Автор Тема: Взлом Триколора  (Прочитано 18205 раз)

Оффлайн BalaganoffАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Взлом Триколора
« : 10 Июнь 2010г 09:08:29 »
Один из моих кам-модулей попал в эти 0.4%  :-\ ждем бесплатной замены...
(уже оказывается неделю не пашет , а я только заметил  ;D )

Цитата
Вниманию владельцев приёмного оборудования 12-ой серии!

1 июня 2010 года система безопасности ЗАО «Национальная спутниковая компания" (оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ", "Триколор ТВ-Сибирь") зарегистрировала массированную хакерскую атаку. В результате этого были модифицированы данные, содержащие информацию об абонентских картах "Триколор ТВ" 12-ой серии, и 3 июня карты перестали функционировать. В настоящий момент уровень защиты системы повышен, возможность повторных хакерских воздействий полностью исключена.

Карты 12-ой серии были выпущены в обращение в 2007-2008 годах в количестве 25 тысяч штук, что составляет менее 0,4% от всех зарегистрированных на 01 июня 2010 года абонентских устройств доступа «Триколор ТВ». В 2008 году в ЗАО «НСК» поступила информация, о том, что группа хакеров с территории СНГ взломала микросхему, произведенную известной европейской компанией и используемую в 12-ой серии карт «Триколор ТВ». В результате этой акции пострадали абоненты ряда европейских операторов платного ТВ. Несмотря на эти факты, система безопасности ЗАО «НСК» успешно противостояла атакам со стороны хакерского сообщества, но новые карты 12 серии перестали заказываться.

В течение июня 2010 года всем владельцам зарегистрированных карт 12 серии через официальных дилеров «Триколор ТВ» будет произведена внеплановая замена карт, а также будет предоставлено 2 месяца бесплатного просмотра пакета платных телепрограмм «Оптимум».

Благодарим за понимание!

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Re: Взлом Триколора
« Ответ #1 : 10 Июнь 2010г 10:03:19 »
система безопасности ЗАО «НСК» успешно противостояла атакам со стороны хакерского сообщества
Прям вестник с полей сражения!
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 10 Июнь 2010г 10:23:16 »
я уже неделю без триКАЛора... достал старую карточку Радуги, оплатил... никакой замены триКАЛовой карты не планирую - идут они  в унитазную комнату, козлы, со своим кидаловом.

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 11 Июнь 2010г 10:37:40 »
Вот тут разжевано все про замену карт.  Можно через наш Новинтех. Вроде как без особого гемора.
http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=696

А пока, я смотрю, они пустили первые три канала ( 1, 2 и НТВ)  в открытом виде. По крайней мере утром показывали.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 11 Июнь 2010г 16:16:28 »
По хорошему.... Месяца за 2, до часа Хэ, по тому же инфоканалу пустить объяву, дескать "граждане-телезирители, грядет жопа, бум ваши карты 12 серии выключать, потому что пираты и воще модернизация. Такчта хотите телебачить нас далi, быренько бегите к вашему продовану/установщику/дилеру и поменяйте купленное вами оборудование (карта+модуль) БЕСПЛАТНО на новое (оно уже у него есть в наличии!), которое будет поддерживать изменения в нашей говнокодировке dre-crypt. Ну или там оплатите максимум почтовые расходы (100-200 руб)"
А по факту.... Усе оборудование работает, телебачитель наслаждается оплаченнойуслугой и тут нежданно, негаданно, одним словом ВНЕЗАПНО 3 июня 2010 года.... пуууук в лужу, бульбы, пузыри, вонизма! Зритель охеревше пялится в квадрат малевича на котором написано "канал кодирован" За шо?!?! Почему?!? И выясняется (по версии триКАЛора), что прилетели хацкеры на НЛО и с воплями  - "пыщь! пыщь!!!111 отакэ!!!11 Лучи поноса пыщь!!!" роняют сервера НСТ, саппорт в изнурительном бою (хер ли 3 дня воевали! некогда было отвечать на вопли абонентов, которым остозвиздело пялиццо в потухший телек) са(б)лЯми порубили хацкеров в мелкий фарш! Победа! Фанфары, салют! Всем постописят!!! но...(минорный проигрыш Шопена) главный кулхацкер, на последнем издыхании, истекая кровью, соплями и г..ном, ВСЕ ТАКИ, безвозвратно(!!! - бэкапы придумали лохи) убивает к небеням базу абонентов ТОЛЬКО 12 серии. И теперь (ля-ля-ля) вы граждане БЫВШИЕ абоненты, можете забыть про свои проплаченные ранее подписки, и взяв отдельно карту (которая, кстати, НИКОГДА не продавалась отдельно от модуля) пойтить к ОД и вам поменяют её (с ДОПЛАТОЙ! которая никак не оговорена в офиц.релизе, за исключением всего ОДНОЙ сети в стране) на карту 52 серии, которая (возможно, а может и нет - х.з.)  будет работать с вашим купленным ранее модулем 1.2.2. Но ежели с модулем работать новая карта не будет, то сие нас (триКАЛ) ни какне еб не волнует! И скорее всего вам граждане БЫВШИЕ абоненты (ака лохи-замкадыши) придется еще покупать и модуль тыр за 2-3.

Ооотт.... А чтож с выводами? Их есть у меня!
1. ТриКАЛор - контора типа "пирамида обыкновенная", основной навар получает от продажи спекулятивно переоцененного оборудования и СТАБИЛЬНЫЙ период существования конторы напрямую завязан на РОСТ новых подключений. С конца прошлого, начала нынешнего года, взрывной рост НОВЫХ подключений - прекратился, рынок насытился. А значит метастабильный период существования пирамиды подошел к концу и она тупа начала шататься и разваливаться.
2. В связи с выводом №1, потеря абонентской базы для конторы - вещь, абсолютно несущественна. Уйдет ли из трика 25 тыс. абонентов (офиц.данные) или 250 тыс. (оценочно-реально) им СОВЕРШЕННО пох! Прибыли от абонки несопоставимы с прибылью от продаж нового оборудования.
3. Для продления существования пирамиды и дальнейшего заколачивания бабла, необходимо технично впарить НОВОЕ оборудование СТАРЫМ абонентам.
4. Для отработки технологии очередного кидалова была выбрана наименьшая группа абонентов, а именно владельцы карт 12 серии.

Последствия.
Если с владельцами карт 12 серии данный "финт ушами" прокатит, т.е. какой-то заранее определенный процент пойдет и поменяет старое гуано на новое, то следующими "на очереди" будут владельцы устройств 11 серии (дрели 4000 и 5000), а это СООВСЕМ другое бабло...

Так чта идет-ка этот трикал пешком в деревню Ебеня Владимирской области... Да! Меня как владельца карты 12 серии - кинули и это бесспорный факт! Но сцуко ЕЩЕ раз наступать на эти же грабли.... будет действительно, идиотством. Будем считать что я получил за небольшую сумму денех некоторый урок :)
До свидания Прощай Триколор!

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 07 Июль 2010г 10:59:26 »
Да ... не ту страну назвали Гондурасом это точно.
Погорячился я с предыдущим постом :)

В тоге я был послан .... ээээ в направлении улицы Сормовской 7, т.к. только там могут осуществлять передачу и активацию смарт-карт .
Мало того ! Я еще должен трикалу (по другому назвать его не могу) 300рэ за то, что второй месяц не смотрю каналы, оплаченные авансом на год.

ППЦ ...

Scoob, я не думаю что Радуга , НТВ+ и прочая херня в нашей стране исключения. На моей памяти тот же НТВ+ раз пять заставлял клиентов ЗА ИХ же деньги менять оборудование. (тоже ..хакеры т.д.)

Короче ..ппц... ехать на Сормовскую чтобы там что-то доказывать - дык там посадят говорящую обезьяну которой все это по-барабану. Уйти гордым и остаться без ТВ , подарив 200$ тоже не правильно ИМХО....

Купить за те же 300 рэ шаринг всего трикалового пакета нагод  - дык с нашим ЮТК тоже в самый не подходящий момент начнет заикаться ...их тоже вечно марс атакуе...

..... многоточие

Выводы делайте сами.

Добавлено: [time]07 Июля 2010г 11:01:39[/time]
Хм... а может выкинуть нах эти говорящие ящики ??
(задумался)

MPEG-4 от Триколора

Автор Balaganoff

Ответов: 24
Просмотров: 9725
Последний ответ 20 Декабрь 2011г 11:08:10
от proXBOCT
Интернет от Триколора

Автор Balaganoff

Ответов: 18
Просмотров: 4915
Последний ответ 05 Март 2010г 16:42:16