Автор Тема: Рихтовка  (Прочитано 4806 раз)

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
Re: Рихтовка
« Ответ #15 : 12 Июль 2010г 23:54:56 »
Если приценится, то лучше в Гарант смотайся. Там тебе такого насчитают, что дешевле новую машинку купить :) Зато перед страховщиком оцениваться не стыдно с такой суммой :)

ronin, это был совет или что??? Любому оценщику плевать на все ваши стереотипы!.
ФигВам.... (с)

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #16 : 13 Июль 2010г 07:19:32 »
Kulibin, оценщику мож и плевать, а мне нет, зная хоть примернубю стоимость работ, смогу хоть голос подать, а так я пока очень приблизительно знаю во что мне тетина тормознутость выльется
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #17 : 13 Июль 2010г 15:33:01 »
ronin, это был совет или что??? Любому оценщику плевать на все ваши стереотипы!.
Самые высокие цены в городе на покраску и рихтовку в Гаранте. Мне ремонта насчитали на 25000, частник за 7000 сделал. Есть разница?
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #18 : 13 Июль 2010г 17:50:00 »
Гарант прикинул и у него получилось около 40 тысяч мой ремонтик )))))))))))))))))

Оффлайн Mikail

• Постоялец
  • *
  • У каждого глаза — свои взгляды.
« Ответ #19 : 13 Июль 2010г 18:20:20 »
Что, что, а на "Гаранте" считать умеют.  Но зато клянутся всеми святыми, что от заводского не отличишь. Как- то хотел купить бытую 2114 (разбит зад... но ляда целая), показал им фото, сказали, что меньше 80 тыс, не получится. На тот момент можно было купить готовый кузов за 70 тыс. Вот такая математика.

Добавлено: 13 Июль 2010г 18:22:15
На 3-м квартале по пер. Тихому есть мастер Артур, нормально делает и не сильно цену давит.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #20 : 13 Июль 2010г 19:06:56 »
Гарант прикинул и у него получилось около 40 тысяч мой ремонтик )))))))))))))))))
Значит реальная цена тыщ 15
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #21 : 13 Июль 2010г 20:08:40 »

А сколько Окушка стоит????

Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #22 : 13 Июль 2010г 20:26:22 »
смотря какого года

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #23 : 13 Июль 2010г 21:29:10 »
morfushka, покупала за меньшую сумму, нежели Гарант насчитал)))))))
следующий этап - оценка страховщика. жду пятницы

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #24 : 13 Июль 2010г 21:59:52 »
Вот как можно такую сумму накидывать? я уже как подумаю,что по городу без инструктора кататься нужно,так аж душа в пятки. Невозможно не стукаться,не царапаться, не биться.Пока научишься нормально водить-разоришься на ремонтах, что за нафик
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #25 : 13 Июль 2010г 22:06:44 »
morfushka, да фигня это все. за месяц самоездства цапнула один раз бампер и все. и то когда из гаража выезжала. главное чтобы действия до автоматизма довести и тут именно надо самому кататься, без советчиков. пару раз ступишь, стыдно за свой идиотизм станет, дальше будешь умнее. вот и все

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #26 : 13 Июль 2010г 22:11:05 »
Жукен, а вот на дороге габариты машины когда стала чувствовать? Мне всё кажется,что на меня все едут. И ещё я ужасно дёргаюсь на кочках-не плавно их объезжаю,а трясу машину из стороны в сторону

Оффлайн ЖукенАвтор темы

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #27 : 13 Июль 2010г 22:51:21 »
morfushka, меня как-то инструктор одну на восьмерке оставил(на машине выписывать 8 не заезжая за линию), вот там первые ощущения пришли, а со своей, ну наверное через неделю.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #28 : 13 Июль 2010г 22:54:12 »
Ну.. мне "Гарант" маджентиса моего так сделали, что при продаже, оценщик и прибором мерял толщину ЛКП и с лампой каждый мулиметр кузова облазил - даже тени подозрения не возникло, что машина была битая. Подписал усе бумажки - дескать "ДТП не было, естественный эксплуатационный износ ЛКП".. а в реале левое переднее крыло в хлам, морда туда же и так по "мелочи" - фара, решетка, силовая рамка.
Но тут согласен - ежели машина дорогая, тогда есть смысл обращаться в Гарант.. а окушку делать у еремы... ммм... будет очень не умно :)
Кста! mikail, уже говорил.. есть мастер рихтовщик/маляр Артур... он мне делал тойоту, когда я в бочину засадил не хило... крыло в гармошку, дверь выгнуло у петель, пороги, чет еще не сильно помню что... на "все про все" (работа, материалы) у меня тогда (09 год? или 08 - х.з., не помню) вышло 9 руб, правда у меня на тойоте краска металлик-хамелеон была, я за 400 грамм Ивану-колеровщику больше 3.5 руб отдал.
В принципе. Вариант такой. Ждешь экспертизы от страховщиков. Если ценник устраивает - идешь к мастеру (тут много насоветовали) и делаешь/забывашь/продаешь. Ежели страховая зажимает бабло - башляешь 2 штуки независимому оценщику, пишешь телегу в суд, привлекаешь в качестве ответчика ТУ тетку, что в тебя запулила и солидарно страховую компанию (для того что бы дело местная фемида рассматривала). Выкатываешь сумму иска по независимой оценке, плюс цена оценки, плюс судебные издержки - суд, сто пудов твое заявление удовлетворит в полном объеме.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #29 : 14 Июль 2010г 13:43:37 »
а кто-нить знает у нас в городе фары полируют? и если да то хде?
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)