-метал банды)))
Ну кагбэ лавеевский сатанизм...ну типа , что-то ...разумного эгоцентризма))) типа и не религия, а мировозрение...(офицально разрешенное в США). Не пей не кури не наркомань  развивайся как личность - ты есть центр Вселенной...ну  тип того)))

Behemoth

• Гость
« Ответ #10 : 14 Май 2010г 20:46:03 »
совершенно верно,на мой взгляд чуш полная.но почему то большинство блэкеров сатанисты.к язычеству я лучше отношусь.к славянскому

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #11 : 16 Май 2010г 09:07:03 »
Такие симпатичные  ;)
Особенно посерединке который  ;)
Лапочка :smitten:
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Behemoth

• Гость
« Ответ #12 : 16 Май 2010г 11:36:56 »
это вокалист.подпольная кличка Нергал :)

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #13 : 16 Май 2010г 11:43:03 »
познакомь!
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Behemoth

• Гость
« Ответ #14 : 16 Май 2010г 11:59:25 »
ну если только в плане музыки :)а лично с ними я не знаком