* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Радио DJ Plus

* Календарик

Июль 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 [20] 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

• - Каникулы -
  • holiday Международный день шахмат
  • - Дни Рождения -
  • birthday Iney (32)
  • birthday dvesimki (31)

Автор Тема: Экстремальная музыка(black,death и производные от этих стилей)  (Прочитано 8372 раз)

Rincewind

• Гость
Раз уж нравится Summoning, то советую найти, если не слышал Kinstrife & Blood. Очень схоже играют, вдруг тоже понравится. Жаль, что непонятно, будут ли они продолжать(кроме 1 демки 2006 года в активе у них ничего больше), либо они вообще развалились.

Я, в целом, брутальному предпочитаю мрачный экстрим, но не доходя до крайностей, типа Funeral. Одна из последних находок: хорватский Mischosen стиля Doom/Black.
Но, веселые, забойные вещи тоже интересуют. В числе понравившихся: шведский приблэкованный трэш Zombiekrig альбом 2010 "Undantagstillstånd".

Что-то мы только вдвоем тему поддерживаем :)
Среди моих кореновских знакомых нет любителей экстрима. Максимум hard`n`heavy, типа Accept, Def Leppard или совсем уж мелодичного экстрима, или с налетом модерна, по типу Ill Nino. Интерес к более экстремальным видам мне все ж привили в Краснодаре на работе.

Behemoth

• Гость
да,на сайте любителей нет практически,но думаю потихоньку сайт раскрутится и экстремалов станет больше.у меня друзья тоже особо не слушают тяжелые направления,больше вещи типа арии,пикника,короче спокойную музыку.а вот я просто маньяк на их фоне.если говорить о мрачной музыке то мне нравятся my dying bride,the sins of thy beloved,satyricon.их альбом dark medieval times,там все как я люблю,акустические вставочки тоже в тему.

Rincewind

• Гость
Спасибо за наводку с альбомом Сатирикона. Давно было интересно ознакомиться, но не знал с чего начать. Вот сейчас и скачаю на прослушку. Вдруг покатит.
Ты кроме экстремала другие стили слушаешь? Мне ,к примеру, очень нравится фолк (не с бабушками, типа Ивана Купалы :) ), а более осовремененный фолк с примесями остальных жанров. Приставка Folk к стилю группы заставляет меня качать ее в первую очередь. Попадаются разные: от чистого южно-американского фолка с их духовыми инструментами до экстремального Son Iok из Мексики(Death c очень небольшой примесью Folk).

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
граждане, я в ваш  разговор с тонкостями тяжелых направлений не лезу... больше половины групп названных вами я не знаю))) но чем вам Satyricon то экстремальная музыка??? О_о я его слушал когда был маленьким....по мне он уж очень заунывный и монотонный.
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Rincewind

• Гость
граждане, я в ваш  разговор с тонкостями тяжелых направлений не лезу... больше половины групп названных вами я не знаю))) но чем вам Satyricon то экстремальная музыка??? О_о я его слушал когда был маленьким....по мне он уж очень заунывный и монотонный.
В целом, экстремального мало: блэк как блэк :) Да, немного неподходящее слово. Но это же чисто субъективное восприятие. Много ли можешь назвать людей, кто воспримет дэт или блэк с первого раза как музыку, что можно слушать без особого напряга? :)
Понимаю, что грайнд или брутал еще сложнее обычному человеку воспринять, но для большинства, что не слушают что-то тяжелее попсы или русского/зарубежного рока, Сатирикон будет довольно экстремально. Как и наооборот, любителю грайнда/брутала, всякие Кати Лель покажутся настоящим экстримом, ибо слушать ему это будет очень тяжело - настоящее испытание :)

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
да да да :) Катя Лель - жесткий экстрим !

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Я любитель тяжелой попсы типа In Extremo, Ill Nino и Samael. В стилях и подстилях не ориентируюсь, слушаю по принципу "втыкает - не втыкает" :)

да да да :) Катя Лель - жесткий экстрим !

Не трогайте святое!

Rincewind

• Гость
В стилях и подстилях не ориентируюсь, слушаю по принципу "втыкает - не втыкает" :)
Правильный подход :) Я тож мало ориентируюсь, но все ж, знание порой полезное: искать похожее проще, когда знаешь хотя бы примерно стиль понравившегося исполнителя.
По поводу Samael - испортились и они в прошлом году :) По их словам возврат к корням, типа к "Passage", на деле непонятный индастриал+блэк+еще что-то намешанное.
Остается одна надежда на тебя: когда порадуешь композицией в тяжело-попсовом стиле? :)

Behemoth

• Гость
sumsas traum послухайте,если самаэль нравится.а сатирикон экстрим,немесис дивина особенно.а то что он не быстрый как скажем эмперор,так это не убавляет экстремальности,барабанщик один хрен маньяк как и во всех блэк бандах.да и тексты тож как принято в блэке

Rincewind

• Гость
sumsas traum послухайте
Альбомы до 2007 включительно. Классный мужик в плане музыки. Местами безумная музыка, но своеобразно и вставляет. А вот последний альбом - по мне, муть полная, удалил не дослушав.
Если еще хочется немного сумасшедшей музыки, но довольно легкой музыки, то можно еще послушать австрийскую Angizia (особо альбом 2001 года "39 Jahre Fur Den Leierkastenmann")

Оффлайн Silence

• Постоялец
  • *
Behemoth
послушайте этот коллектив)))))
или suicide silence

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Silence

• Постоялец
  • *
24 мая в 11 ночи в одной из гостинниц умер пол грей.я знаю

Kajurus

• Гость
Жалко человека, хороший был музыкант(((

krakadill-ex-Лильонкваста

• Гость
Six-ft-Ditch, Cannibal Corpse, Carcass, Six Feet Under, хотя в приоритете хип хоп...