Автор Тема: Мобильные мошенники  (Прочитано 1202 раз)

Оффлайн Abi7 ProjectАвтор темы

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
Мобильные мошенники
« : 15 Сентябрь 2010г 14:57:04 »
Сегодня позвонил мне скрытый номер и начал тереть серьезным голосом типа, что он из Билайн и у них произошел сбой в системе. Спросил не приходила ли мне сегодня смс, что мой номер заблокирован? Сказал, что не приходило. Просил уточнить когда я пополнял баланс (что уже насторожило), набрав *102#, потом сказал, чтобы я ждал смс с какими-то настройками. Мне уже стало интереснее, что будет дальше. Жена уже начала беспокоиться и сказала - мошенники. Решил играть дальше: спросил, почему скрыт номер, сказали, что звонят с компьютера( >:D !) и поэтому ничего не определяется, но могут перезвонить типа из офиса. Пришла смс с номера +79195966667 с текстом "9097241225 137" и тут говорят, что ее нужно переслать на номер типа 3361, после чего были посланы далеко и надолго. Пару раз еще пытались перезвонить с номера +79195788811, но я уже не брал трубу. Так что будьте внимательны, а то звонят тут всякие "с компьютеров"  :knuppel:

p.s. самое веселое, что офис Билайна звонит с номеров МТС :)

Ли

• Гость
Re: Мобильные мошенники
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2010г 15:03:02 »
Да уж! Грузильщики еще те!  :knuppel:

Оффлайн freeman

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2010г 15:11:37 »
мне как то около 12 ночи уже смс приходила, мол я в больнице, у меня проблемы положи 300р на номер такой то и перезвони на него.

Оффлайн Abi7 ProjectАвтор темы

• Почетный житель
  • Очуметь!!!
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2010г 15:17:29 »
мне как то около 12 ночи уже смс приходила, мол я в больнице, у меня проблемы положи 300р на номер такой то и перезвони на него.

Ну это уже знаменитый развод! :) Так же как и "вы выиграли автомобиль!"  :tickedoff:

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2010г 15:23:02 »
Один мужчина другому говорит: А ты знал что я - мама...
Другой в недоумении смотрит на него: С чего взял, ты же мужик, какая ты мама?????!!!
А мне утром смс пришло - мама положи 200 руб на этот номер, позже позвоню и все объясню))))) (С)

Из КВНа скоро на экаранх 1ТВ
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2010г 15:40:58 »
Да не с КВНа это))  это из реала)) у мну помоему еще валяетьсо такая вот смс)))

ГЕЙМЕР ГЕЙМЕРУ ВРАГ. ТОВАРИЩ И ФРАГ!!!)))

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2010г 16:26:48 »
Я, конечно, мама, но когда я спросила "Какая мам?", потому что все три человека, которые могли это сказать были у меня перед глазами, то абонент немедленно повесил трубку!
И мужу регулярно, раз в 2-3 месяца, приходит СМС с вышеуказанным содержанием.

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2010г 20:51:12 »
=)) я таким образом уже выйграл 2 автомобиля Вольво С80, 3 ноута и кажется около 5 телефонов. причем сообщения приходили с номера МТС республики коми =) типа это радиостанция европа плюс =))
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн S. Karpov

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2010г 21:31:38 »
Было такое!))) Получается , что? Я Мамой стал??? ;D :))

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2010г 23:51:41 »
Самое интересное, что люди в это верят! Я знаю человека, который пошел и положил 900 руб., чтобы его счет "утроился", как обещали! Еще одного человека знаю, который купил сразу 3 номера Билайн, положил на каждый из них по 300 р., как велели... и уже 2 года ждет "выигранный" крутой мобильник! :(
Почему люди ведутся? От бедности, от желания получить что-то почти "бесплатно", от святой наивности... так жалко этих бедолаг!

ООО «НУРАС» - мошенники!

Автор ASefleteox

Ответов: 3
Просмотров: 1043
Последний ответ 24 Октябрь 2013г 23:50:34
от Saleh