Автор Тема: Приговор террористу.  (Прочитано 6106 раз)

tigra

• Гость
Приговор террористу.
« : 16 Май 2006г 15:09:12 »
Сегодня во Владикавказе при повышенных мерах безопасности у здания Верховного суда Северной Осетии началось оглашение приговора по делу Нурпаши Кулаева. Это единственный оставшийся в живых из 32-х террористов, участвовавших в нападении на школу № 1 города Беслана 1-3 сентября 2004 года. В результате теракта погиб 331 человек, в том числе 186 детей.
---
В вердикте Верховного суда сказано, что Кулаев «с особой жестокостью совершил акт терроризма, посягнул на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Суд также установил участие Кулаева «в составе устойчивой банды в приобретении, хранении боеприпасов, участии в захвате заложников с целью принуждения государства к определенным действиям». Согласно приговору, Кулаев в составе преступной группы «совершил убийство двух и более лиц, находящихся в беспомощном состоянии».
---
Несмотря на то, что зачитывание приговора может затянуться на несколько дней, все присутствующие в зале слушают судью стоя.
---
Как сообщалось ранее, обвинение требует приговорить Кулаева к исключительной мере наказания - смертной казни. «По совокупности предъявленных обвинений прошу применить исключительную меру наказания - смертную казнь», - сказал, выступая на процессе 9 февраля, гособвинитель, заместитель генпрокурора РФ Николай Шепель.

В свою очередь, адвокат потерпевших попросил приговорить Кулаева к пожизненному лишению свободы. «В России действует мораторий не только на исполнение смертной казни, но и на ее назначение... Я прошу суд в качестве наказания Кулаеву назначить пожизненное лишение свободы», - сказал адвокат Таймураз Чеджемов.

Вот интересно. Мы по прежнему будем лизоблюдствовать перед ЕС, оставляя ублюдкам жизнь, или все таки воздадим по "заслугам"?

Как вы считаете, Кулаев достоин смерти или пожизненого заключения? А может кто то его считает невиновным?

Оффлайн Элронд

• Постоялец
  • *
  • Ой, а я вас вижу
Re: Приговор террористу.
« Ответ #1 : 16 Май 2006г 16:08:23 »
Чито знчится невиновным? Млин, просто расстрелять его мало, по-моему. Мне по-барабану что там кричат енти сраные гуманисты. К террористам вообще нельзя применять обычные критерии оценки. Никогда не принимал их точку зрения и даже слушать не собираюсь. Ну хоцца тебе повоевать, так ты иди с регулярной армией воюй. А брать в заложники мирных жителей, тем более детей - ну хрен его знает, могу, кнешна написать, что я об ентом думаю, только воть по правилам общения в форуме, данные выражовывания русской речи запрещены. Скоты они, одним словом и обращаться с ними надоть как со скотиной. Енто мое мнение.
Не нужно меня критиковать, лучше высечь.... в мраморе!

Bear

• Гость
« Ответ #2 : 16 Май 2006г 16:39:56 »
 :uzi:По моему мнению таких надо приговаривать к смертной казни :uzi:(не простому растрелу :uzi:, а казни с жестокими пытками!!!!!!!!!!!!!! :uzi:) До сих пор не могу понять:откуда беруться люди, способные убить ребёнка! :uzi: :sos:

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #3 : 17 Май 2006г 08:31:33 »
Вот интересно. Мы по прежнему будем лизоблюдствовать перед ЕС, оставляя ублюдкам жизнь, или все таки воздадим по "заслугам"?
Как вы считаете, Кулаев достоин смерти или пожизненого заключения? А может кто то его считает невиновным?

Вряд ли кто то будет считать его невиновным...
А по поводу лизоблюдства: Я где-то 2 года назад смотрел большую подробную передачу про тюрьму для пожизненников на Колыме. Так вот - ЭТО ХУЖЕ СМЕРТИ, поверьте !!! Все почему то думают, что это ТАК ГУМАННО: не расстрелять человека а запереть его в каменном мешке 3х2 на всю оставшуюся жизнь. Мне могут возразить, что мол зачем государству кормить этих уродов всю их никчемную жизнь ? А кормим их не мы, налогоплательщики, а другие зеки(которые сидят в трудовых лагерях и себя тоже кормят).
Смерть - это САМОЕ ЛЕГКОЕ наказание, ибо человек страдает, пока дышит...

tigra

• Гость
« Ответ #4 : 22 Май 2006г 12:26:53 »
Серьезный Сэм не совсем соглашусь. Наказание за преступление должно иметь целью не столько наказание конкретного человека, сколько ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ подобных преступлений. То есть наказание должно быть максимально эффектным.

В данном случае считаю, что государство обязанно выбрать максимально жесткое наказание.
Мое мнение, что данного преступника надо казнить, причем прилюдно.
Казнь должна осуществляться через посажение на кол. Максимально позорная (Екатерина даже Пугачеву заменила на более мягкое четвертование), максимально мучительная, максимально показательная. Если потенциальный террорист будет знать, что за подобные преступления будет подобная казнь (к гуриям точно не попадет), от его семьи отвернуться все односельчане, тогда возможно и лишний раз задумается идти ли на ТАКОЙ теракт.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
    • Мой блог SSB
« Ответ #5 : 22 Май 2006г 18:14:02 »
Террористы при подготовке и совершении своих террактов о возможном наказании если и думают, то В ПОСЛЕДНЮЮ очередь. Это же идейные люди ! Им плевать на смерть. Они знают, что после смерти всевышний заберет их к себе в рай. И прилюдные казни не заставят их испугаться и отказаться от своих намерений. Если же брать в расчет людей (вернее нелюдей), которые занимаются террактами ради денег, то они и сейчас прекрасно знают, что им светит в случае поимки. Поэтому колы и расстрелы вряд ли их остановят.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #6 : 23 Май 2006г 08:15:01 »
Мне в этм плане (преследование террористов) очень импонирует политика Израиля. Мало того, что они "кончают" террориста, так еще разрушают его дом и прессуют по полной программе ВСЮ его семью. Очень правильно! Для этих зверьков, интересы клана всегда были выше собственных, поэтому по этой точке и надо бить! Ведь, однозначно известно, что этот террорист не вакууме живет, родственники, если на прямую не знают, то обязательно догадываются, чем их Аслан или Шамиль занимается. А если знали, но не донесли, чтож... это их выбор. Прогремел взрыв где-то в России - пол-села на Кавказе, снести! Их после этого собственные родственники придушат.

Цитата: Серьезный Сэм
И прилюдные казни не заставят их испугаться и отказаться от своих намерений
Ты не совсем прав, поясню. Террористы-смертники, так сложилось, в основном фанатики-мусульмане. И понятия ислама, в отличии от уравновешенных людей (а нормальный, вряд ли пойдет на самоубийство) - для них очень выпуклы и гипертрофированы. Что это значит? Для мусульманина, погибнуть на газзавате, означает немедленно и автоматическое попадание в рай, НО! при выполнении ряда условий. Одним из таких условий, является сам момент и тип смерти. По представлениям мусульман, в момент смерти, душа выходит через рот, и идет к Аллаху, или в момент взрыва, душа так же становится свободной. Так вот, если человека придушить или повесить, то душа через рот выйти не может. И выходит, соответственно, через жо... гм... задний проход.  И в этот момент она (душа) оскверняется, и в рай, ей попасть - не светит! Этот момент в психологии мусульман, очень хорошо использовали наши спецы в Афгане. Поэтому, казнь казне - рознь. Если просто стрелять террористов, то эффект будет не самый выраженный. А вот если пойманного террориста вешать, или скажем, забивать рот кляпом, зашивать в шкуру собаки и затем забивать камнями (ух какой я кровожадный :) ), то эффект от каких казней будет очень большой.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
    • Мой блог SSB
« Ответ #7 : 23 Май 2006г 13:02:10 »
А вот если пойманного террориста вешать, или скажем, забивать рот кляпом, зашивать в шкуру собаки и затем забивать камнями (ух какой я кровожадный :) ), то эффект от каких казней будет очень большой.

И кто же этим заниматься то будет ? У нас же вроде страна (по крайней мере я надеюсь) вроде духовно цивилизованная, за юрту ср..ть не ходим, на ведьм не охотимся, и еретиков не сжигаем :). Никто на такие средневековые меры не решится. А вот насчет примера Израиля - хорошая идея :) Если террорюгам себя не жалко, то может ради своей семьи и родного села обдумают последствия на досуге...

Girl

• Гость
« Ответ #8 : 23 Май 2006г 13:58:01 »

Вряд ли кто то будет считать его невиновным...
А по поводу лизоблюдства: Я где-то 2 года назад смотрел большую подробную передачу про тюрьму для пожизненников на Колыме. Так вот - ЭТО ХУЖЕ СМЕРТИ, поверьте !!! Все почему то думают, что это ТАК ГУМАННО: не расстрелять человека а запереть его в каменном мешке 3х2 на всю оставшуюся жизнь. Мне могут возразить, что мол зачем государству кормить этих уродов всю их никчемную жизнь ? А кормим их не мы, налогоплательщики, а другие зеки(которые сидят в трудовых лагерях и себя тоже кормят).
Смерть - это САМОЕ ЛЕГКОЕ наказание, ибо человек страдает, пока дышит...
Я согласна с тобой:мы все-таки не Господь Бог,чтобы лишать их жизни.Пусть лучше мучаются,живя в этом мире и осознавая,какое зло совершили(хотя такие врят ли могут раскаяться!).

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #9 : 23 Май 2006г 16:15:06 »
Цитата: Серьезный Сэм
И кто же этим заниматься то будет ?
Гм... а задай этот вопрос матерям и отцам детей, которые погибли в Беслане... Я думаю ответ будет известен. Как бы мы не рассуждали о высокоморальности, этот тонкий налет цивилизованности сдувает в один миг, когда возникает проблема личного выживания и безопасности. Можно много и умно говорить в Совете Европы, в парламентах еще где-нибудь, но когда смотришь в дуло автомата, который направлен на тебя или твоих детей... реакция будет ПРЕДЕЛЬНО жесткая и жестокая.

Цитата: Girl
мы все-таки не Господь Бог,чтобы лишать их жизни
Ню-ню... Если рассуждать с этой точки зрения (закон Божий), то мы этих зверьков вообще должны отпускать на покаяние, как же - "ударили в левую щеку, подставь правую..." А если, вспомнить более древний закон - "око за око, кровь за кровь"?
Пойми, казнь - это не только способ наказания преступника, но и шоковый метод профилактики и, что очень важно, еще и способ удовлетворения потребности во мщении со стороны потерпевших. Вот простой пример, Беслан. Погибло более 400 человек. Это Кавказ, ты представляешь какое количество так называемых "кровников" появилось? Этим людям плевать на все постановления ОБСЕ и думы, плевать на милицию и спецслужбы -  они будут искать и резать тех кто убил их детей и родственников. Так что лучше, казнить шайку-банду отморозков или поиметь очень сильную социальную напряженность и батальон мстителей?
Это Эуропа может рассуждать - "фи, как это по-варварски, убивать преступников". Ну, дык, они и войну видят только по телевизору, а у нас - будем говорить откровенно - прифронтовое государство. И соответственно, должны действовать законы военного времени, пусть не в полном объеме. Террористам оставлять жизнь - верх глупости!

Girl

• Гость
« Ответ #10 : 24 Май 2006г 13:31:29 »
Террористам оставлять жизнь - верх глупости!
Да,возможно,ты прав...

TED

• Гость
« Ответ #11 : 25 Май 2006г 00:50:28 »
Террористам оставлять жизнь - верх глупости!
Да,возможно,ты прав...
Да не глупости это. Лишить жизни очень просто, но ведь можно отнять жизнь не убивая. Можно оставить только пустое существование, которое будет тянуться и жестоко мучить человека внутри. Потому что в одиночестве на самом деле понимаешь как ценна жизнь и как глупо было прожить её именно так..

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
    • Мой блог SSB
« Ответ #12 : 25 Май 2006г 08:49:41 »
Да не глупости это. Лишить жизни очень просто, но ведь можно отнять жизнь не убивая. Можно оставить только пустое существование, которое будет тянуться и жестоко мучить человека внутри. Потому что в одиночестве на самом деле понимаешь как ценна жизнь и как глупо было прожить её именно так..
Вот это верно. А для пущего эффекта раздолбить родное село террорюги, чтобы он еще мыслью потерзался о своей семье, которая осталась без имущества...и без работы :)

Оффлайн Balaganoff

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 25 Май 2006г 09:08:34 »
не раздувайте межнациональный вопрос!

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #14 : 25 Май 2006г 10:11:36 »
Терроризм - национальности не имеет... факт!