Автор Тема: Вот уж действительно...  (Прочитано 1818 раз)

Оффлайн rahailАвтор темы

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Вот уж действительно...
« : 03 Сентябрь 2010г 10:19:28 »
Равнодушие...страшная хрень. Можно вспомнить как на глазах многочисленных посетителей и ментов(!) забили насмерть парнишку....
http://rutube.ru/tracks/3527366.html?v=5608b2b76ff8b9b3b911860b6573ad34
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Nutakvot)

• Гость
Re: Вот уж действительно...
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2010г 00:30:30 »
По Чехову - "Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть". Лучше не скажешь! Человек с такой душой не живет, а существует. Часто люди равнодушны из-за страха, из-за неуверенности в себе. А может, потом их мучают сомнения, что неправильно поступили, проявив равнодушие? Тогда еще не все потеряно!
Ссылку смотреть не стала. Боюсь - это меня разозлит :knuppel:

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
  • Говорит и показывает...
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2010г 00:45:51 »
Равнодушие это следствие утери юношеской веры в справедливость.Которая происходит моментально,где то между 15-ю и 17-ю(в качестве примера выступает ваш покорный).И назад уже никак.Вроде сочувствуешь.сопереживаешь,а на самом то деле чувствуешь,что тебе это глубоко по барабану.И что самое страшное-не страшно...
Не сиди просто так,думай что нибудь.

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2010г 00:59:10 »
Равнодушие это следствие утери юношеской веры в справедливость.Которая происходит моментально,где то между 15-ю и 17-ю(в качестве примера выступает ваш покорный).И назад уже никак.Вроде сочувствуешь.сопереживаешь,а на самом то деле чувствуешь,что тебе это глубоко по барабану.И что самое страшное-не страшно...
Вот Вы видите, что к девушке пристает хам и наглец. Она отбивается, но он сильнее. Победит Ваше равнодушие или все-таки благородное мужское начало?

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2010г 01:10:57 »
Хм..."Вам правду или как есть?".Предположим по улице идёт ботаник,мускулы видевший только по телевизору.И видит то,что вы описываете.Как ему поступить?Шансов у него нет.Что ему делать?Вступиться,и ещё сильнее разозлить хама и наглеца,и возможно спровоцировать его на то,что он.хам и наглец вовсе не собирался делать?Или пройти мимо и повесится дома?Из-за того,что не поступил как подобает?

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2010г 01:15:38 »
Хм..."Вам правду или как есть?".Предположим по улице идёт ботаник,мускулы видевший только по телевизору.И видит то,что вы описываете.Как ему поступить?Шансов у него нет.Что ему делать?Вступиться,и ещё сильнее разозлить хама и наглеца,и возможно спровоцировать его на то,что он.хам и наглец вовсе не собирался делать?Или пройти мимо и повесится дома?Из-за того,что не поступил как подобает?
Есть третий вариант для "безмускульных ботаников" - надо поднять на уши всю округу, шуметь, звать на помощь, создать хотя бы видимость волны... ну, или позвонить на 02. А? ;)

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2010г 01:21:16 »
Мне очень не хочется тебя разочаровывать...Но шум,крик...Если в округе не услышали девушку,к которой пристаёт хам и наглец...Насчёт 02 интересный вариант.Но,как показывает опыт,по прибытии милиция не обнаруживает ни потерпевшей,ни хама и наглеца.А вызывающему-штраф,за ложный вызов.А вообще,я очень тебе завидую.Честно!Такая вера в лучшее,она,наверно,очень помогает.

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2010г 01:35:31 »
Да блин! Что же теперь этой девушке делать? Если сама себя не защитит, то и надеяться ни на кого нельзя? Все мужчины пройдут мимо? :o О, ужас!!! Но этого НЕ МОЖЕТ быть!

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2010г 01:56:48 »
Не может.Наверное.Во всяком случае я такого не видел.Вот ни разу не видел.чтобы к девушке приставал нахал и подлец.а она изо всех сил отбивалась.Может я не там хожу?

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2010г 01:58:59 »
Не знаю как хам и наглец себя поведет, а вот преступник в большинстве случаев если кто-то пытается вмешаться убегает. По поводу равнодушия, все верно всем все пох....
И сказать за себя "Да я бетмен, я в любой ситуации заступлюсь за слабого" это будет как минимум ложью или лукавством. А вот подойти или помочь человеку, которому стало плохо - это зависит от совести каждого.
Я считаю, если ты понимаешь, заступаясь за другого человека ты можешь пострадать (хулиганов много, они явно сильнее тебя) - вызови милицию так, чтобы хулиганы слышали тебя, и беги :)

Добавлено: 04 Сентябрь 2010г 02:04:21
Не может.Наверное.Во всяком случае я такого не видел.Вот ни разу не видел.чтобы к девушке приставал нахал и подлец.а она изо всех сил отбивалась.Может я не там хожу?
А вот у меня была такая ситуация. Парень бил свою девушку, бил по лицу. Я без слов подошел и врезал ему. Он упал, я к девушке, а она сначала к парню бросилась, а потом на МЕНЯ с кулаками!
Я стоя ошалевший, потом отпихнул её пошел дальше. И она, а затем и парень что-то кричали мне в след, а я шел и думал, на хрена я полез.
Теперь, перед тем как за кого-то заступиться - задумываюсь.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2010г 02:07:08 »
Случаи,они разные бывают,ага...

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2010г 02:17:35 »
У дороги лежал человек. Люди шли мимо. Некоторые останавливались, брезгливо смотрели сверху, говорили что-то типа "алкаш несчастный" и опять шли мимо. А потом кто-то склонился, повернул лежащего и увидел, что он мертв. А еще узнал в нем директора школы, очень уважаемого человека. Вскрытие показало острую сердечную недостаточность и что лежал он несколько часов. А ведь можно было спасти! Наверное? Если бы не шли мимо...

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2010г 02:27:43 »
Мы живём в жестоком мире.Высокопарные слова,но правда.Каждый помогает каждому.Если ему,каждому, это выгодно.Противные слова,но правдивые.Nutakvot),тебе надо было родится так,чтоб подгадать взросление под расцвет"детей цветов")))Временами я очень жалею,что пропустил это время.

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2010г 17:20:36 »
На меня напал парень еще на 1м курсе в темном переулке. с ножом. Да я не растерялась, сумку подставила под нож, а потом газовый балончик (с черемухой) , но пшикнула прямо в глаза, а потом еще меж ног ударила... Милицию вызвать мозгов не хватило. Да вобщем-то домой бежала так, что стометровку в школе так быстро не бегала... Сейчас, конечно, мне уже смешно, что я его уложила ;D
Совет девушкам носить с собой нож и баллон газовый и усё будет окей. Всё что есть - всё идёт в ход и сумки и шпильки, песок(в глаза)... Мой стонал, когда между ног было попадание. Главное то, что нападают мужчины, а у них 2 больных места : пах и глазки.
Зы. Никто не поможет, Даже не надейтесь!!!!!!!!! Единственное, если рядом жилые дома - кричать пожар, люди выбегать начнут
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Котяра

• Гость
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2010г 18:25:43 »
Внезапно я понял, почему супергерои бывают только в комиксах, почему люди не хотят рисковать собой ради посторонних. Просто впервые в жизни мне было ради чего жить, было что терять. (c) x/ф "ПиПец" (Поджопник)