Автор Тема: О форуме, взаимоуважении и... репутациях  (Прочитано 7574 раз)

Nutakvot)

• Гость
Господа! Наш Форум выгодно отличается от прочих форумов, блогов, журналов относительной культурой в общении. Мы все-таки если спорим или критикуем, стараемся не оскорбить оппонента. Умеем слушать и слышать других. Это плюс, плюс и еще раз плюс!!!
Меня лично Форум уже многому научил, я приняла к сведению некоторую полезную информацию. И еще поняла, что если что-то спрошу, мне по-доброму ответят и подскажут, если знают. Спасибо форумчанам за это!
Но в последнее время заметила, что отношения стали выяснять с помощью минусовых репутаций. Совершенно необъективно получили минусы:
 WayOfLife от Мальвины - он просто вежливо назвал ее по имени;
Scoob - от Мальвины - человек уже извинился публично, исправился, покаялся - не надо его добивать!!!
Барон Унгерн от Весь в красном от 26.04.10г
Prokuror от Мальвины - табу на женские темы не наложено, мужчины периодически здесь пишут. Почему нельзя Прокурору? неясно...
Это то, что сразу бросилось в глаза. Не должно быть так, чтобы п.5.5 Правил каждый трактовал как хотел - хочу минус ставлю, хочу плюс... хочу - казню, хочу - милую... Эмоции в культурной форме можно выразить в специально созданной или в конкретной теме, в личке, по телефону, наконец. Но в репутации минус должен быть, так сказать, заслуженным, объяснённым "пострадавшему". ИМХО. Не знаю, как вы отнесетесь к этому выступлению, я просто хочу на форуме справедливости и доброжелательности. И честности! Пусть Форум сохранит свое красивое лицо!

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
ну-ну, давайте. Мне это даже нравится :)
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Tessa

• Гость
 :-X Казнить нельзя помиловать.
Не секрет что я на форуме новичок, и не знаю всех перепетий, но необоснованные минусы  WayOfLife, Scoobу, и  Prokurory даже я заметила! >:D
Можно ведь было свое недовольство высказать в той же личке. Нет же, надо было привлечь к себе отрицательное внимание и еще больше оттолкнуть от себя этими минусами.
Очень бы хотелось чтобы администраторы восстановили справедливость! :za: справедливость :bah:

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
какая я плохая :-[
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Woodu

• Гость
МАЛЬВИНА, и МАЛЬВИНКА

2.4. Запрещается двойная регистрация, то есть регистрация двух и более ников для одного пользователя по любым причинам, особенно в случае установки режима «Только чтение» для вашего ника. В случае выявления подобных ников, они будут блокироваться без предупреждения.

Бан.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
:) ну може у Мальвины именно В ЭТИ моменты времени был ПМС? Шож теперь.. ну "поминусовала", стравила т.с. негатив ;)
А ежели чуть серьезней... то оценки, которые посетитель ставит другому, прежде всего характеризуют ЕГО САМОГО. Ведь правда?

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
WayOfLife, насколько мне стало известно Мальвина случайно удалила свой ник и пыталась восстановиться через Мальвинку- чтобы объясниться. Так что WayOfLife, может просто вынесите предупреждение? Я возьму её на поруки=)

Nutakvot), форум тем и хорош, что здесь высказываться и проявлять себя могут любые люди, с разными характерами, и репутация-один из способов. Прямого оскорбления от Мальвины никому не было, мата тоже. Да, её точка зрения может раздражать-но было бы скучно, если бы все мыслили в одинаковом русле.

Одно то,что она задевает столько людей говорит в её пользу. А вот со знаком плюс или минус этот интерес-вы можете выразить также в её репутации. Правила не запрещают ставить минусы и плюсы, выражать своё мнение и проч.
Эти казнить нельзя помиловать - что за суды Линча?????? Девочки в песочнице бьют друг друга лопатками?
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Nutakvot)

• Гость
WayOfLife, насколько мне стало известно Мальвина случайно удалила свой ник и пыталась восстановиться через Мальвинку- чтобы объясниться.
Интересно, как можно "случайно" удалить свой ник???? :idio:

Так что WayOfLife, может просто вынесите предупреждение? Я возьму её на поруки=)
А Вы все больше вживаетесь в роль МАМЫ)))

Nutakvot), форум тем и хорош, что здесь высказываться и проявлять себя могут любые люди, с разными характерами, и репутация-один из способов. Прямого оскорбления от Мальвины никому не было, мата тоже. Да, её точка зрения может раздражать-но было бы скучно, если бы все мыслили в одинаковом русле. Одно то,что она задевает столько людей говорит в её пользу. А вот со знаком плюс или минус этот интерес-вы можете выразить также в её репутации. Правила не запрещают ставить минусы и плюсы, выражать своё мнение и проч.
Эти казнить нельзя помиловать - что за суды Линча?????? Девочки в песочнице бьют друг друга лопатками?
Я отлично знаю, что такое Форум :) Но НАШ тем и отличается (пока!!!) от других, что не позволяет людям проявлять все, на что они способны! Да, мы все разные. Но для того и существуют правила, законы, традиции, мораль и культура, наконец, чтобы контролировать себя и держать в рамках приличия. Вот нам бы только матов еще дождаться от девушек, чтобы ЭТО сделать критерием оценки поведения ;D

Woodu

• Гость
morfushka, если бы она случайно удалила свою учётную запись, то статус её профиля отображался бы как гость, а не как постоялец (при удалении учетной записи статус меняется на гость). Примерно тому komandor-25.
Выносить предупреждения не собираюсь, если не устраивает моё решение есть вышестоящие инстанции :)
Scoob и Balaganoff.

Ты считаешь нормальным поставить минус, что я назвал человека по имени?! Если да, то у меня к тебе больше нет вопросов.

Одно то,что она задевает столько людей говорит в её пользу.
Пожалуйста поподробнее!

Добавлено: 28 Май 2010г 22:24:46
Цитата
Интересно, как можно "случайно" удалить свой ник???? :idio:
У меня складывается ощущение, что нам тут "тюльку гонят" )))

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
Ппц. Поставили дяде минус - расплакался. Хочется пусть ставит и выражает свое личное отношение.

Woodu

• Гость
Re: О форуме, взаимоуважении и... репутациях
« Ответ #10 : 28 Май 2010г 22:33:09 »
А прокурору за что минус поставили? Да так наверно, как сказал Scoob... ПМС

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 28 Май 2010г 22:35:27 »
Упс.. пока писал предыдущий пост,тут оказывацца локальные битвы разгорелись. :)
Основной ник Мальвины я с бана снимаю. Заявку на удаление ника из базы - отклоняю. Дубль - удаляю.

Woodu

• Гость
« Ответ #12 : 28 Май 2010г 22:35:58 »
Ппц. Поставили дяде минус - расплакался. Хочется пусть ставит и выражает свое личное отношение.
Ожидал такой реакции. Здесь никто не плачется, просто МАЛЬВИНА порядком поднадоела.
И заметь тему создал не я.

Tessa

• Гость
« Ответ #13 : 28 Май 2010г 22:54:04 »
morfushka, )))  а кто сказал что лично я ее "казню"?) Эта фраза (казнить нельзя помиловать) тем и хороша и знаменита, что при запятой в нужном месте меняется и смысл. А я специально запятую не поставила, дав тем самым форумчанам возможность подумать каждый сам для себя)
 Мальвина говорит тебе что случайно удалила, -неправда. Это очевидно))))

А ее необоснованные минусы равны тому, как если бы все  форумчане собрались лично для встречи, и она сказала - не называй меня по имени! И при этом треснула по, извиняюсь, морде. Что тут виртуальная, что в жизни человеческая репутации были бы подмочены.
Вывести можно всех, это понятно. Но человеческое лицо еще никто не отменял, и его нужно сохранять.

Обращение к Мальвине. Не будь такой нервной, тебе никто не желает зла.  И под конец простые истины. Относитесь  к другим так, как хотите чтобы относились к вам. И немного адекватности в этом мире)
                                                                                                                               Добра вам люди!))

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #14 : 28 Май 2010г 23:26:45 »
Основной ник Мальвины я с бана снимаю. Заявку на удаление ника из базы - отклоняю. Дубль - удаляю.
А удалить необоснованные минусы, в том числе самому себе, возможно? :)