Автор Тема: РБУ - враг народа!  (Прочитано 14651 раз)

Nutakvot)

• Гость
РБУ - враг народа!
« : 04 Июнь 2010г 21:21:10 »
На территории бывшего колхоза им. Ленина в непосредственной близости от жилой застройки пару месяцев назад возник этот ужасный узел. Шум от него периодами как от нехилого самолета на взлете. Причем и днем, и ночью :sos:
У меня в этом районе подруга живет. Раньше здесь был просто рай - тихо, тишину нарушали только лягушки да птички. Теперь же невыносимо. Ребенок просыпается от шума, капризничает. Все нервные... Написали жалобу, но в положительный исход не верят.
Вопрос к юристам и тем, кто в теме: что можно предпринять в данном случае? Как вернуться к прежней тишине? Кто вообще в ответе за размещение этого завода в жилой зоне? :knuppel:

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Re: РБУ - враг народа!
« Ответ #1 : 04 Июнь 2010г 22:48:29 »
Шо такое РБУ? :o
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 04 Июнь 2010г 23:02:19 »
Шо такое РБУ? :o
Растворо-Бетонный Узел, -  я так понимаю..
Для новых девятиэтажек бетон бодяжат.

Prokuror

• Гость
« Ответ #3 : 04 Июнь 2010г 23:12:19 »
На территории бывшего колхоза им. Ленина в непосредственной близости от жилой застройки пару месяцев назад возник этот ужасный узел. Шум от него периодами как от нехилого самолета на взлете. Причем и днем, и ночью :sos:
У меня в этом районе подруга живет. Раньше здесь был просто рай - тихо, тишину нарушали только лягушки да птички. Теперь же невыносимо. Ребенок просыпается от шума, капризничает. Все нервные... Написали жалобу, но в положительный исход не верят.
Вопрос к юристам и тем, кто в теме: что можно предпринять в данном случае? Как вернуться к прежней тишине? Кто вообще в ответе за размещение этого завода в жилой зоне? :knuppel:

Жалобу куда писали?

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #4 : 04 Июнь 2010г 23:14:51 »
Растворо-Бетонный Узел, -  я так понимаю..
Для новых девятиэтажек бетон бодяжат.
Вот именно - все так и есть!
Но люди-то страдают не из этих "9-этажек". Мне их искренне жаль! Не ждали - не гадали - подвалило счастье

Давайте им поможем, а???!!!

neMonah

• Гость
« Ответ #5 : 05 Июнь 2010г 07:57:23 »
Нужно действительно проконсультироваться с хорошим юристом!!! Что бы он посмотрел бумаги, на основании которых они занимаются этой деятельностью и какие у них полномочия....

Повторю вопрос Prokuror:
жалобу куда писали??

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #6 : 05 Июнь 2010г 15:50:41 »
Повторю вопрос Prokuror:
жалобу куда писали??
Они писали всей улицей в прокуратуру. Узнали, что юрлицо в Краснодаре. ООО "Галактика". Но уже сколько времени прошло, "а воз и ныне там" (с)

Prokuror

• Гость
« Ответ #7 : 05 Июнь 2010г 16:25:11 »
Они писали всей улицей в прокуратуру. Узнали, что юрлицо в Краснодаре. ООО "Галактика". Но уже сколько времени прошло, "а воз и ныне там" (с)

Для начала необходимо написать в (СЭС) Санитарно - эпидемиологическую службу, чтобы они приехали со специальным оборудованием и произвели замер уровень допустимого шума. Также заодно уведомить администрацию города и района об этой проблеме. После замера уровня допустимого шума они дадут заключение.
Вот от этого заключения тогда и надо плясать.

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #8 : 05 Июнь 2010г 16:34:53 »

Для начала необходимо написать в (СЭС) Санитарно - эпидемиологическую службу, чтобы они приехали со специальным оборудованием и произвели замер уровень допустимого шума. Также заодно уведомить администрацию города и района об этой проблеме. После замера уровня допустимого шума они дадут заключение.
Вот от этого заключения тогда и надо плясать.
Ага, сейчас эта служба роспотребнадзор называется.
Они приезжали, замеряли. Выявили шум выше уровня. Да это и без замеров ясно, как божий день, что он слишком большой. Но теперь же дальше прокуратура должна что-то с этим делать? Я так понимаю? Там еще и пыль... А сегодня День защиты окружающей среды, между прочим! :knuppel:

neMonah

• Гость
« Ответ #9 : 05 Июнь 2010г 17:26:34 »
...Они приезжали, замеряли. Выявили шум выше уровня. ...Но теперь же дальше прокуратура должна что-то с этим делать? ... А сегодня День защиты окружающей среды, между прочим! :knuppel:

Да уж... обещанного ТРИ года ждут!!! А тут еще и ничего прокуратура и не обещала... так что отложили они это дело в большую кучку (подобных дел)... посмотрели еще раз скока этот СЭС(ростпотрепнадзор) дал деньжат и забыли НАВСЕГДА об этой "маленькой" проблемке....Коррупция, млять(!!!!!!!)

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #10 : 05 Июнь 2010г 19:42:00 »
Коррупция, млять(!!!!!!!)
+1
козлы-злы
бобры-добры

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #11 : 05 Июнь 2010г 21:43:16 »
посмотрели еще раз скока этот СЭС(ростпотрепнадзор) дал деньжат и забыли НАВСЕГДА об этой "маленькой" проблемке....Коррупция, млять(!!!!!!!)
Что-то не въезжаю :) Кто кому за что "дал деньжат"???Роспотребнадзор? А кому?? И зачем??? Поясните, плиз ;D

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #12 : 05 Июнь 2010г 23:59:08 »
Nutakvot),теперь и ты не будешь спать по ночам, будешь бороться с теми кто нарушает законы.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #13 : 06 Июнь 2010г 00:03:18 »
Nutakvot),теперь и ты не будешь спать по ночам, будешь бороться с теми кто нарушает законы.
Так я уже давно не сплю по ночам))) Сова я ;D
А бороться... образование не то :-\

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
« Ответ #14 : 06 Июнь 2010г 01:04:06 »
Ночью снаряд времен ВОВ в конус с инертными закиньте...и хана турецкому РБУ!
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур