Автор Тема: Наш "зоопарк"  (Прочитано 3866 раз)

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
Наш "зоопарк"
« : 10 Июнь 2010г 23:23:51 »
Поделитесь информацией какие системы у нас в Кореновске работают на предприятиях?
Ну хотя бы МКК выше 1С-ки "прыгнул", а если не прыгнул, то до УПП 8.1 "допрыгнул"?
Понятно, что Гранд-Смета в каждом первом строительном.
А СЭД встречали, или может CRM?
"Результатом автоматизации бардака всегда становится автоматизированный бардак." А. Орлов

Denis

• Гость
Re: Наш "зоопарк"
« Ответ #1 : 11 Июнь 2010г 00:11:18 »
Тут одын местный знахарь свою приблуду разработал - гуаным-гуано полнейшее, но очень многих подсадил - Поле Чудес ))) - а 8-ку в Коряге вовсю юзают

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 11 Июнь 2010г 07:23:42 »
miuchi, СЭД на работе у меня используется

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #3 : 11 Июнь 2010г 08:07:50 »
 :thx: за ответы.
Тут одын местный знахарь свою приблуду разработал - гуаным-гуано полнейшее, но очень многих подсадил - Поле Чудес ))) - а 8-ку в Коряге вовсю юзают
УПП развернули? Тут надо и поднапрячься.
Или по-тихому стандартные конфигурации (ЗП и бухгалтерия) шпыняют?
miuchi, СЭД на работе у меня используется
Я тут одну СЭД тоже встречала в госорганах. Странная штуковина, сделано в России. Почтовик почему-то свой прикрутили, то ли с интеграцией в Outlook плохо, или еще какие цели преследовали.
Странный иногда народ попадается, типа мы тут сами ERP напишем, или дайте месяц я вам СЭД такую набросаю - закачаетесь.
"Результатом автоматизации бардака всегда становится автоматизированный бардак." А. Орлов

Denis

• Гость
Re: Наш \"зоопарк\"
« Ответ #4 : 11 Июнь 2010г 08:20:46 »
:thx: за ответы.УПП развернули? Тут надо и поднапрячься.
Или по-тихому стандартные конфигурации (ЗП и бухгалтерия) шпыняют?

Да нее - я ж грю - полностью самостоятельная приблуда - Талисман вроде, называется - уж насколько я презираю 1с, а эта хрень вообще ни в какие ворота не лезет :)

Добавлено: 11 Июнь 2010г 08:24:53
А по CRM - имхо - vtiger - очень кульная штука - и опен сорс и очень даже на уровне :)

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #5 : 11 Июнь 2010г 08:40:16 »
Да нее - я ж грю - полностью самостоятельная приблуда - Талисман вроде, называется - уж насколько я презираю 1с, а эта хрень вообще ни в какие ворота не лезет :)

Добавлено: 11 Июнь 2010г 08:24:53
А по CRM - имхо - vtiger - очень кульная штука - и опен сорс и очень даже на уровне :)
Интересно, Даниэль Маратович ее на 8-ю платформу перенес?
А поддержка законодательства - типа, вы ее барышня ручками, ручками  ;)

Про vtiger  не  слышала, надо будет посмотреть, что за штука. А под СЭД я имела ввиду: Дело, DocsVision, Dinamix.

Denis

• Гость
« Ответ #6 : 11 Июнь 2010г 08:45:26 »
miuchi, - насколько я помню (а помню я не очень) - Талисман - это не 1с, а его собственная разработка - подержка, наверное есть

http://www.vtiger.com/

Добавлено: 11 Июнь 2010г 08:55:49
Дело, DocsVision, Dinamix.

винда мастдай, 1с мастдай, проприетарщина мастдай

http://www.adempiere.com/

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #7 : 11 Июнь 2010г 08:59:07 »
Причем Талисман распространился далеко за пределы города

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #8 : 11 Июнь 2010г 08:59:15 »
miuchi, - насколько я помню (а помню я не очень) - Талисман - это не 1с, а его собственная разработка - подержка, наверное есть

http://www.vtiger.com/

Ну тогда вопрос с поддержкой законодательства снимается. :) Я думала раз Поле Чудес - франчайзи, значит и разработки на платформе 1С.

Добавлено: 11 Июнь 2010г 09:02:30

Добавлено: 11 Июнь 2010г 08:55:49
винда мастдай, 1с мастдай, проприетарщина мастдай

http://www.adempiere.com/

Как говорили в одном фильме: капитализм конечно загнивает, но продолжает пахнуть шанель.
Все "мастдай" живее всех живых... пока :)

neMonah

• Гость
« Ответ #9 : 11 Июнь 2010г 09:05:08 »
Причем Талисман распространился далеко за пределы города

Талисман стоит по всему краю во всех учреждениях, подведомственных Краснодарскому Департаменту Соц. Защиты!! Помимо этого во многих Администрациях, Управлениях Образования и Школах!! 

Добавлено: 11 Июнь 2010г 09:07:29
...Талисман вроде, называется - уж насколько я презираю 1с, а эта хрень вообще ни в какие ворота не лезет :)

Ну... хрень, не хрень, а по краю на нём работает очень много организаций...и те, кто умеют работать, не жалуются на него:)

Denis

• Гость
« Ответ #10 : 11 Июнь 2010г 09:10:30 »
Все "мастдай" живее всех живых... пока :)
це мое глубокое имхо было :)

но не на серверах же - и не на ERP - это ж психом надо быть что-б в здравом уме и твёрдой памяти держать сервера большой организации на винде.... ааа - главное холивар не начинать - а то разойдусь )))   

Добавлено: [time]11 Июня 2010г 09:21:28[/time]
Ну... хрень, не хрень, а по краю на нём работает очень много организаций...и те, кто умеют работать, не жалуются на него:)

По моему Labuh рассказывал (если не путаю) как из-за диких тормозов баз данных талисмана бегали по всей организации и переносили инфу с компа на комп дискетами - ибо так было быстрее, чем дожидаться конца транзакции ))

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
Re: Наш \\\\\\\"зоопарк\\\\\\\"
« Ответ #11 : 11 Июнь 2010г 09:57:08 »

Талисман стоит по всему краю во всех учреждениях, подведомственных Краснодарскому Департаменту Соц. Защиты!! Помимо этого во многих Администрациях, Управлениях Образования и Школах!! 

Добавлено: [time]11 Июня 2010г 09:07:29[/time]
мммм три года тому назад общалась с руководителем ИТ департамента Соц. Защиты по Краснодарскому краю. Он сильно жаловался  :-\

Добавлено: [time]11 Июня 2010г 09:58:39[/time]
Тут наверное уместно упомянуть ежиков, которые давятся и плачут, но продолжают есть кактусы.  :)

Добавлено: 11 Июнь 2010г 10:01:39
но не на серверах же - и не на ERP - это ж психом надо быть что-б в здравом уме и твёрдой памяти держать сервера большой организации на винде.... ааа - главное холивар не начинать - а то разойдусь )))   
Вспоминаю слова своего любимого админа. Звоню ему как-то, грю Леш че-то у нас система не работает, нет связи с сервером. Он мне в ответ: у меня тут Каспер подрался с виндовым сервером, Каспер победил... поэтому отвалите от меня на пару часов  ;D ;D

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #12 : 11 Июнь 2010г 11:07:57 »
Тут одын местный знахарь свою приблуду разработал - гуаным-гуано полнейшее, но очень многих подсадил - Поле Чудес )))

эээ... помню, помню.... мы с аби7, в пору нашего голожопого детства, приложили свои ручки к созданию этого чуда :))

Оффлайн miuchiАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #13 : 11 Июнь 2010г 11:09:52 »
эээ... помню, помню.... мы с аби7, в пору нашего голожопого детства, приложили свои ручки к созданию этого чуда :))
И я и я на 2-м курсе института (на летней практике) чего-то там писала целый месяц и в конце получила - грамоту с благодарсностью  :)) :)) :))

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #14 : 11 Июнь 2010г 11:42:51 »
Scoob, Abi, miuchi, вам не стыдно? :))

Может кто вкурсе про ПК "TS-клиент"

Автор Labuh

Ответов: 0
Просмотров: 1568
Последний ответ 10 Апрель 2007г 14:06:50
от Labuh
ПК "TS-Клиент" Кто-нибудь с этим работает?

Автор Labuh

Ответов: 0
Просмотров: 1470
Последний ответ 17 Октябрь 2007г 14:39:24
от Labuh