Автор Тема: Планируемый законопроект о платном среднем образовании.  (Прочитано 6232 раз)

Оффлайн rahailАвтор темы

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Ну собсна, сабж...собираются заставить платить за школу :idio:
 http://www.newsland.ru/News/Detail/id/435530/
 лично мне не понятно...почему дыры в бюджетных зарплатах собираются латать (и латают) за счет наших с вами (относительно небольших) зарплат??? Повышают налоги, вводят платные гос.услуги, вот теперь образование..тем временем мест где эти деньги можно заработать в нужном количестве все меньше и меньше.
Денег епт  в государстве нет.... >:(
Ваши мнения?
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
Меня на песни потянуло:

---------------------------------------------------

- На меня весь день ты ноль внимания,
   Хоть бы слово мне одно сказал.
   - В Гондурасе крах и загнивание,
   Политический в стране развал!

- Подойди ко мне, подойди ко мне,
   Я люблю тебя, я твоя!
   - Гондурас в огне, Гондурас в огне,
   В магазинах нет . ничего.

Гондурас, Гондурас,
   Мы с тобой в тревожный час!
   Гондурас, Гондурас,
   В сердце каждого из нас!
   Гондурас, Гондурас,
   Где же твой рабочий класс?
   Гондурас, Гондурас,
   Ещё много-много раз.

- Почему тебя так долго не было?
   Ночка тёмная, четвёртый час!!!
   - Я, любимый мой, встречалсь с лектором,
   Он рассказывал про Гондурас.

- Ах, не лги ты мне, ах, не лги ты мне,
   Я люблю тебя, ты моя!
   - Гондурас в огне, Гондурас в огне,
   В магазинах нет ничего.

Гондурас, Гондурас,
   В сердце каждого из нас!
   Гондурас, Гондурас,
   Гондурас, Гондурас,
   Гондурас, Гондурас,
   Ещё много-много раз.

Гондурас, Гондурас,
   В сердце каждого из нас!
   Гондурас, Гондурас,
   Гондурас, Гондурас,
   Гондурас, Парагвай,
   Кого хочешь - выбирай

А.Арканов.

Инжекторщик

• Гость
Ну да... не ту страну назвали гондурасом.

Котяра

• Гость
Цитата
Повышают налоги, вводят платные гос.услуги, вот теперь образование..тем временем мест где эти деньги можно заработать в нужном количестве все меньше и меньше.

Раз с нами так поступают, значит мы заслуживаем именно такого отношения, Россия не Франция никто по ночам акты гражданского несогласия устраивать никто не будет.

Инжекторщик

• Гость
А тут на кубани итак школа платная.
Поборы постоянные просто в законе.
Я ещё понимаю когда класс раз в год скидывается на украшение своего кабинета
Я не понимаю когда два раза в год требуют денег на ремонт!
Я не понимаю почему в этом году два раза стребовали денег на взятку пожарникам, что-бы школу не закрыли!!!
Постоянные покупки каких-то маек, бейсболок и прочей одноразовой туфты на их мероприятия, которые не нужны моим детям, зато цены на эти девайсы явно завышены.
Мне очень не понравились школы в Кореновске.
В частности третья.
Это просто систематическое вымагательство.
И при этом другие родители вместо возмущения поборами, демонстративно возмущаются теми кто отказывается платить за ненужные ему вещи!
Отказ от уроков православия млять привел к последствиям сравнимым с отказом от вступления в октябрята в 80-м году!
Ёптыть, большевики от церкви мать иху так.
Взращивание покорного быдла, и с детства приучение к тому что вас будут доить а потом зарежут.
И "Не делайте как они делают. но делайте как они говорят" (с) библия млять

Добавлено: 17 Май 2010г 00:24:30
Раз с нами так поступают, значит мы заслуживаем именно такого отношения
Котяра! Вот тут мне абсолютно нечего тебе возразить!
Народ достоин того правительства, которое его имеет. Во все дыхательные и пихательные.

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
А вот я только "ЗА" платное среднее. А вы не задавали себе вопрос- почему в вузах все платно, заплатить за зачет так просто и вобще в порядке вещей! А ведь в школе такие же педагоги!  Так причем они должны побегать за учениками, а в универе нет! Так и работа в школе значительно нервней чем в вузе. Плюсы должны быт такие после введения оплаты : меньше прогулов, больше  требований. попробуйте расценить все с точки зрения учителя хоть разок

Добавлено: 17 Май 2010г 07:06:57
А тут на кубани итак школа платная.
Поборы постоянные просто в законе.
Я ещё понимаю когда класс раз в год скидывается на украшение своего кабинета
а мои племянницы учатся - никаких поборов нет!

Насчет третьей школы - то вы радуйтесь, что вобще ваши дети там учатся! Там ведь очень сильные педагоги!!! Мне в свое время очень повезло. Сравнимо со второй - это небо и земля! :P
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
А вот я только "ЗА" платное среднее. А вы не задавали себе вопрос- почему в вузах все платно, заплатить за зачет так просто и вобще в порядке вещей! А ведь в школе такие же педагоги!  Так причем они должны побегать за учениками, а в универе нет! Так и работа в школе значительно нервней чем в вузе. Плюсы должны быт такие после введения оплаты : меньше прогулов, больше  требований. попробуйте расценить все с точки зрения учителя хоть разок
А ты не задавала себе вопрос сколько у нас семей которые еле сводят концы с концами? Они не могут отдать ребёнка в вуз потому что помимо дорогой стоимости обучения приходится платить за зачёты и т.д. А если и школу сделать платной то что получится? Ребёнок вообще никакого образования не получит и кем он станет?

Woodu

• Гость
Оля, ты наверно не понимаешь всей масштабности внедрения этого закона и что нас ожидает!? Не каждый человек сможет платит по 5-6 тысяч в месяц за обучение своего чада, что приведет к безграмотности населения.

freeman, меня опередил )))

neMonah

• Гость
Да дурдом это полный!!!!!!!!! Россия катиться в самую глубь ануса!!!!!!!! Последним шагом осталось сделать ВОЗДУХ ПЛАТНЫМ и все, писец...

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
А вот я только "ЗА" платное среднее. А вы не задавали себе вопрос- почему в вузах все платно, заплатить за зачет так просто и вобще в порядке вещей! А ведь в школе такие же педагоги!  Так причем они должны побегать за учениками, а в универе нет! Так и работа в школе значительно нервней чем в вузе.
Сама поняла что сказала?
Хотя и так понятно не поняла..
А то что среднее образование обязательное тоже не знаешь....
И так есть платные(официально) школы, где родители официально платять деньги за обучение, но в эти школы идут осознано те, кто сможет платить эти деньги, а что тогда делать остальным?
Правильно- идти в бюджетные школы, а что делать если их не станет?
С высшим образование ещё может быть и соглашусь, но делать платным среднее образование это бред.

Оффлайн rahailАвтор темы

• Почетный житель
Цитата
Отказ от уроков православия млять привел к последствиям сравнимым с отказом от вступления в октябрята в 80-м году!
;D поподробней...
МАЛЬВИНА, соглашусь с предыдущими ораторами :)  вы сами не понимаете, что говорите!  А теперь представьте, что  суммарный доход вашей семьи 10 тыс. рублей. Из них вам нужно заплатить за коммуналку которая за 3,5 года выросла на 100% (!) (вот бы ЗП так росла))), одеть детей, обуть, себя одеть, обуть, поесть, и еще учить ребенка в школе. Не хватает? ну что ж....значит средний минимум...научат ваше чадо писать, и считать до 100 ну и арифметику) и хватит...Не нравится перспективка? А, ну да, у вас же наверное материальное положение  не как, мною выше описанное. Вот так же как вы и думают те ...ну как бы их назвать....о!.. законотворцы- А что? Я не против! Я же в состоянии заплатить! А остальные- это их проблемы.

Добавлено: 17 Май 2010г 09:34:49

Раз с нами так поступают, значит мы заслуживаем именно такого отношения, Россия не Франция никто по ночам акты гражданского несогласия устраивать никто не будет.

Есть предложения?))))

Оффлайн Iney

• Постоялец
  • *
Это просто дибилизм платить еще за школу. Не у каждой семьи будет тогда возможность выучить чадо при условии, что среднее образование обязательно. Меня удивляет ситуация: сестра с мужем живут на ЯНАО, муж сестры работает в школе, так там школа полностью на попечении государства, т.к. ненцы "вымирающий" род. А чем же хуже наши дети?!

Оффлайн rahailАвтор темы

• Почетный житель
Iney,  боюсь, что  народности северокавказских республик  тоже вымирающие))) т.к. их республики - дотационные, чуть ли не 90% их республиканских бюджетов- это дотации с федерального))) от чего-то ТАМ деньги нужнее, чем  в какой-нить Брянской области...или на худой конец у нас...

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Народ.. вы забываете, что у нас обязательно ОБЩЕЕ среднее образование, т.е. 9 классов... аха. А ПОЛНОЕ среднее - по желанию. А если быть честным (хотя бы перед собой), то у нас уже давно полное среднее образование ДЕ-ФАКТО платное, платежи "размазанные" и нихера никто не за что не отвечает.
Не хочу сказать что мне это нравится, но... школа советского образца (бесплатная и для всех) это красиво припудренный труп, который помер уже с десяток лет назад... увы.

Woodu

• Гость
Закон об образовании
Глава II
Система образования

Статья 19. Общее образование
(в ред. Федерального закона от 21.07.2007 N 194-ФЗ)
1. Общее образование включает в себя три ступени, соответствующие уровням образовательных программ: начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование.
2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.
Нормативные сроки освоения основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования определяются федеральным законом.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 25.06.2002 N 71-ФЗ)
3. Общее образование является обязательным.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 21.07.2007 N 194-ФЗ)
4. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
5. Утратил силу с 1 сентября 2007 года. - Федеральный закон от 21.07.2007 N 194-ФЗ.
6. По согласию родителей (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательное учреждение до получения общего образования.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 21.07.2007 N 194-ФЗ)
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательное учреждение до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и продолжение освоения им образовательной программы основного общего образования по иной форме обучения.
(п. 6 в ред. Федерального закона от 16.03.2006 N 42-ФЗ)
7. По решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.
Исключение обучающегося из образовательного учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников образовательного учреждения, а также нормальное функционирование образовательного учреждения.
Решение об исключении обучающегося, не получившего общего образования, принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.
Образовательное учреждение незамедлительно обязано проинформировать об исключении обучающегося из образовательного учреждения его родителей (законных представителей) и орган местного самоуправления.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органом местного самоуправления и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, исключенного из образовательного учреждения, в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и (или) продолжение его обучения в другом образовательном учреждении.
(п. 7 в ред. Федерального закона от 16.03.2006 N 42-ФЗ)
8. Общеобразовательные учреждения по договорам и совместно с предприятиями, учреждениями, организациями могут проводить профессиональную подготовку обучающихся в качестве дополнительных (в том числе платных) образовательных услуг при наличии соответствующей лицензии (разрешения) на указанный вид деятельности. Начальная профессиональная подготовка проводится только с согласия обучающихся и их родителей (законных представителей).

Scoob, твои данные немного устарели.

P.S. Извиняюсь за небольшие корректировки по мере написания.