Автор Тема: 1 сентября. А для вас это праздник?  (Прочитано 4960 раз)

Nutakvot)

• Гость
1 сентября. А для вас это праздник?
« : 01 Сентябрь 2010г 18:34:40 »
Может быть, меня сейчас вы, уважаемые форумчане, обвините в "выпадении из обоймы", но для меня это не праздник. Ей-Богу! И очень даже замечательно, что школа осталась позади!!! Нет, когда-то, в 1-7ом классах 1-му сентября и я радовалась! Это было, наверное, просто счастливое детство - встреча с друзьями, любимыми учителями, родной школой... Но потом я повзрослела, сменила школу (переезд) - и столкнулась с такими неприятными вещами, вследствие которых не считаю, что 1 сентября - это праздник для детей и родителей. В глобальном масштабе)
Мы тут активно обсуждаем и осуждаем медицину, врачей. А ведь школа тоже несовершенна, и среди учителей немало таких, кто калечит психику ребенка. И думаю, многим родителям не доставляет удовольствия думать о том, где и с кем будет учиться их ребенок, кто его будет учить, во сколько это все обойдется.... Итак, 1 сентября - для вас это праздник?

neMonah

• Гость
Re: 1 сентября. А для вас это праздник?
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2010г 21:06:26 »
... Итак, 1 сентября - для вас это праздник?

Пока что нет... Старшему тока 2,4 года... вот годика через 3 ЭТО будет и моей головной болью!!!! ;)

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2010г 21:13:09 »
Пока что нет... Старшему тока 2,4 года... вот годика через 3 ЭТО будет и моей головной болью!!!! ;)
Все-таки "головной болью", а не радостью?! ;) А когда сам школьником был? Вообще, что школа в Вашей жизни?

Оффлайн Шатенка

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2010г 22:01:22 »
для меня в глобальном смысле этого слова (с смысле праздника), это не праздник. для меня это как прийти в гости к человеку которого давно не видела, или просто пройтись по округи и увидеть знакомых. встреча, разговоры и т.п. и радость испытываешь не от прихода в учебное заведение, а от одноклассников, хорошо что класс был дружный. а насчет психики и учителей, на мой взгляд у нас таких не было странных учителей, а может просто мне повезло и на меня они реагировали нормально.

Добавлено: 01 Сентябрь 2010г 22:09:37
хотя знаю точно , что в школе где муж учился есть не адекватные учителя, про которых он не любит говорить, а если и заходит разговор, то ничего хорошего про многих сказать не может.
В Девушке должны быть красивы две вещи - это Взгляд и Губы, потому что взглядом она может влюбить, а губами доказать, что любит.........

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2010г 22:43:50 »
Будучи школьником, злостно уклонялся от праздничных линеек. А уж называть те мероприятиями "праздничными" вообще язык не поворачивался, была скорее унылая констатация факта начала очередного учебного года с напрягами по учебе, домашками, нулевыми уроками, дежурствами по уборке помещений и иными прелестями школьных будней.

Что такое школа ? Однозначно и не скажешь. На самом деле довольно жестокое место. Дети вообще очень жестоки по-своему. Драки и разборки между одноклассниками, издевательские приколы типа жувачек и пластилина в волосах, поджигания пеналов, закидывания взрывпакетов в портфели и т.д.; доведение учителей до истерического рыдания на уроке, и при этом ни один человек в классе, глядя на плачущую женщину за учительским столом, не собирался ни извиняться, ни каких-либо выводов для себя делать. Воровство, с которым, по-моему, человек впервые в школе и сталкивается.
За школьные годы в 3 школах учился, ни в одной из них не попал в дружный монолитно-единый коллектив, везде междусобойчики по интересам, хотя бывали моменты, когда класс выступал единым целым - это когда проводились акции неповиновения с 100%-м уходом с уроков определенных учителей :)

Но был, конечно, и позитив. Школьные друзья, с которыми до сих пор держишь связь. Первая несчастно-неразделенная любоффь к соседке по парте. И поездка с классом в настоящий театр на настоящее представление. И интересные рассказы из жизни тех учителей, которые замарачивались не только на нулевых уроках. И победа в баскетбольном матче над параллельным классом.

В общем, школа - это школа.

Оффлайн a1ex

• Старожил
  • **
  • Движение-это жизнь!
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2010г 00:33:49 »
машин с утра развелось, пипец... :(

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2010г 10:03:05 »
Школу наверно никто не любит, а зря...
Я просто боялась наступления 1го сентября. Так боялась я, что кишки переворачивались... Первый раз в первый класс меня повел папа, я была такая довольная, папа тоже! Это было единственное в моей жизни 1е сентября когда со мной были родители (а так хотелось, чтобы они меня почаще отводили)... В старших классах я бегала сама с цветами и шоколадками к своим учителям. Думала сначала дарить любимым учителям, а потом оказалось, что их больше половины, и решила всем дарить, чтобы не было обидно (короче знала я, что делать нужно ;D)....
А вообще школу я люблю сильно, занятия я не прогуливала даже когда болела, над учителями не издевалась. Учителей я всегда уважаю, в особенности тех, кто мне реально дал знаний... Были, конечно, и такие, с которыми мы непонятно чем занимались...
 Я вот ботанила и счастлива ))) И хочется иногда опять в школу ...
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн Весна

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2010г 11:08:37 »
В детстве для меня 1 сентября было не праздником, а скорее новым маленьким этапом жизни, все-таки приятно было встретить одноклассников после лета, зайти в пахнущую свежим ремонтом школу и ожидать чего-то нового, интересного. Знаете, я училась во 2-й школе в те времена, когда ею можно было гордиться и по сей день она для меня - образец нормальной школы, наверное плохое, если и было, просто не осталось в памяти. Помню торжественные линейки 1-го сентября, все как-то было действительно по-настоящему торжественно и с ужасом сравниваю линейку 1 сентября в школе моей дочки, когда она пошла в 1-й класс: площадку для линейки не подготовили, неразбериха куда кому встать, родители топтались по нескошенной траве за детьми, речи такие формальные и скучные, что тоска берет с 1-й минуты - и это школа с углубленным изучением языка в культурной столице! Наверное, все зависит от людей, так что хочу поздравить с началом учебного года всех неравнодушных, думающих, добрых учителей, а ребятам встретить именно таких!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2010г 12:43:37 »
а я 1-е сентября считаю праздником)) Да может для школьников в переходном возрасте это еще один обычный день  полный формальностей и абсолютно ненужный...а для  детей младших классов- праздник. Девочки с бантами больше чем голова и ранец больше чем сам ребенок....- это так мило.))
Был вчера еще только ребенок
Ничего не поделаешь тут
Называли тебя дошколёнок
А теперь первоклашкой зовууууут
А теперь первоклашкой зовут
Первоклашка первоклассник
У тебя сегодня праааа-а-а-здник
Он веселый и серьезный
Встреча перва-а-я со шко-о-ооолай (с)
И опять же, я считаю что это плохо, когда День Города и День непонятной Независимости - у нас праздник...а День Знаний- нет.
ЗЫ. Я поменял три школы ни про одну чего-то плохого сказать не могу, мне нравилось....и уж воспоминания у меня о ней явно не как в одноименном сериале)))   
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

neMonah

• Гость
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2010г 19:44:00 »
Все-таки "головной болью", а не радостью?! ;) А когда сам школьником был? Вообще, что школа в Вашей жизни?

Именно Головной Болью!!! :) Проверка уроков и дневника, собрания, сбор денег на нужды школы и т.д. и т.п. ;)
Годы, когда был школьником, если честно, и вспоминать не хочеться... ибо учился хорошо... а веселиться начал тока в 11 классе... :)

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2010г 22:27:10 »
Сначала четыре года исправительных работ в детсаду, потом 11 лет колонии строгого режима - сиди от звонка до звонка. Чего радоваться-то=))
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2010г 00:28:47 »
Для меня, лично, 1 сентября было праздником дважды в 1979 и в 1992 годах.
Первый раз - яркая, не замутненная радость от того что я НАКОНЕЦ-ТО пошел в школу из этого "ужасного" садика, где был гребанный дневной сон, манная каша с комками на полдник и сидением в группе по вечерам до 6-7 часов, пока не придут родители. Уууу... это одно из ярчайших впечатлений детства :) Старшие пацаны первоклашки, во дворе, смотрели на нас мелкоту детсадовскую с таким превосходством и высокомерием, что последние несколько месяцев в подготовительной группе детсада, казались просто бесконечными. И когда для меня наступило мое первое "1 сентября" (сорри за тавтологию), я был горд и надут как маленький дирижбомбель :)) ... цуко, ТОЧНО помню, что на 1 сентября во втором классе я уже шел как на каторгу и снова мечтал вернуться в д/с. :)) :))
Ну а второй случай, никакого отношения к "Дню знаний" - не имеет. Просто мне в этот день выписали "краткосрочный отпуск на 10 суток, без учета дороги"... ну кто срочку тянул - поймет, а остальным и не объяснить. :)

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
  • Говорит и показывает...
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2010г 00:29:03 »
Первое сентября...Не помню,был ли для меня это праздник,потому как присутствовал я только на первых трёх линейках.Потом обнаружил,что есть гораздо более интересные вещи.А вообще,самое первое сентября-да.Праздник.Помнится я его ждал,за несколько дней до,собрал портфель,и каждый день его проверял.А вдруг забыл чего?!
З.Ы.В принципе он и сейчас для меня почти праздник.Только по другому поводу.На форумах,где я обычно троллю становится меньше школоло,скорость интернетов(прошу пардону у айти спецов) возрастает,и мне гораздо реже приходят сообщения типа"Я МАША ДАВАЙ ОБЩАЦА!!!!!".
Не сиди просто так,думай что нибудь.

Оффлайн Varya

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2010г 00:45:43 »
Как-то вообще праздники в жизни для меня упразднились..  1 сентября  - тревожный день. Праздник? Точно нет.  Работала в школе 8 лет, крайние два - завучем.  Переехала в ваш город и поняла, что  больше не могу. Своего бы ребенка (в идеале) доверила бы ~5%  учителей.  А все остальные - люди,  которые не смогли найти себя в жизни,  работающие за небольшую зарплату,  нигде не нужные больше, самоутверждающиеся на детях и выплескивающие на них свои проблемы люди.
не думай за меня, думай обо мне

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2010г 00:50:10 »
Как-то вообще праздники в жизни для меня упразднились..  1 сентября  - тревожный день. Праздник? Точно нет.  Работала в школе 8 лет, крайние два - завучем.  Переехала в ваш город и поняла, что  больше не могу. Своего бы ребенка (в идеале) доверила бы ~5%  учителей.  А все остальные - люди,  которые не смогли найти себя в жизни,  работающие за небольшую зарплату,  нигде не нужные больше, самоутверждающиеся на детях и выплескивающие на них свои проблемы люди.
Это страшно!!! Тем более слышать от человека данной профессии. Но это правда :'(

День Святого Патрика (или ещё один чужеродный праздник на Руси)

Автор Fess

Ответов: 30
Просмотров: 5788
Последний ответ 23 Март 2008г 02:36:53
от vetka509
Подскажите, где лучше всего отметить семейный праздник?

Автор Ванилька

Ответов: 22
Просмотров: 3320
Последний ответ 19 Ноябрь 2013г 08:35:12
от Солнышко
Сегодня у ГАИшников праздник!!!

Автор Sanat

Ответов: 8
Просмотров: 1976
Последний ответ 14 Июль 2007г 17:44:56
от Sanat
1 сентября 2004 года (Беслан)