Автор Тема: Ортопедическая обувь для детей.  (Прочитано 2279 раз)

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
У моего малыша наступило время сделать свой первый шажок.
Очень волнительный и важный момент.
Мне очень хочется, помочь ему научиться ходить правильно.
Я читала об ортопедической обуви и решила, что первые шаги нужно делать именно в такой обувке.
Поделитесь своим опытом и мнением на этот счет.
Если у меня есть единомышленники, приглашаю всех в СП ортопедической обувки
http://www.kr-sp.ru/asp/sbor.php?brend=%D0%9E*%D1%80*%D1%82*%D0%BE*%D0%BF*%D0%B5*%D0%B4*%D0%B8*%D1%8F&dlina=100
"Результатом автоматизации бардака всегда становится автоматизированный бардак." А. Орлов

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Re: Ортопедическая обувь для детей.
« Ответ #1 : 23 Май 2010г 20:40:47 »
Ортопедическую обувь не покупали,вроде всё нормально с ногами. По словам педиатра,это не принципиально (если у ребёнка нет проблем)
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #2 : 23 Май 2010г 21:09:53 »
Ортопедическую обувь не покупали,вроде всё нормально с ногами. По словам педиатра,это не принципиально (если у ребёнка нет проблем)
Нам педиатр на такой вопрос затруднился ответить. Пойдем с ортопедом говорить. Я проблем не вижу сейчас. Но стала обращать внимания сколько по улицам ходит людей с нарушениями (косолапят кто внутрь, кто наружу) и думаю что все пучком.
Я сама только после беременности поняла, что у меня есть проблемы, когда нагрузка резко возросла на стопы.
"Результатом автоматизации бардака всегда становится автоматизированный бардак." А. Орлов

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #3 : 23 Май 2010г 22:06:20 »
У моего малыша наступило время сделать свой первый шажок.
Очень волнительный и важный момент.
Мне очень хочется, помочь ему научиться ходить правильно.
Я читала об ортопедической обуви и решила, что первые шаги нужно делать именно в такой обувке.
Поделитесь своим опытом и мнением на этот счет.
Да пусть "свой первый шажок" он вообще босиком делает! Пусть почувствует ножками пол или землю. Рецепторами прочувствует! В подсознании отложится, что ЭТО надежно, прочно и на всю жизнь! :) А ортопедическая обувь - это по показаниям. Плоскостопие, например. Да и то его можно лечить упражнениями и супинаторами. А косолапость вашему малышу никто не ставил, как я поняла... Так зачем его втискивать в эту обувь???

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #4 : 23 Май 2010г 23:37:57 »
Да пусть "свой первый шажок" он вообще босиком делает! Пусть почувствует ножками пол или землю. Рецепторами прочувствует! В подсознании отложится, что ЭТО надежно, прочно и на всю жизнь! :) А ортопедическая обувь - это по показаниям. Плоскостопие, например. Да и то его можно лечить упражнениями и супинаторами. А косолапость вашему малышу никто не ставил, как я поняла... Так зачем его втискивать в эту обувь???
Насчет босиком - согласна. Готовлю ему в огороде плацдарм - газонная травка, песчаная полоска и полоска из камешков.
Но по улице будем в обуви ходить, всех желающих разбить бутылку из-под пива, бросить окурок и т.п. мне не переубедить  :(
А вот насчет втискивания - обувь ортопедическая бывает не только лечебная, но и профилактическая, анатомическая. То есть она для ножки должна быть более удобна, чем обычная.
Насчет косолапости: я думала, что косолапость может развиваться с возрастом, не обязательно иметь ее врожденную. Но точно буду знать во вторник, когда у ортопеда проконсультируюсь.

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #5 : 02 Июнь 2010г 13:27:22 »
Может кому-то пригодиться. Ортопедическую обувь фирмы Ortopedia я нашла в магазине Орхидея по адресу г.Краснодар, ул.Коммунаров 63 (угол Коммунаров и Гимназической).

Оффлайн Шатенка

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 23 Июнь 2010г 00:09:04 »
miuchi, я за обувь ортопедическую и как можно дольше......у ней на много удобнее. сами попробуйте сравнить простую и спец ортопед для себя и сразу ясно что деткам нужна удобная обувь чтобы было комфортно делать первые шажки
В Девушке должны быть красивы две вещи - это Взгляд и Губы, потому что взглядом она может влюбить, а губами доказать, что любит.........

Школы раннего развития для детей.

Автор miuchi

Ответов: 10
Просмотров: 3337
Последний ответ 17 Сентябрь 2010г 23:42:37
от Мария
Летний отдых для детей

Автор Estrella

Ответов: 14
Просмотров: 2856
Последний ответ 17 Май 2010г 10:03:37
от Iney