Автор Тема: Вот сайт делаю http://free-anapa.ru - прошу совета от вэб-мастеров и юзеров  (Прочитано 6832 раз)

Denis

• Гость
http://free-anapa.ru - пока ещё на стадии разработки (база гостиниц ещё не забита + частично дизайн магазина) , но всё же - где какие косяки? Особенно, если можно, в плане сео и юзабилити...

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
http://free-anapa.ru/alloffer.html?page=account.index

"Ошибка: Извините, чтобы попасть сюда - нужно сначала сделать заявку. Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, можете войти здесь..."

Что-то нигде на сайте не нашел регистрации...

Denis

• Гость
Серьезный Сэм, - а это специально - потому как она только время у людей отвлекает - мало кому охота данные вбивать ... да и слово "регистрация" отпугивает - учетная запись делается автоматом как только отправляется заявка... думаешь стоит вынести в отдельное меню? я думал... думал.. но так и не понял - как лучше сделать...

Оффлайн andrew

• Постоялец
  • *
  • Человек, бегущий с ножницами
Слева, где бегущая строка с фотками отелей подписи к картинкам как-то странно прилеплены, т.е. надпись "Адский бурундук", к примеру, находится прямо под картинкой RS Salvatory. В общем, плохо читается, надо, чтоб соответствующие названия были ближе к соответствующим картинкам.

"Вы хотите найти товары в соответствии с их техническими параметрами?" - это пережиток "магазина", я так понимаю (касается поиска по параметрам)?

Зашел в мини-отель Чайка, в окошке, где параметры заказа вбиваешь какая-то билеберда, т.е. напротив "номер с кухней" в выпадающем окошке вываливаются возможные варианты трансфера...
Мечты сбываются.

Denis

• Гость
andrew, ну да - есть такое - думаю вообще этот модуль похерить - какой-то он больно "рекламный" что-ли - короче, после твоего поста - я его точно похерю - спасибо за совет :)

Ребят - попробуйте сделать заявку и скажите всё ли понятно и легко воспринимается, плиз 

Добавлено: 03 Июнь 2010г 07:46:15
"Вы хотите найти товары в соответствии с их техническими параметрами?" - это пережиток "магазина", я так понимаю (касается поиска по параметрам)?

Упс - я даже не знал что у меня такое есть ))) - исправлю - пасиб ещё раз

Оффлайн andrew

• Постоялец
  • *
Еще в той же Чайке последний выпадающий список вообще мертвый какой-то, без названия и содержания. Кстати, способ оплаты бронирования зачем нужен? Там вариант у тебя вроде один только - WebMoney?
Мечты сбываются.

Denis

• Гость
да не - Чайка это экзампл недозабитый - потому и косяки... - пока нормально забит только Рафаелло Славонти -  постараюсь к завтра базу увеличить (так то у нас уже более сотни договоров - забить их только осталось) - а как вообще - дизайн? насколько суть понятна? привлекает ли предложение? всё ли понятно с заявками? ну и по сео вопросы, конечно...

Оффлайн andrew

• Постоялец
  • *
Цены у тебя тоже не бьются, т.е. я выбирал номер за 1800 в сутки, при оформлении заявки он уже 700 рублей в сутки. И непонятно, что за номер заказал - слева перечислены все номера, какие есть в отеле, а цена стоит в первой строке, а не напротив того номера, что заказывал. При подтверждении данных перед отсылкой заявки внизу какое-то слово "Вариант" высвечивается. Ну и подтверждающее письмо не пришло пока...

Так, сейчас попробую Сальваторио...

Добавлено: 03 Июнь 2010г 08:06:23
Вроде все понятно, только получается трансфер бесплатный (доп услуги 0), дата заезда здесь вообще не запрашивается.
Мечты сбываются.

Denis

• Гость
опа... как я рад что создал эту тему - сам напрямик в упор не видел этих косяков... цена зависит от периода проживания (например - июль или август) а те 700 рублей которые вылезли - це косяк - буду убирать - слово Вариант - потру - с подтверждениями сам в шоке - на некоторые мыла за секунду приходит - на некоторые - через час... с этим я вряд-ли что сделать смогу - потому как даже мыслей нет почему так... например на моё рамблер мыло приходит через секунду - на рамблер-мыло друга - через час... ппц какой-то... всё что ты написал - построчно буду исправлять

Добавлено: 03 Июнь 2010г 08:11:52
andrew, дата заезда запрашивается на странице в которой вводищь свой емейл и телефон

Оффлайн andrew

• Постоялец
  • *
Про дату заезда. Я вот заказал один отель "Чайку", затем другой, "Сальваторе", так вот система меня запомнила и автоматом не спрашивая записала дату заезда по Чайке... Мыло у меня на яндексе, если что.

Про цену я писал о Чайке, в Сальваторе все нормуль. На рабочее мыло доходит мгновенно.
Мечты сбываются.

Denis

• Гость
ешкин кот! (схватился за голову) как так? - буду копать - andrew, - ты мега-тестер!

Оффлайн andrew

• Постоялец
  • *
У тебя дата заезда приписывается к профилю, т.е. если я под своим профилем заказываю, то все мои заказы будут с одной даты. Нужно выносить ввод даты заезда в меню заказа отеля... Либо сделай так, чтоб после подтверждения заявки выбрасывало из профиля.

Ну и удачи с сайтом ! ;-)
Мечты сбываются.

Denis

• Гость
andrew, спасибо - это очень существенный косяк и сам бы я его хрен бы нашел. Короче - для тебя теперь, если, вдруг, надумаешь в Анапу - встреча, оптимальный подбор жилья  и трансфер будут бесплатными вне зависимости от суммы заказа - обращайся - в любое время ;)

Если кто ещё косяки найдёт или советы какие полезные даст - в качестве бонуса получит те же привилегии для себя и своих друзей :)

Woodu

• Гость
Красный, пару дней назад по просьбе одного знакомого искал детские лагеря в Анапе. Честно говоря задолбался, что не ссылка, то московская турфирма. С горем пополам нашел в Анапе одну турфирму с подробным описанием и ценами.
Я всё это к чему. Не помешало бы добавить категорию отдых для детей.

Denis

• Гость
Вуду - принимается - спасибо - сделаю... но немного позже... очень уж детские пансионаты капризные (жадные) в плане сотрудничества... бюрократы, короче...но вопрос актуальный, потому будут и они, так или иначе, но будут...

идея денежная и реальная - так что ты тож теперь ви-ай-пи :)

Сайт МБУЗ "Кореновская ЦРБ"

Автор Labuh

Ответов: 14
Просмотров: 4421
Последний ответ 20 Июль 2012г 13:36:11
от Olezhek
Про сайт филиала универа

Автор TED

Ответов: 12
Просмотров: 4299
Последний ответ 07 Декабрь 2006г 17:34:21
от Taurus