* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Ноябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 [15] 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

• - Каникулы -
  • holiday Всероссийский день призывника
  • - Дни Рождения -
  • birthday шкода (35)

Автор Тема: Экзорцизм  (Прочитано 3497 раз)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Экзорцизм
« : 22 Июль 2010г 20:34:01 »
Потянулись у меня ручонки к Достоевскому к "Бесам", и тут мой больной мозг вспомнил....................
Ну собсна сабж...
Всем нам (ну почти всем, или вообще не всем ;D) нравятся мистические триллеры или ужастики про ангелов и демонов, про борьбу Добра и Зла, про одержимость бесами и всепобеждающую мощь христианской церкви (по крайней мере католической :) )
В тырнете можно нарыть кучи роликов и репортажей о современных православных и не только экзорцистов.
Ну и вопрос как вы думаете, экзорцизм - что это? Верите ли вы в одержимость?
Я придерживаюсь  современной научной теории: одержимость  - психологическое расстройство, исцеление после обряда отчитки- результат самовнушения\внушения.

В итоге назвать экзорцистов шарлатанами не могу, так как они достигают поставленной цели ,ну на сам то деле, какая разница кто помог психиатр  или священник, НО тут же какгбэ  встает вопрос веры! Может ли помочь психиатр верующей-одержимой, или только святое писание etc.  Еще очень бросается в глаза(на различных видео), что одержимые в приходе  исключительно женщины.

Ну а вы что думаете?
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
Re: Экзорцизм
« Ответ #1 : 22 Июль 2010г 23:52:30 »
А фик его знает, однозначно сложно ответить. К недоверию в одержимость бесами склоняет тот факт, что на фото и видео по изгнанию бесов сплошь женский пол. Собсно, почему ? С другой стороны уж очень массовое явление по всему миру. В католическом мире даже учебное заведение есть, где учат на экзорцистов...

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #2 : 23 Июль 2010г 10:04:02 »
А я видела передачу,где и мужчины были бесноватые.
Серьезный Сэм, а есть ещё и фото,на к-х запечатлено изгнание??
Я в это верю безоговорочно,потому как свято место пусто не бывает и если есть Бог,значит есть и его противоположность и они борются за наши души (не надо тут иронизировать,это я примитивно объяснила).
Более того,однажды я была дома совсем одна,и как обычно на ночь показывали передачу про Чикатило по одному каналу,а про экзорционизм по другому и мне было так страшно,что я реально всю ночь не спала,боялась,как бы душа Чикатило не почувствовала мой страх и сомнение и не пришла ко мне. Это к вопросу о женской мнительности и чувствительности.

Это точно есть-мне один батюшка рассказывал,к нему лично приводили таких людей лечить, думаю,только люди с крепкой верой могут перенести такие ужасные картины,если по телеку это смотреть страшно,то каково же в реальности. Он как раз рассказывал об одержимом ребёнке,который самостоятельно внушить себе это вряд ли смог бы
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн miuchi

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #3 : 23 Июль 2010г 23:22:58 »
Я склонна считать, что это психологическое расстройство. Да и большинство священников скорее как психоаналитики действуют, по крайней мере профессии у них похожи весьма. Но священники конечно гораздо больше могут дать человеку, чем психоаналитики, они сильнее в этом плане.
"Результатом автоматизации бардака всегда становится автоматизированный бардак." А. Орлов

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
    • Мой блог SSB
« Ответ #4 : 24 Июль 2010г 10:35:21 »
Серьезный Сэм, а есть ещё и фото,на к-х запечатлено изгнание??
Есть, что в этом такого ?

neMonah

• Гость
« Ответ #5 : 25 Июль 2010г 15:39:59 »
....я реально всю ночь не спала,боялась,как бы душа Чикатило не почувствовала мой страх и сомнение и не пришла ко мне...

Я верю и в одержимость, и в экзорцизм, и в переселение душ и во многое еще, что связано с духами и мистикой... в детстве у меня очень часто проявлялся полтергейст, из-за чего родители очень боялись, что со мной что-то не то..... с возрастом вроде прошло, но зато начались разного рода видения ... Брррр, аж жутко вспоминать (!!!!!)

А то что одержимы чаще женщины, чем мужчины... незнаю... может быть...

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #6 : 25 Июль 2010г 21:21:39 »
Есть, что в этом такого ?

Просто интересно,там запечатлено что-то необычное,кроме перекошенного человека?
Вот тоже,да, непонятно- человека выворачивает всего,а тут кто-то стоит и на фотик щёлкает...

Добавлено: 26 Июль 2010г 14:31:01
neMonah, в смысле проявлялся полтергейст?
А сейчас вы что нибудь видите,ну какие-нибудь видения (и если не секрет,что видели?)
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 26 Июль 2010г 16:32:35 »
гуглим по слову "духовидение" и фтыкаем.... не стоит лезть не подготовленным на тонкие планы, съехавшая крыша - гарантирована по минимуму.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
    • Мой блог SSB
« Ответ #8 : 26 Июль 2010г 17:48:16 »
Просто интересно,там запечатлено что-то необычное,кроме перекошенного человека?
Вот тоже,да, непонятно- человека выворачивает всего,а тут кто-то стоит и на фотик щёлкает...
Да нет...ничего такого...те же перекошенные одержимые

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
  • Говорит и показывает...
« Ответ #9 : 21 Август 2010г 16:08:24 »
Ух,какой вопрос то...Знаете,большинство одержимых(которых вы видите в псевдодокументальных фильмах) действительно просто люди с расшатанной психикой.Но!Документально доказано(нарыл с год назад на каком то мерликанском сайте.Не,не помню на каком) по меньшей мере 2 случая одержимости(это те о которых я знаю,в США дело было),с левитацией тела,с изменением голоса(с женского на...Ну,на вроде бы мужской),с возросшей физической силой(хрупкая женщина разорвала смирительную рубашку).Так что я бы не стал делать однозначные выводы...Может это и внушение-самовнушение.А если нет?Всё это исключительно сложные дела.И поэтому серьёзно относится к ним нельзя.Улыбайтесь,любите людей,и любой бес(буде такой найдётсо)обойдёт вас стороной.Я так думаю...
Не сиди просто так,думай что нибудь.

neMonah

• Гость
« Ответ #10 : 21 Август 2010г 16:23:21 »
neMonah, в смысле проявлялся полтергейст?
А сейчас вы что нибудь видите,ну какие-нибудь видения (и если не секрет,что видели?)

Самое запоминающееся это...."что-то черное пушистое, не больше кота с человеческим лицом"... "это" я первый раз увидел в классе 8... захожу в ванную, включаю свет и "это" прошмыгивает между вещами и исчезает... после я видел "это" у себя в рюкзаке, когда открыл его проверить не забыл ли я дневник....вот... и еще несколько раз...

А с полгода года назад я проснулся ночью, т.к. жена встала к ребенку.. она пошла, а я начал дальше проваливаться в сон... и чувствую. что меня кто-то ноготком по спине царапает.. думал Натаха пришла и будит таким образом... открываю глаза а передо мной стоит маленький бородатенький человечек...и как только я начал приходить в себя, он очень быстро испарился, буквально секунд за 5...

Пят@к

• Гость
« Ответ #11 : 21 Август 2010г 16:52:51 »
Меньше забивайте голову всякой ерундой.
Фильм посмотрите "Дух времени", и всякие бесы и упыри с демонами больше не будут появлятся в вашей жизни.

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #12 : 21 Август 2010г 16:54:00 »
neMonah, а эти чудища появляются просто так или как примета какая-то перед чем-то важным?
Жене после таких "гостей" не страшно?

Пят@к

• Гость
« Ответ #13 : 21 Август 2010г 16:55:10 »
И еще прекращайте ТВ 3 смотреть) и ящик вообще. Здоровее будете.

neMonah

• Гость
« Ответ #14 : 21 Август 2010г 19:44:09 »
И еще прекращайте ТВ 3 смотреть) и ящик вообще. Здоровее будете.

Я его и не смотрю!! Времени немае... ;)

neMonah, а эти чудища появляются просто так или как примета какая-то перед чем-то важным?
Жене после таких "гостей" не страшно?

Просто так...
Жена сказала, чт это Домовой со мной знакомился..:)