Автор Тема: Дети и социум  (Прочитано 1294 раз)

Nutakvot)

• Гость
Дети и социум
« : 04 Сентябрь 2010г 15:33:30 »
Мы гуляли в парке и наблюдали такую картину.
Мальчик 2,5 лет (как потом я узнала) был в парке с мамой, молодой совсем женщиной. Увидел чужую машину, подошел и спросил на своем языке, но вполне понятно: "Можно взять?" Машинку дали, он поиграл, вернул и сказал "пасиба". Я сказала маме: "Какой у Вас хороший сынок!". Реакция была неожиданная - у нее в глазах вдруг появились слезы, и она быстро заговорила: "Да-да, он очень хороший! Он добрый и щедрый! Ему всего 2,5 годика, а ему уже так трудно жить! Вы посмотрите, какие вокруг дети! Они же его бьют, отбирают у него его собственные игрушки... А он плачет, но уступает. И сдачи никому не дает! Я хочу, чтобы он вырос хорошим человеком! Но как его воспитать, чтобы и хорошим был, и за себя мог постоять??? Чтобы не забили его совсем в нашем жестоком мире??"
Господи, как я ее понимаю! Как мне было их с сынком жалко! И как я радовалась, что мальчик живет в такой правильной доброй семье!!!
Но если честно, ведь ему в жизни придется очень нелегко! Действительно, как воспитать доброго человека и в тоже время не лоха (сорри)???

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Re: Дети и социум
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2010г 15:56:36 »
Nutakvot), ну вы замахнулись :) Давать сдачи надо учить не 2года и даже не в три или четыре. В это время надо мальчикам объяснять что девочек обижать нельзя, девочек приучать к скромности.
А вот годам к 6, перед школой, мальчикам объяснять, как использовать свою силу.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2010г 16:01:45 »
Nutakvot), ну вы замахнулись :) Давать сдачи надо учить не 2года и даже не в три или четыре. В это время надо мальчикам объяснять что девочек обижать нельзя, девочек приучать к скромности.
А вот годам к 6, перед школой, мальчикам объяснять, как использовать свою силу.
Да нет, я не "замахнулась")) Вот, к примеру, маленькая девочка кусает того, кто не дал ей игрушку. Что должны делать родители и этой девочки, и того, кого она цапнула? Пример из жизни :)

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2010г 16:23:50 »
Мою племяшку тоже в садике кусали... Так она переняла - у ребенка, видимо, сработал  инстинкт самозащиты, и она тож кусаться начала... Еле отучили. Но это жесть на самом деле!!! Меня тоже пару раз укусила, да так неожиданно.
Мне кажется, что главное то, что ребенок будет видеть и слышать дома. А каждой маме и каждому папе страшно за своего ребенка, все хотят, чтобы хорошим человеком их ребенок стал. Так это будет результат именно их воспитания. Каждая семья через это проходит ;)
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2010г 15:19:43 »
Когда ребенку 2,5 года, он, конечно, переживает не так, как мама. Мама заглядывает в будущее и рисует себе страшные картины, как ее сына унижают, бьют и т.д. Но ведь она страшно озабочена, как его воспитывать, чтобы мог за себя постоять и добрым быть. Мой сосед воспитывает детей просто - "а ты ему в пятак!" Но такой метод же не каждому по нраву. Да и не правильный он! А вы наблюдали за отношениями детей в детсаду или на детской площадке? Характеры же проявляются уже в год! :o Смотришь, такая малявка, еле ходит, а уже лидер! А другое дитё и постарше, и покрупнее, а уступит, отойдет к маме или в сторонку... Так что, многое заложено уже при рождении. Но воспитание играет огромную роль!

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2010г 15:20:52 »
Мы свою тоже учим быть вежливой, доброй, делиться игрушками ( моё вот и всё хоть кол на голове теши)))), детей не обижать....но с подружкой у них уже реальные бойни)) Жена приходит рассказывает, я спрашиваю "ну и кто кого?"))  Ребенку говорю, что бить себя позволять нельзя всегда надо давать сдачи. Жена ругается...)) Но я думаю я делаю правильно! ))
Не нравится мне эта тенденция  воспитывать в детях страстотерпие , смирение и покорность....этак мы героев не воспитаем)))))
Да и что ж тут такого драка- это нормально. Вот унижать человека- плохо, а бить нормально)

ЗЫ. Как-то у соседского дома приснул пьяный в дым мужик, да приснул аккурат в полисаднике, на цветочках...ну развезло на жаре. Я и сосед подошли  удостоверились что человек просто отдыхает ну и перенесли его в тенёчек. Но блин нет....не спится ему в тенёчке...полез опять в цветник, мы его попять на травку в тенёчек. Он опять туда...ну ещё люди вышли. И соседская внучка классе этак в пятом она. Ну сосед уже разбушевался : "Мать твою перемать, уродец, тебе чего там медом намазано...для тебя что ли, @цензура@, их сажали ..что бы ты на них спал?"  И тут эта девочка....внучка...возми и пни этого мужика ногой...за что тут же отгребла затрещину от деда. Но для себя я вывод сдел, родители не воспитывают- растет моральный урод. Хорошо  если я ошибся.
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

neMonah

• Гость
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2010г 19:13:45 »
У нас первому сыну 2,5 годика, а младшему 2 месяца... так мы думали, что Данька (старший) будет ревновать и пытаться обидеть маленького... так НЕТ!!!! Даже наоборот!!! Когда Никитка плачет (младший), Данька ему и соску в рот засунет, а если не успокаивается то летит за мамой или бабушкой!!! ;)  А когда водили в садик частный, то вел себя очень даже хорошо... и в государственном садике сейчас на него вообще не жалуются... мы с женой, в принципе, и не говорили ему ничего по поводу как себя вести с другими детками... просто пару раз сказали, что драться - это... нехорошо :)

Дети пятого солнца

Автор komandor-25

Ответов: 53
Просмотров: 6402
Последний ответ 25 Апрель 2010г 21:03:19
от Люблю безответно
дети россии

Автор komandor-25

Ответов: 10
Просмотров: 4333
Последний ответ 06 Май 2006г 22:31:28
от TED