Автор Тема: Подавляюще личности  (Прочитано 2455 раз)

Denis

• Гость
Подавляюще личности
« : 19 Сентябрь 2010г 17:02:45 »
Есть вот такое понятие - Подавляющая Личность (название стащил из саентологии) .

Относительная характеристика:

1. Она использует в своей речи только самые широкие обобщения: «Говорят...», «Все думают...», «Всем известно...» - и подобные выражения используются ею постоянно, особенно когда она передаёт слухи...

2. Такой человек в основном занимается тем, что распространяет плохие новости, делает критические или враждебные замечания, обесценивает и вообще оказывает подавление…

3. Когда антисоциальная личность передаёт сообщение или новости, она искажает их смысл в худшую сторону…

4. Характерная черта и одна из печальных особенностей антисоциальной личности состоит в том, что она не поддаётся лечению, перевоспитанию или аргументированым доводам.

5. В окружении такой личности мы найдём запуганных или больных  родственников, знакомых и друзей, которые, даже если их и не довели до сумасшествия, всё же проявляют в поступках ущербность, терпят неудачи и не достигают успеха… !!!

Причём - пресловутая личность обычно думает что всё у всех при ней - "как минимум, стабильно хорошо".

6. Антисоциальной личности свойственно выбирать не ту мишень.

Если шина спустила из-за того, что машина наехала на гвозди, такой человек будет ругать своего спутника или выберет в качестве мишени своего гнева кого-то или что-то, не являющихся причиной этой неприятности. Если у соседей слишком громко играет радио, он пинает кота…

7. Антисоциальная личность не может завершить цикл действия.

Такой человек оказывается окружён незаконченными делами.

8. Многие антисоциальные личности свободно признаются в самых страшных преступлениях, если заставить их сделать это, но они не будут чувствовать ни малейшей ответственности за них.

9. Антисоциальная личность поддерживает только разрушительные группы, она яростно выступает против любых созидательных групп или групп, чья деятельность направлена на улучшение, и нападает на них.

10. Личности такого типа одобряют только разрушительные действия и борются против созидательных или полезных действий или видов деятельности»

Вот такой тип людей (Слава Богу - в не очень большом количестве)  имеет место существовать (я - лично сталкивался - и не раз). Причём, если такой человек возник в конкретном социуме, и при этом никто в нём (социуме) не в курсе что такие люди бывают в принципе, он наверняка разрушит хорошие отношения между его членами (грубо говоря - кирдык социуму). Из рекомендаций, которые, я читал - нет другого способа сохранить социум, кроме как избавиться от него - такие люди не перевоспитываются - голое - дикое Я, угрозы, интриги, что угодно - может Вы узнаете здесь своего начальника, приятеля, партнера - не важно - результат его действий - это голое - Я - здесь главный!

Во первых эта тема для того, что бы Те, кто об этом ещё не думал - обратили внимание на окружающих Вас людей, которые, возможно, Вами манипулируют. Во вторых - интерестно - а как часто Вам такие люди встречаются? 

И, если встречались - как складывались отношения?

Добавлено: [time]19 Сентября 2010г 17:09:25[/time]
Ну, и вообще - тема , вроде как, интересная ;)

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Re: Подавляюще личности
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2010г 17:26:16 »
Говорят, что это неправда! Таких личностей не существует в природе-это Всем известно. И вообще на что вы намекаете?
 ;D

Думаю,хорошо что такие личности есть,иначе было бы скучно

Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2010г 17:29:25 »
Весь в Красном  , тема очень интересная. Только часто у таких людей перечисленные Вами черты характера и поведение более завуалировано, они приспосабливаются под требования социума, но втихую плетут интриги и ждут удобного момента, чтобы что-то сотворить. Иногда даже чужими руками. Может, моя история не совсем в тему, но как-то сразу вспомнилось. У меня в классе был такой парень. Почему-то считал себя лидером, хотя никаких оснований для этого не было - и учился плохо, и спортом не занимался, и внешностью не отличался... Но ему как-то удавалось настроить весь класс против кого-то, что этого человека или игнорировали, или клевали... ну, по-детски так, жестоко. Если я выступала в защиту (или еще кто-то), толпа натравливалась и на меня. А сам при этом оставался в стороне - ни слова плохого, ни жеста. И только глаза его помню - маленькие, колючие, цепкие... так и бдил, как бы кто за рамки его власти не вышел... А сейчас жизнь его сильно обломала. Образования никакого, работает, кем придется. Получил травму, теперь и многие работы ему недоступны. Сейчас тихо живет, никого не трогает. А друзей у него никогда и не было

Denis

• Гость
Re: Подавляющие личности
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2010г 17:31:33 »
Nutakvot), я говорил не про завуалированых (тут каждый из нас не без греха будет) - я говорил про жестко подходящих под все описанные симптомы

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2010г 17:42:31 »
Nutakvot), я говорил не про завуалированых (тут каждый из нас не без греха будет) - я говорил про жестко подходящих под все описанные симптомы
Не, на 100% соответствия описанному вряд ли будет. Ну какой мужик не пинал бедного кота в досаде на что-либо? А других симптомов не наблюдается :)
Ладно, а такая история: она - любовница шефа, служебный роман уже пару лет. Есть у нее такая способность - задавать всякие вопросы, выпытывать и выведывать, тут же делать выводы - всегда негативные, передавать потом эту информацию в своей интерпретации другим. В ее обществе неуютно и неспокойно. Большая часть коллектива ее боится.
Это ТОТ вариант? ::)

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2010г 17:55:55 »
....  я говорил про жестко подходящих под все описанные симптомы
Как чистый спектральный свет возможно получить только искусственно, так нет РЕАЛЬНЫХ людей жОстко подходящих под надуманные критерии .. аха ;)

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2010г 18:01:41 »
Меня только такие и окружают! Ужас какой-то!
Красный, ты нифига не подправил ;D
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Denis

• Гость
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2010г 18:08:12 »
Как чистый спектральный свет возможно получить только искусственно, так нет РЕАЛЬНЫХ людей жОстко подходящих под надуманные критерии .. аха ;)

Ну сделай скидку на погрешности или т.д. - ты же станешь говорить , что ты никогда не видел людей, которых я описываю?

Добавлено: 19 Сентябрь 2010г 19:58:24
Блин - ну и тему я задвинул - походу мало кто верит в то, что такие люди существуют?

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2010г 20:11:01 »

Блин - ну и тему я задвинул - походу мало кто верит в то, что такие люди существуют?
Я верю, даже на нашем форуме есть такие!

Denis

• Гость
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2010г 20:21:06 »
МАЛЬВИНА, - колись

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 19 Сентябрь 2010г 20:26:23 »
МАЛЬВИНА, - колись
Да что колоться, открой глаза, посмотри по сторонам!

Denis

• Гость
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2010г 20:36:20 »
МАЛЬВИНА, я 99%  времени дома сижу - вот и спрашиваю - расскажи (без фамилий и имён) если есть что рассказать

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2010г 20:38:47 »
без фамилий и имён
аха... ники ему подавай ;D

Denis

• Гость
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2010г 20:49:22 »
Ники - не надо.

Форум (по сравнению с реальной жизнью) менее значим - вокруг посмотрите - - - - моя стратегия: есть предположения (неоднократные!) - (что человек ПЛ) - тогда он идет в игнор

И поверьте - благодаря этой ОЧЕНЬ!!! простой методике - вокруг, почему то, оказываются только хорошие люди...

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2010г 20:51:08 »
то ли у меня мозги за сегодня уже перегружены, то ли ты непонятно изъясняешься )