Автор Тема: День Психического здоровья  (Прочитано 5873 раз)

Nutakvot)

• Гость
День Психического здоровья
« : 10 Октябрь 2010г 19:47:39 »
Сегодня День психического здоровья. Хмм... даже не знала, что есть такой День :) Спасибо форуму, узнала. И вот задумалась - а почему он есть, этот день? Во-первых, что такое "психическое здоровье"? А это, оказывается, "состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества". Так ВОЗ определяет ;) В то же время это не состояние непрерывного блаженства, а взаимодействие как отрицательных, так и положительных эмоций и настроений. Важно то, как человек умеет выходить из состояния стресса. Во-вторых, сейчас вокруг столько агрессии, люди буквально "взрываются" на ровном месте :(  Никто никого не боится обидеть, огорчить. Люди не берегут друг друга. Во всём нервы-нервы-нервы... Наверное, те, кто глубоко переживает обиды, относится к людям со слабым психическим здоровьем?
Уважаемые друзья, коллеги по форуму, скажите, кто из вас может похвастаться "психическим здоровьем"? Честное слово, я буду очень-очень-очень рада за вас! :)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Re: День Психического здоровья
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2010г 21:57:33 »
- Доктор, почему у меня нет друзей? Ты СТАРОЕ ЛЫСОЕ ЧМО ....ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕТ ДРУЗЕЙ??????(с)
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2010г 23:10:21 »
Временами могу, временами нет..... Когда лавина проблем накрывает меня с головой, и плюс к этому нет отдушины, и близкие не могут морально помочь, тогда да... в такие времена я просто раздавлена... и не доверяю ничему.... Одно плохо, что это состояние стресса и напряженности становится хроническим. Я так думаю, что это происходит потому, что мы не умееи отдыхать и выплескивать свои эмоции ( в хорошем смысле этого слова)...
Вот, например, более спокойные и уравновешенные (психически) люди замечены в спорте, так и мы можем любительски спортом, сексом, пением, танцами , уборкой, играми  и.т.д. ...у каждого это свое, главное - выброс эмоций и одновременное получение приятных чувств, чувства своей принадлежности к чему-либо....
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн Res

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2010г 23:46:17 »
Мне кажется что самые первые проблемы в данной сфере это невроз.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Невроз
Так обратим внимание на своё здоровье, и задумаемся иной раз прежде чем метать молнии, т.к. "все болезни от нервов".

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2010г 23:59:15 »
Мне кажется что самые первые проблемы в данной сфере это невроз.
 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Невроз)
Так обратим внимание на своё здоровье, и задумаемся иной раз прежде чем метать молнии, т.к. "все болезни от нервов".
А что за ссылка, я не поняла: футболист Анри, фауна Израиля,Замок Нойшванштайн, Бавария.....

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2010г 20:27:16 »
Каждый из нас сталкивался с людьми, вечно раздраженными, недовольными, мрачными. И каждый из нас знает людей-оптимистов, которые из любой ситуации стараются найти выход, поддерживают с другими доброжелательные отношения. Вот интересно, каким людям легче жить? Первым, срывающим свой негатив на окружающих и, может, подпитывающимся от них энергетически? Или вторым, которые при переживании тех же стрессов и психологических нагрузок, что и остальные люди, прячут свои эмоции, стараются сохранить мир и хорошие отношения в обществе?

Оффлайн Res

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2010г 23:01:27 »
А что за ссылка, я не поняла: футболист Анри, фауна Израиля,Замок Нойшванштайн, Бавария.....
Не получилось вставить русские буквы в ссылку, знак / не помог. Поэтому для перехода по ссылке копируем содержимое внутри скобок, вставляем в адресную строку браузера, и переходим. 

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2010г 23:39:33 »
Каждый из нас сталкивался с людьми, вечно раздраженными, недовольными, мрачными. И каждый из нас знает людей-оптимистов, которые из любой ситуации стараются найти выход, поддерживают с другими доброжелательные отношения. Вот интересно, каким людям легче жить? Первым, срывающим свой негатив на окружающих и, может, подпитывающимся от них энергетически? Или вторым, которые при переживании тех же стрессов и психологических нагрузок, что и остальные люди, прячут свои эмоции, стараются сохранить мир и хорошие отношения в обществе?
Конечно, оптимистам труднее... но также не все оптимисты скрывают свои эмоции постоянно. Я хочу сказать, что вообще порнятия "оптимист" и "скрывать эмоции" это совершенно разные вещи... можно быть оптимистом, но также и выплескивать свои эмоции ... иногда и негативные ... все мы люди

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2010г 08:29:26 »
согласен. это называется интраверт/экстраверт

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2010г 11:03:04 »
http://korenovsk.net/index.php/topic,4983.0.html
последнюю ссылку смотрите

Оффлайн Res

• Постоялец
  • *
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2010г 14:17:17 »
Хотя соционика официально не признана как наука, тем не менее многие крупные фирмы с хорошо развитой системой менеджмента приближённо западного типа используют при при приёме на работу тесты от Кетрин и Майерс Бриггс. Но всё-же не стоит забывать о психоанализе.

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2010г 21:59:56 »
Из тех, кто доброжелательно относится к окружающим, можно выделить просто добрых от природы и просто хорошо воспитанных. Первым легче жить, потому что они умеют прощать и любить других; они не умеют по-другому. Вторым быть хорошими, спокойными, выдержанными гораздо сложнее, потому что это достигается усилием над собой. Они вынуждены бороться со своими эмоциями. Не всегда они говорят и делают то, что хотели бы, часто проигрывают в словесных перепалках, а потом переживают, что ответили не так...И это не от трусости или малого словарного запаса, а именно от внутренней культуры, от воспитания, я так думаю. Такой тип очень часто встречается среди интеллигенции

Оффлайн Tim434

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2010г 11:09:33 »
Как... Опять "день здоровья"?
пару недель назад искали "добровольцев" на день здоровья, чтоб под ДК постояли... на прошлых выходных людей под дождь выперли, и опять... :)
Если власть - что бы красть
нужно класть на эту власть...

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2010г 11:36:41 »
Как... Опять "день здоровья"?
пару недель назад искали "добровольцев" на день здоровья, чтоб под ДК постояли... на прошлых выходных людей под дождь выперли, и опять... :)

А что за акции? с чем связаны?
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Tim434

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2010г 11:46:19 »
"День здоровья" возле ДК  ставят палатки, в них загоняют 5-6 врачей, и они ждут болезное народонаселение... Народонаселение, пришедшее не смотря на дождь - работники раздичных ГУ и т.д.
Я понимаю раз в году, но не через выходные же... :)
Если власть - что бы красть
нужно класть на эту власть...

24 марта - всемирный день борьбы с туберкулезом

Автор Iney

Ответов: 4
Просмотров: 1591
Последний ответ 25 Март 2010г 00:13:07
от Люблю безответно
Всемирный день здоровья...и мы)

Автор Nutakvot)

Ответов: 4
Просмотров: 1534