Автор Тема: Пенсия не за горами...  (Прочитано 8079 раз)

Nutakvot)

• Гость
Пенсия не за горами...
« : 03 Июнь 2010г 09:20:42 »
Минздравсоцразвития предлагает передать средства накопительной части пенсии в собственность граждан (сейчас это собственность государства), которую можно будет потратить досрочно и передавать по наследству. Это прямой стимул для молчунов включиться в формирование своей пенсии, если эти средства можно будет использовать «для определенного временного кредитования на наиболее важные нужды», люди заинтересуются. Таким образом надеются «разговорить молчуна», чтобы чувство собственника сыграло свою роль.
http://news.rambler.ru/Russia/head/6523885/

Вот и думаю, что это стоит поддержать! Если бы нас, конечно, об этом спросили ;) А то ведь мужчины и до пенсии не доживают :'( И их пенсия остается государству, ими не использованная и никем не наследуемая... Что вы думаете по этому поводу? Кому доверили хранение своей будущей пенсии - государству или НПФ?

Denis

• Гость
Re: Пенсия не за горами...
« Ответ #1 : 03 Июнь 2010г 09:36:51 »
имхо - пенсию - только в иностранные фонды... всё остальное - ненадёжная мишура

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 03 Июнь 2010г 09:44:18 »
да-да да в golden saksЫ и прочее......
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #3 : 03 Июнь 2010г 13:24:14 »
А что, это так просто сделать?

Denis

• Гость
« Ответ #4 : 03 Июнь 2010г 18:28:35 »
Думаю что не сложно - кто-же взять деньги откажется? - главное правильно выбрать - кому же их отдавать :)

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #5 : 03 Июнь 2010г 18:54:59 »
Думаю что не сложно - кто-же взять деньги откажется? - главное правильно выбрать - кому же их отдавать :)

Ну не знаю... :idio:  Пару лет назад знакомые попытались перевести пенсию в НПФ газпрома, кажется. Знаете, что им ответили? "Можно! Только для начала внесите на свой счет 10000 руб. наличными". Как это понимать? Так это наш фонд.  А Вы говорите - в зарубежные :) Там вступительный взнос вообще будет, наверное, заоблачный

Оффлайн bibigon

• Постоялец
  • *
  • Крылья!Ноги!Главное Хвост!!!
« Ответ #6 : 03 Июнь 2010г 23:01:29 »
Около двух лет назад перевелся из государственного ПФ в НПФ "Благосостояние",с прошлого года подписался на дополнительную, негосударственную пенсию, плачу в месяц около 3% зарплаты плюс отчисления работодателя.Плохо только то, что это чуть ли не насильно, уж очень нужно РЖД что бы все деньги на РЖД и работали.
  Но те кто уже вышел на пенсию  по этой программе не жалуются, меньше 10000 не получают

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #7 : 03 Июнь 2010г 23:11:28 »
Около двух лет назад перевелся из государственного ПФ в НПФ "Благосостояние",с прошлого года подписался на дополнительную, негосударственную пенсию, плачу в месяц около 3% зарплаты плюс отчисления работодателя.Плохо только то, что это чуть ли не насильно, уж очень нужно РЖД что бы все деньги на РЖД и работали.
  Но те кто уже вышел на пенсию  по этой программе не жалуются, меньше 10000 не получают
А можно пояснить, что значит -  "чуть ли не насильно"?

Оффлайн bibigon

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 03 Июнь 2010г 23:31:15 »
А можно пояснить, что значит -  "чуть ли не насильно"?
А ходят постоянно зо тобой и объсняют как это выгодно.Даже когда я уже сам решился на этот шаг, не хотелось именно потому, что выглядит все это как сетевой маркетинг.Но это у них такие менеджеры "профессиональные" и опять же повторюсь у РЖД все деньги внутри- свой банк, где у каждого работника свой счет, теперь НПФ

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #9 : 03 Июнь 2010г 23:46:14 »
... опять же повторюсь у РЖД все деньги внутри- свой банк, где у каждого работника свой счет, теперь НПФ
Как я поняла, НПФ "Благосостояние" - это НПФ РЖД?

Оффлайн bibigon

• Постоялец
  • *
« Ответ #10 : 03 Июнь 2010г 23:49:23 »
Что-то типа того...  http://www.npfgt.ru/

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #11 : 03 Июнь 2010г 23:53:45 »
Что-то типа того...  http://www.npfgt.ru/
Чуток не в тему, но очень важно :) Почему поезда московского направления перестали останавливаться в Кореновске?
А то пенсионерам неудобно теперь уезжать-приезжать >:(

Оффлайн bibigon

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 03 Июнь 2010г 23:58:00 »
 :-\   Это не ко мне,я не знаю...

Fess

• Гость
« Ответ #13 : 04 Июнь 2010г 22:14:53 »
Найдите десять отличий.

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #14 : 05 Июнь 2010г 16:27:20 »
Найдите десять отличий.
А где Краснодарский край???
Надо же, всегда РФ получала самую маленькую сумму :sad2:
Это потому, что "старший брат" должен прежде всего помочь младшему??? Даже отрывая от себя??? С развалом СССР огромный отток русских из Азии в РФ. Люди при этом не получали никакой материальной поддержки от тех стран, откуда уехали - Казахстана, Киргизии, Узбекистана и им подобных. А ведь нередко оставляли все - дома, землю, имущество...Заметьте, не от хорошей жизни!!! Голыми приезжали в Россию.  А тем странам осталась вся недвижимость - дома и здания, возделанная земля, дороги, электростанции и прочее - созданная руками русских да немцев, т.к. коренные народы только и умели, что скот пасти, типа "руководить" при хорошем русском заместителе да торговать на рынке. Мне вот просто интересно, почему эти страны не внесли свой вклад, чтобы компенсировать потери эмигрирующего населения? Ведь сейчас многим из них трудно и пенсию оформить, т.к. лучшие годы отданы тем странам, а собери-ка теперь все документы... Почему этот вопрос никогда никем не ставился перед правительствами этих стран??? Почему интересы изгнанных людей никем не защищены?

Агломерации и убийство малых городов- не за горами?

Автор Trang

Ответов: 3
Просмотров: 735
Последний ответ 29 Ноябрь 2010г 21:47:43
от Изольда
Пенсия

Автор tservis

Ответов: 7
Просмотров: 1961
Последний ответ 06 Январь 2016г 11:19:39
от Иван Васильевич