Автор Тема: школьный электронный дневник  (Прочитано 2347 раз)

Оффлайн профАвтор темы

• Зеленый
школьный электронный дневник
« : 27 Май 2010г 23:53:59 »
Электронный дневник
Наша программа – это система для взаимодействия школьников, их родителей, учителей и администрации школы и города, посредством сети Интернет и SMS.
Кроме того, наличие электронных дневников облегчает процесс консолидации статистических данных в разделе классов, учителей, предметов и т.д. Электронный журнал ученика – инновация в образовании, позволяющая перевести отношения между школой и семьей на более высокий технологический уровень.

На данный момент все общеобразовательные учреждения информированы о данной системе и понимают, что подключение электронных дневников станет необходимостью в ближайшее время.

На западе услуга "Электронного дневника" уже давно и успешно внедрена. Ведущие мировые университеты (Oxford, Harvard, Cambridge) используют систему электронных журналов. Для стран СНГ и РФ -  это еще очень большая редкость.

Инициатива информатизации школ поддерживается на самом высоком административном уровне. Были изданы соответствующие указы и постановления на Федеральном уровне.

Программа позволяет просматривать:

1) Оценки и замечания.
2) Домашние задания.
3) Посещения и прогулы.
4) Общешкольные события.
5) Родительские собрания

Доступны такие функции, как:

1) SMS и E-mail оповещения об оценках и заданиях, собраниях и замечаниях.
2) Просмотр разного рода статистики и рейтингов учеников и предметов в разрезе школы, класса.

Программа сопряжена с системой для школьного документооборота «1С: Хронограф». Это позволяет формировать отчетность, консолидировать различные данные, полностью автоматизировать документооборот школы. Система «1С: Хронограф» уже есть в каждой школе, приобретать ее дополнительно - нет нужды.Абонентская плата. Эта плата взимается с родителей и составляет в среднем 100р в месяц за 1 ученика. Плата может варьироваться в зависимости от того, какие опции оповещения выбрали родители. Таким образом, за 800-1000р в год родители получают следующий сервис:
1)   Ежедневные SMS и E-mail оповещения об оценках и заданиях.
2)   Просмотр расписания занятий своих детей
3)   Возможность следить за успеваемостью и вовремя принимать меры по решению возникающих трудностей в процессе учебы.
4)   Возможность общаться с учителями без отрыва от работы

Наши контакты: ООО Такорд, 8-988-544-87-36, 8-8634-61-43-51,
e-mail: oootakord@mail.ru

Nutakvot)

• Гость
Re: школьный электронный дневник
« Ответ #1 : 27 Май 2010г 23:59:41 »
Честно?
Полная чушь эти электронные дневники! ИМХО.
Представляю, как все родители кинутся во время рабочего дня к компам, чтобы он-лайн оценки детей видеть :)) Долго ли они продержаться на своих рабочих местах???
Инновации инновациями, но что, некуда больше направить Мысль, приложить умения и деньги?
Пусть родители больше вживую общаются с детьми, а то скоро только по аське или электронной почте будут воспитывать((

Оффлайн bibigon

• Постоялец
  • *
  • Крылья!Ноги!Главное Хвост!!!
« Ответ #2 : 28 Май 2010г 00:02:44 »
...за 800-1000р в год...
А у меня двое школьников, на фиг-на фиг.

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 28 Май 2010г 00:18:23 »
Закон о самофинансировании школ депутяги приняли, так что это только цветочки. 

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 28 Май 2010г 01:33:02 »
охереть... за штукарь, тупо информер прилепить! Даже банки аппетит по меньше имеют. Обслуживание Визы-Классик 500 руб/год, дык объем информации по обслуживанию карты на порядки превышает "электронный дневник". проф, у вас от обжорства ниче не треснет?

З.Ы. в школе обычно больше 1000 учеников... лям в год, с одной школы... дааа, лохов в нашей стране заготовлено на века вперед.

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 28 Май 2010г 10:24:46 »
мне вот не понятно!! чем не устраивает обычный бумажный дневник????? не 1 поколение с ним вырасло, и все нормально!!
а при наличии прямых рук у школьников) можно и переадресовать запросы родителей на другой сайт с отличными оценками))( т.к в большинстве своем взрослое поколение , еще не так плотно общаетьсо с компами, как думаю в нашей млять думе!! сами компов боятьсо как черт ладана , наши великие деппутаты!!!!
ну допустим : узнал я что мой ребенок полоучил оценку"2" на первом уроке!! и что мне делать?? бросать работу и бежать в школу?? или судорожно звонить ему на мобильник и говорить что жди ремня дома))))
Итог: настроение испорченно на весь день себе и ребенку!!
это очередная пустая трата денег , либо отмывание в абсолютно бесполезном проекте!
считаю что енто не только глупо но и бесполезно!

ГЕЙМЕР ГЕЙМЕРУ ВРАГ. ТОВАРИЩ И ФРАГ!!!)))

Оффлайн Солнышко

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 28 Май 2010г 13:07:50 »
дело даже не в деньгах, что за ерунда,ну ни какой свободы деткам. Я против школу в тюремное заведение превращать.

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #7 : 28 Май 2010г 13:24:22 »
Это очень удобно - всю инфу получаешь по компьютеру, не надо ходить на собрания, ребенку даже не получится соврать ни насчет дом. задания и оценок... но что-то мне не верится, что это реально в России, где нет нормального оснащения компьютерами, не все учителя работают на компьютерах, и еще - учителям не так много платят, чтобы они этой дуристикой занимались.
Так что моё мнение - проект интересный, но на практике в современных условиях неосуществимый. Вобще насчет переделов в школах в последнее время у меня такое ощущение, что сидят какие-то дауны и придумывают что-то новенькое дабы придумать! А о том, что у учителя в лучшем случае зарплата 10 штук, о том, что есть дети из семей, которые на питание 100 рублей в месяц сдать не могут эти сволочи не думают...еще не думают о том, что молодые в школы не идут работать, а пожилые педагоги 60-70 лет вобще о компьютере имеют далекое представление...
Куда катится наше образование!? В пропасть явно :'(
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 28 Май 2010г 13:41:38 »
образование в пропасти давно уже лет 10 как!

ГЕЙМЕР ГЕЙМЕРУ ВРАГ. ТОВАРИЩ И ФРАГ!!!)))

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #9 : 28 Май 2010г 13:47:44 »
а все началось с егэ... все и н н о в а ц и и !!! они душат всех своими нововведениями :idio:

Woodu

• Гость
« Ответ #10 : 28 Май 2010г 14:12:18 »
МАЛЬВИНА, как мы заговорили... А совсем недавно ты была за платное образование. Быстрое твоё мнение меняется.

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #11 : 28 Май 2010г 14:20:43 »
МАЛЬВИНА, как мы заговорили... А совсем недавно ты была за платное образование. Быстрое твоё мнение меняется.
а платное образование, вот теперь и этот проект мне очень даже нравятся, но в то же время неосуществимы в нынешних условиях. Я не понимаю зачем их принимают?

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #12 : 28 Май 2010г 14:41:42 »
WayOfLife, "женщины, что с них взять" (с)
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Woodu

• Гость
« Ответ #13 : 28 Май 2010г 14:47:16 »
Off: Оля, перечитай тему о платном образовании.

Добавлено: 28 Май 2010г 14:48:04
WayOfLife, "женщины, что с них взять" (с)
и не говори ;)

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #14 : 28 Май 2010г 14:57:21 »
это ты перечитай!!! >:(