* Ваш кабинет

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

* Календарик

Ноябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 [17] 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Россия-Америка и там мечеть и тут мечеть...  (Прочитано 4089 раз)

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
Ну вот сижу я смотрю сейчас РенТв ...новости...и шо то как-то сильно начали муссировать тему про необходимость строительства  мечетей в Москве. Сразу вспомнилось про то как в Нью-Йорке  на месте собираются строить мусульманский центр и мечеть на месте Башен близнецов. Уж сколько шумихи там было и кораны жгли и население на две части разделилось  и прочее прочее....
но меня больше всего в новостных лентах поразило наличие высказываний типа: Отказ в строительстве мечетей может негативно сказаться на чем-либо, Сжигание корана может спровоцировать теракты, Правительство не может гарантировать безопасность  в случае сжигания корана ...и прочее- ну что это если не откровенный шантаж???
И шо я слышу  "с телевизора" от одного из главных мусульман мАсквы...: "Мусульман миллиард, в России их миллионы,  отсутствие мечетей приведет к тому что начнут создаваться группы на квартирах разного нетрадиционного (экстремистского) толка"- сдается мне это тоже шантаж! Подобные заявления я бы расценивал как угроза государственности! А это уже статья!  ::)
А вы что думаете?
Я вот за равенство и братство!!!!  :smitten: Если кому-то можно жечь гос. флаги будь то РФ или АСАШАЙ  и библии- безнаказанно, от чего сжигание корана - должно влечь за собой какие-то последствия?  :) 

Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
Re: Россия-Америка и там мечеть и тут мечеть...
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2010г 00:32:22 »
rahail, ни чего страшного здесь не вижу... но вопрос: спрашивают ли самих мусульман, нужна ли им мечеть?..  У мусульман - то не одна нация.. Возьми Татаров, они то же мусульмане.
ФигВам.... (с)

Оффлайн ronin

• Cупеp мoдepaтop
  • Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2010г 01:06:36 »
Что такое мечеть? Это место сбора мусульман для общения, обсуждения насущных вопросов, в мечетях лечили, отсюда отправляли на войну, здесь учили грамоте и письму, в общем все можно в мечети, кроме торговли и уж в самом конце для молитв. Причем разные мечети для разных молитв. Одна для ежедневных, другая для пятничных, третья для молитв в честь праздников.
При этом детей в мечети не пускают, женщин редко.
Получается мечеть отличное место сбора террористов :)
Kulibin, прав абсолютно, мусульманин мусульманину рознь. В том Нью-йорке есть мечети для арабов, турок, африканцев, мечети для последователей определенных мусульманских групп или направлений и т. д.
Для кого строить в России?
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Kulibin

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2010г 01:39:01 »
 Тема очень острая, будьте аккуратнее в высказываниях. Россия много национальная страна. Так же много религий, но все религии обращаются к одному богу. И вообще ни понимаю, почему последнее время затрагиваются такие вопросы?. Их просто по определению быть не должно.
На вопрос лучше не отвечайте! :)
 Даже если и в мире взять, то нет плохой нации, как и религии,  а вот плохие люди есть везде.
ФигВам.... (с)

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2010г 10:24:45 »
Ислам является, по большинству оценок, второй по численности верующих религией в современной Российской Федерации после православного христианства. Подавляющее большинство как мусульман, так и мусульманского духовенства в России составляют татары и башкиры.

Также, как и православие, ислам насчитывает на современной территории России тысячелетнюю историю, включающую торговые и военные противостояния с православием, вассальные зависимости (как православных стран от мусульманских, так и наоборот), периоды торговли и мирного сосуществования. (с)
Так что, мне кажется, что строительство мечети - это нормально для России. Талько непонятно, почему телевизионщики раздувают этот вопрос...
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн morfushka

• Cупеp мoдepaтop
  • Старожил
  • Mockingjay
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2010г 11:34:53 »
Поофтоплю. Недавно узнала,что многие храмы строят,чтобы отмыть деньги! Может это и давно всем известно, как с благотворительными фондами,но для меня это было вообще просто ужасным открытием.

А почему отсутствие мечетей? Насколько я знаю,в Москве их несколько, в Ростове есть большая. Или нужно больше?
Вообще в последнее время такая тенденция "Церковь (мечеть) в шаговой доступности)", зачем их плодить в каждом районе и дворе? Духовность у населения от этого не вырастет,а кто хочет-найдёт,где помолиться.
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
  • Говорит и показывает...
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2010г 12:01:16 »
А Морфушка права.Ежели строят большую мечеть,значь кто-то много поимеет.И клал это,который много,на многонациональность,на религию,и даже на мечеть.Я гарантирую это.В Москве есть главная(как она называется?Соборная?)мечеть.Да,верующие там не умещаются.Но ежли строить храм Аллаха.в который войдут все правоверные-Москвы не хватит.Потому что живут там больше,чем проживают.
И не надо тут противоконституционировать!Мы разнорелигиозная страна,в которой все религии равны.Ну,некоторые равнее других,ибо сами знаете...Да и вообще чего я тут,мне спать давно пора...
Не сиди просто так,думай что нибудь.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2010г 12:30:18 »
Ненуачо ?! Пока Лужок делал из столицы "Москвабад", все тихо сидели и не гундели. А сейчас уже поздно подобные вопросы поднимать - есть в наличии мусульманская МАССА, вот и пусть строят теперь этой МАССЕ массово мечети.

Оффлайн Mangoose

• Постоялец
  • *
  • Говорит и показывает...
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2010г 12:47:25 »
Ну ладно,на Кепку то кивать.Тем более к Медведу приехал человек способный сказать:"Мне нужна твоя кепка,работа и кабинет".Поглядим ещё,насчёт мечетей то...
Не сиди просто так,думай что нибудь.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2010г 13:55:43 »
не не не ....вы опять не поняли шо я спрашиваю) Мне как бы абсолютно покуй в шо верит человек ли ж бы сие былы направленно на созидание) (хотя сам я верюв Хаос, Анархию и Разрушение )))))
меня  коробит то, что при наличии протестных голосов против строительства мечетей  уж так случилось что в христианских центрах России- Америки сразу появляются какие-то посылы на то , что это может угрожать "безопасности".... представьте что патриарх мАсковский в Мекке сказал что-то типа того : "Если в Мекке не построить 5 храмов это может привести к тому что православные начнут собираться на квартирах а это чревато организацией террористической ячейки- мало ли кто там проповедует на этой квартире"
К чему это? К разжиганию сами же мусульманами  подозрения и нетерпения к себе же самим?
Да будет Мир во Всем Мире, амэн.

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
    • Мой блог SSB
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2010г 20:23:34 »
rahail,  это верно, все слыхали про "исламский радикализм". Кто-нить слыхал про католический радикализм ? Православный или буддистский ? Я нет.

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2010г 20:46:50 »
rahail,  это верно, все слыхали про "исламский радикализм". Кто-нить слыхал про католический радикализм ? Православный или буддистский ? Я нет.
Я слыхал)) Так например ИРА- как ни странно но они опираются на католиков Северной Ирландии. Ну а в АСАШАЯХ  от военезированных милиций(всех возможных конфессий )  и кончая наци-скинами (протестантами) с Ку Клукс  Кланом

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
    • Мой блог SSB
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2010г 00:23:48 »
rahail,  ИРА - уже потухло, развели протестантов и католиков по разные стороны и все зашибись. А АСАШАЙНые приблуды - это из разряда "каждый сходит с ума как хочет". Причем сходят они с ума не настолько, чтобы школы смертников основывать. Да и мусульмане далеко не все радикалы. Просто в свое время у них появился больной на голову дядя Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб ат-Тамими. Спору нет, в других религиях тоже были подобные больные на голову типа Торквемады у католиков или Иосифа Волоцкого у нас. Но мы и европа более менее "цивилизовались". А ваххабиты этого делать не желают.

Оффлайн Mikail

• Постоялец
  • *
  • У каждого глаза — свои взгляды.
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2010г 12:48:52 »
Да уж ваххабизм это головная боль ислама.
Ислам учит тому, что все люди на земле равны. Пророк Мухаммад сказал: «Нет разницы между арабом и неарабом, между белым и черным, и люди равны между собой как зубцы гребня»[22]. В Коране говорится: «Воистину, Мы создали вас мужчинами и женщинами, сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга [творили друг другу добро]. Ведь самый благородный из вас перед Аллахом — наиболее благочестивый»[23].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ислам

Оффлайн rahail

• Почетный житель
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2010г 14:00:43 »
Ну так Исус тоже много чаво говорил) а в итоге одни считают что молиться надо сидя, другие стоя. Кому-то иконы нужны, а кто-то их идолами считает.
И так как вы все же думаете? Фразы, типа той которую я привел в топике, разжигает религиозную вражду или нет? Являются ли подобные необдуманные заявления опасными для самих добропорядочных мусульман?