Автор Тема: Школы раннего развития для детей.  (Прочитано 3316 раз)

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
Кто занимается со своими детками по методикам раннего развития?
Какие из методик нравятся больше?
Есть ли в нашем городе подобные заведения?
Поделитесь опытом  :)
"Результатом автоматизации бардака всегда становится автоматизированный бардак." А. Орлов

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
Re: Школы раннего развития для детей.
« Ответ #1 : 22 Май 2010г 20:01:21 »
Малышок.
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #2 : 22 Май 2010г 20:26:07 »
Малышок.
А можно адрес или еще какую-нибудь контактную информацию?
С какого возраста начинаются занятия с детками?
"Результатом автоматизации бардака всегда становится автоматизированный бардак." А. Орлов

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 23 Май 2010г 08:03:10 »
Надо быстрее идти в Дом Творчества (рядом с почтой). Там уже идёт запись детей 5-ти лет (Умка)  и 6-ти лет (Малышок) .
В школе №18 ( пер. Лиманский, 19) с сентября будет Малышок, запись уже идет!
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #4 : 23 Май 2010г 11:32:20 »
Надо быстрее идти в Дом Творчества (рядом с почтой). Там уже идёт запись детей 5-ти лет (Умка)  и 6-ти лет (Малышок) .
В школе №18 ( пер. Лиманский, 19) с сентября будет Малышок, запись уже идет!
Спасибо за информацию.
Моему уже целых 7,5... месяцев
так что думаю мы еще успеем  :)
Я имела ввиду совсем раннее развитие по методикам Монтессори или Глена Домана.

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #5 : 23 Май 2010г 20:47:45 »
Сама в своё время перерыла кучу литературы и сайтов. У меня свекровь - воспитатель с 20-летним стажем, постоянно повышает квалификацию на тематических семинарах. По её словам, до 3-х лет ребёнку вполне хватает,если с ним занимается мама. Всё остальное-трата денег и времени.
По поводу Монтессори. Это же итальянская школа. Так вот даже в Италии детьми по этой методике занимаются только ПОСЛЕ 3 лет,а у нас в стране с года занимаются детьми по этой методике, хотя её не существует  природе.
Доман хорошо помогает детям.
Но всё это можно делать дома и самим заниматься с детками, самим делать игрушки (игрушки Монтессори стоят от 500 рублей), хотя там ничего сложного. Как и кубики айцева,к-е стоят от 3 000 рублей,их тоже можно сделать самим.

Ни один педагог ничего не выжмет из ребёнка до 3-х лет больше того,что вы сами можете развить. А те минуты, когда мама проводит с ребёнком ни один чужой человек не заменит

Добавлено: 23 Май 2010г 20:51:34
По Монтессори. Я своему мелкому прятала игрушк в миску с фасолью-он нырял ручкой, искал игрушки и страшно радовался,когда находил. Потом можно в разных мисках - фасоль, горох, крупные макароны - чтобы он ощущал разные формы.

Потом бусы из разных пуговиц-деревянных, больших пластмассовых, разных цветов и формы на резинке- тоже приколько ему перебирать и разминать пальчики. В Монтессори одобная игрушка стоит 450 рублей.

Потом в носки разноцветные можно зашить фасоль, горох, неострые камушки, бусинки, фольгу, пищалки, чтобы ручки разминал.

Да вообще идей-уйма! А сколько кайфа,когда делаешь их сам и когда твой малыш всему этому радуется!!
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #6 : 23 Май 2010г 23:43:17 »
По Монтессори. Я своему мелкому прятала игрушк в миску с фасолью-он нырял ручкой, искал игрушки и страшно радовался,когда находил. Потом можно в разных мисках - фасоль, горох, крупные макароны - чтобы он ощущал разные формы.
Потом бусы из разных пуговиц-деревянных, больших пластмассовых, разных цветов и формы на резинке- тоже приколько ему перебирать и разминать пальчики. В Монтессори одобная игрушка стоит 450 рублей.
Потом в носки разноцветные можно зашить фасоль, горох, неострые камушки, бусинки, фольгу, пищалки, чтобы ручки разминал.
Да вообще идей-уйма! А сколько кайфа,когда делаешь их сам и когда твой малыш всему этому радуется!!
Спасибо за такой информативный пост. Мне идей иногда очень не хватает  :-\
Ну ничего, буду стараться - чего не сделаешь для своего малыша  :)

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2010г 23:18:19 »
Нам уже скоро годик. Всего пару недель осталось. Сын еще не умеет говорить. Да я и сама молчунья, вечно улетаю мыслями за облака  :) Поэтому решила с ним целенаправленно заниматься развитием речи. Я считаю, что умение выражать свои мысли не менее важно, чем эти самые мысли в голове иметь. В общем, начала заниматься с помощью интерактивного курса вот на этом сайте:
http://www.cvetsakura.ru/forum/forum_6
Мы проходим первое занятие. Занимаемся ежедневно. Может кто-нибудь еще заинтересуется и присоединиться, будем обсуждать  :)

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2010г 23:37:20 »
А мне очень хотелось научить ребёнка плавать... Но после трёх месяцев он в ванне не помещался и мы бросили, а был бы в городе бассейн для грудничков - был бы дельфинчик!!! Мои дети все воду просто обожают!

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2010г 13:39:49 »
А мне очень хотелось научить ребёнка плавать... Но после трёх месяцев он в ванне не помещался и мы бросили, а был бы в городе бассейн для грудничков - был бы дельфинчик!!! Мои дети все воду просто обожают!
У нас где-то был бассейн в городе, слышала о таком. Там деткам нельзя плавать?
Очень много сейчас продается надувных бассейнов, для грудничка очень большой и не нужен в общем. Я своему покупала круг спецальный для обучения плаванию - Swimtreiner. Пробовали такой?

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2010г 23:42:37 »
Бассейн есть, тренеров для малышей и воды без хлорки для грудничков нет. Самому младшему у меня уже 5,5 лет.

Летний отдых для детей

Автор Estrella

Ответов: 14
Просмотров: 2844
Последний ответ 17 Май 2010г 10:03:37
от Iney
Ортопедическая обувь для детей.

Автор miuchi

Ответов: 6
Просмотров: 2262
Последний ответ 23 Июнь 2010г 00:09:04
от Шатенка