Автор Тема: Поправки в ПДД  (Прочитано 4726 раз)

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
Поправки в ПДД
« : 17 Май 2010г 08:43:41 »
Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).

Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».

Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками.

Также был исключён ранее существовавший пункт правил, разрешающий не пристёгиваться водителям и пассажирам спецмашин.

N.B. Вот насчёт приоритета знаков и обгона- эт, конечно, хорошо. Насчёт спецмашин- очень сомневаюсь, что начнут пристёгиваться, а про ближний свет фар... ещё года полтора здесь же на форуме писал, что тотальное принуждение пристёгиваться ремнями безопасности ничем хорошим не закончится... скоро я буду обязан пристёгиваться ремнями безопасности к дивану дома при просмотре телевизора, а чтобы поехать на своей машине- включить всю иллюминацию, пристегнуться четырьмя ремнями, развивать скорость не более 40 км/ч да ещё свободной рукой махать над машиной установленного цвета флажком и обязательно с голограммкой за 5 тыщщ уе, иначе 20 лет лишения прав, машину сожгут, а мне отрубят руку
There, here and nowhere

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
Re: Поправки в ПДД
« Ответ #1 : 17 Май 2010г 09:17:28 »
Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).
и самый главный вопрос - зачем? сейчас хоть есть определенное назначение включенного ближнего света: автоколонна, перевозка детей и прочее... и в случае "чего" все-таки ближний свет может пригодится... а что будет потом? все едут и светят... зачем? специально для слепых пешеходов? О_о
Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу.
оччень глубокомысленный результат работы пищеварительного тракта законодателей... они как будто на вертолетах перемещаются. "Приближаются" с целью перехода проезжей части или просто "приближаются"? На каком расстоянии пешеход "приближается"? Может, курсы телепатов параллельно откроют? Как-то не айс тупо стоять и ждать пока пешеход решит или другими способами просигнализирует водителю, что он намерен делать ((( причем КАЖДЫЙ пешеход.... омг

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 17 Май 2010г 09:40:24 »
Цитата
Хех.. у меня на мазде это еще на заводе сделали (опция - "постоянно включенный ближний свет"), бродили мысли убрать это дело нафиг, а теперь оказываеццо что это приблуда даже нужная. Хотя мне лично даже удобнее если днем встречный со светом едет... я его раньше замечаю, а значит и безопасность хоть чутка но выше.

as

• Гость
« Ответ #3 : 17 Май 2010г 10:05:25 »
Все "нормальные пацаны" теперь ездят без света. Так круто :)
Раньше дебилов по включенному свету можно было  на трассе отличить издалека. А теперь хуже - может кто просто забыл включить.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #4 : 17 Май 2010г 11:37:27 »
просто забыл включить.
Забыл, хоп и штраф!
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 17 Май 2010г 11:53:40 »
А я блин, хочу выключить - и хрена! Народ на форуме в "мозги" лезет, какие-то перемычки подпаивает, шоб ближний свет можно было ВЫключить.

Оффлайн Abi7 Project

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #6 : 17 Май 2010г 12:03:35 »
О_ооччень глубокомысленный результат работы пищеварительного тракта законодателей... они как будто на вертолетах перемещаются. "Приближаются" с целью перехода проезжей части или просто "приближаются"? На каком расстоянии пешеход "приближается"? Может, курсы телепатов параллельно откроют? Как-то не айс тупо стоять и ждать пока пешеход решит или другими способами просигнализирует водителю, что он намерен делать ((( причем КАЖДЫЙ пешеход.... омг

А сколько чудных пешеходов я наблюдал тупо стоящими у края пешеходного перехода, совсем не собиравшихся через него переходить! Теперь придется останавливаться и силой переводить бабушку на другую сторону улицы :)

neMonah

• Гость
« Ответ #7 : 17 Май 2010г 13:07:43 »
А сколько чудных пешеходов я наблюдал тупо стоящими у края пешеходного перехода, совсем не собиравшихся через него переходить! Теперь придется останавливаться и силой переводить бабушку на другую сторону улицы :)

И из-за чего через несколько минут создаться нехилая пробочка...

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #8 : 17 Май 2010г 13:14:29 »
А сколько чудных пешеходов я наблюдал тупо стоящими у края пешеходного перехода, совсем не собиравшихся через него переходить!
да-да-да... данный образ уже не раз отмечался на форуме в различных вариациях: просто стоит, стоит-смотрит по сторонам-ждет кого-то, стоит-идет-стоит-идет, стоит-идет-стоит-возвращается, стоит-стоит-бежит и прочее... может, нарушающих пешеходов тоже прав лишать... на передвижение... чтобы никому обидно не было?

Добавлено: 17 Май 2010г 13:16:30
самое паршивое - что временами законодатели пытаются натянуть на правила то, что в основном относится больше к межличностным отношениям и взаимоуважению \\\

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 17 Май 2010г 13:32:03 »
Trang
Цитата
...а чтобы поехать на своей машине- включить всю иллюминацию, пристегнуться четырьмя ремнями, развивать скорость не более 40 км/ч
Вот насчет скорости - эта очень правильно! По населенному пункту, 40 км/час - за глаза! Я с недавних пор больше 40-50 по городу реально очкую ездить, бо пешеходы последние мозги х.з. знает где пооставляли, а водила (ежели че) ВСЕГДА суко будет виноват.

Denis

• Гость
« Ответ #10 : 17 Май 2010г 13:36:06 »
В Анапе, например, 40 км в час и есть максимально разрешенная скорость

Инжекторщик

• Гость
« Ответ #11 : 17 Май 2010г 13:51:56 »
А проедь сквозь Краснодар со скоростью 40 км в час! Не надо путать деревню в три километра длинной и город который длинней чем расстояние от этой деревни до города.

А про пешеходов вообще жесть! Они и так как бараны, стоят на крайней полоске перехода и яйца чешут, так и не знаешь что делать, то-ли ехать - толи он щас попрется и тебя за не пропущенного пешехода ух*уячат, толи он баран вчерашний день на краю дороги ищет.
Нет ответственности для пешеходов!
Сажали-бы их на пару суток за нарушение правил ПДД, раз у них прав нету, тогда можно было-бы и с водителей спрашивать.
Ато мудланы делают что хотят на дороге, а виноват всегда тот с кого есть что взять.

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #12 : 17 Май 2010г 14:44:19 »

А про пешеходов вообще жесть!

Единственный мой стресс был на первом уроке вождения по городу, когда на дороге в 4 полосы, где нет ни зебры, ни светофора откуда ни возьмись появилась бабка. Хорошо,хоть инструктор отреагировал и стормозил,но это было очень резко, мы чуть шеи себе не свернули, в общем всю дорогу я тряслась. Так она как черепаха плелась, её плевать, что машины потоком несутся. Ещё на неё кто-то чуть не наехал,так она палкой по машине дала!! никогда не думала,что бывают такие бестолковые старые люди,вроде с возрастом ума должно прибавиться!

Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Инжекторщик

• Гость
« Ответ #13 : 17 Май 2010г 14:50:12 »
вроде с возрастом ума должно прибавиться!
Откуда? Думаешь он сам по себе накапливается, надо только подождать?

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #14 : 17 Май 2010г 15:03:59 »
Ну хотя бы опыт, если не ум. Уж она то должна была знать, что машина и задавить может.
А что, так и не накопился со временем?
Сочувствую
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Новые поправки в ОСАГО

Автор korenowsk

Ответов: 12
Просмотров: 12062
Последний ответ 07 Октябрь 2019г 17:03:55
от Abi7 Project