Автор Тема: ГИБДД хотят переименовать  (Прочитано 4517 раз)

Оффлайн F1Автор темы

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
ГИБДД хотят переименовать
« : 15 Октябрь 2010г 18:05:16 »
Цитата
Не исключено, что в скором времени наша любимая ГИБДД будет переименована! По словам спикера Совета Федерации Сергея Миронова, ГИБДД нужно будет называть «Дорожная полиция». И для этого необходимо внести соответствующие изменения в закон «О полиции».

«ГИБДД должна быть избавлена от несвойственных ей функций, которые мешают ей выполнять основные ее обязанности, – заявил господин Миронов. – Их навешано на нее сейчас вагон и маленькая тележка, а самое главное в результате остается в стороне». Сергей Миронов считает, что ГИБДД требуются кардинальное реформирование. Ведь сейчас это по сути «страна в стране». «Парадокс заключается в том, что сотрудники ГИБДД подчиняются формально только руководству органов МВД конкретного региона, а по сути – лишь губернатору», – уверен спикер. Именно поэтому дорожную инспекцию нужно превратить в полицию с четкой вертикалью, с подчинением региональных органов федеральным.

А еще Сергей Миронов назвал правильным решение отменить норму алкоголя в крови водителя. По его мнению, введение этих норм привело к увеличению смертности на дорогах. «Слава Богу, были отменены идиотские нормы по допущению содержания в крови промилле алкоголя, которые в свое время привели к увеличению смертности на дорогах».

Откуда у господина Миронова такая информация – не известно. Ведь, скажем, согласно официальной статистике ГИБДД, в период с января по июль этого года («сухой закон» вступил в действие с 6 августа) аварий с участием пьяных водителей стало на 7,2% меньше, чем за первые 7 месяцев 2009 года. А смертность по вине пьяных водителей сократилась и вовсе на 26,4%.
Источник здесь: http://auto.mail.ru/article.html?id=32637

Добавлено: 15 Октябрь 2010г 18:09:39
Цитата
В России необходимо создать дорожную полицию, а ее структуру и обязанности прописать в проекте закона о полиции, который сейчас разрабатывается — с такой инициативой выступил председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

По его словам, это должна быть отдельная структура с единой вертикальной схемой управления. Миронов обратил внимание, что сейчас в каждом регионе действуют самостоятельные отделения ГИБДД, которые подчиняются только главе региона. Миронов также уверен, что преемницу ГИБДД необходимо освободить от несвойственных функций. На эту тему «Вести ФМ» поговорили с первым зампредом комитета Госдумы по безопасности Михаилом Гришанковым.

«Вести ФМ»: Михаил Игнатьевич, здравствуйте!

Гришанков: Добрый день!

«Вести ФМ»: Как вы оцениваете инициативу преобразования ГИБДД в дорожную полицию?

Гришанков: Откровенно говоря, я удивлен.

«Вести ФМ»: Почему?

Гришанков: На самом деле проблем ГИБДД очень много, но ГИБДД финансируется не за счет регионов. То есть на самом деле это неверное утверждение. ГИБДД входит в МВД. Поэтому здесь, наверное, немного недостоверная информация. Но то, что нужно решать вопрос с ГИБДД, в этом я с ним совершенно согласен. И, наверное, это нужно делать как можно быстрее. Сложность, в том, что законопроект, который обсуждался публично в Интернете, он уже, по моим данным, окончательно согласован и в ближайшие дни будет внесен. Отдельного положения про ГИБДД там нет. Поэтому идею надо обсуждать, нужно наводить порядок на дорогах, наверное, это одна из первоочередных задач. Потому что, скажем так, при взаимоотношениях граждан и милиции первые чаще всего сталкиваются с сотрудниками дорожно-патрульной службы. И эти взаимоотношения не самые лучшие. То есть накопилось много проблем. Выводить ли отдельно или, скажем так, реорганизовать ГИБДД в какую-то ветвь — вот это нужно обсуждать.

«Вести ФМ»: Вы сказали, что документ о полиции фактически готов. В ближайшее время он уже будет внесен на рассмотрение. По вашей оценке, этот документ предполагает какие-то изменения в будущем, чтобы в нем можно было указать и прописать необходимые нормы о создании дорожной полиции? То есть в будущем вообще такое возможно?

Гришанков: На самом деле, конечно, это возможно. Для этого нужна, прежде всего, политическая воля. Прописать отдельно дорожную полицию можно, конечно, в любой момент. Но сейчас, наверное, это был бы удобный вариант в рамках реформы Министерства внутренних дел — определиться, какая же нам нужна дорожная полиция. В этом я с Мироновым согласен.

«Вести ФМ»: Также Миронов считает, что в будущем дорожная полиция, должна быть освобождена от несвойственных функций. По вашей оценке, о каких функциях можно говорить сейчас?

Гришанков: В принципе то, что бы я предложил, это чтобы они занимались регулированием дорожного движения, а не бесконечной проверкой документов. Хотя проверка документов всегда у них объясняется какими-то задачами. Я думаю, есть много образцов успешной работы дорожной полиции и в Европе, и за пределами Европы. Поэтому здесь не надо изобретать велосипеда. Главное, что они должны делать – обеспечивать безопасность на дороге и следить за тем, что происходит. Мы, к сожалению, видим иногда ситуацию, когда скапливаются огромные пробки из-за некачественного регулирования дорожного движения или из-за других проблем. Поэтому у них много задач. Если говорить о несвойственных задачах, то, наверное, самое простое – это техосмотр, о котором давно говорим.
И здесь: http://news.mail.ru/politics/4606179/
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
Re: ГИБДД хотят переименовать
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2010г 20:10:43 »
Милиция-полиция.ГИБДД-дорожная полиция. Думают, что переименование-это решение проблем? Так пусть просто откорректируют полномочия тех или иных органов. Ан нет, денежки и еще раз денежки... Хм
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2010г 20:22:18 »
Форма меняется, а внутреннее содержание остается. Но кому-то этот процесс нравится... Глядишь, под новое название и зарплату добавят)

Оффлайн dima7

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2010г 20:56:16 »
Им одно название - побирушки и вымогатели.

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2010г 20:59:46 »
Им одно название - побирушки и вымогатели.
Не всем конечно, но в целом в точку.

Оффлайн dima7

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2010г 21:07:15 »
А кто-то изних занимается обеспечением безопасности дорожного движения? Деньги зарабатываются даже на людях, попавших в аварию, за якобы правильно оформленные документы. И кто они после этого. Или никто не знает, сколько нужно энюшек, чтобы устроиться в ГИБДД.

Оффлайн F1Автор темы

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2010г 21:08:57 »
А кто-то изних занимается обеспечением безопасности дорожного движения? Деньги зарабатываются даже на людях, попавших в аварию, за якобы правильно оформленные документы. И кто они после этого. Или никто не знает, сколько нужно энюшек, чтобы устроиться в ГИБДД.
Не все йогурты одинаково полезны! (с)Перто
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн dima7

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2010г 21:09:37 »
А смотрелось бы классно - ночью едешь, мигалки и два силуэта со светящейся надписью на спине "побирушка".

Оффлайн S. Karpov

• Постоялец
  • *
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2010г 21:10:49 »
я представляю если еще женщин поставят в дорожных патрулей. За то вид какой. подходит к вам инспектор дорожной полиции, ставит одну ногу на бампер и выписывает чек ;)

Оффлайн dima7

• Постоялец
  • *
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2010г 21:14:09 »
Да я понимаю - работа у них такая. Начальство заставляет привозить деньги - они и отжимают у водителей. Только за это стоит их "уважать".

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2010г 21:14:27 »
dima7- А кто-то изних занимается обеспечением безопасности дорожного движения? Деньги зарабатываются даже на людях, попавших в аварию, за якобы правильно оформленные документы. И кто они после этого. Или никто не знает, сколько нужно энюшек, чтобы устроиться в ГИБДД.

[/quote]Сами же пишете "кто-то".И опять повторюсь в другой интерпретации - да, многие, но не ВСЕ.Есть еще в стране честные ГИБДДшники( хотя вот мой муж в это не верит :))

Оффлайн dima7

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2010г 21:20:06 »
dima7- А кто-то изних занимается обеспечением безопасности дорожного движения? Деньги зарабатываются даже на людях, попавших в аварию, за якобы правильно оформленные документы. И кто они после этого. Или никто не знает, сколько нужно энюшек, чтобы устроиться в ГИБДД.

Я и имею ввиду, что никто не занимается безопасностью движения. Множество нарушений может оканчиваться предупреждением, а как правило сначала вымогание денег, а потом скрипя зубами пишется протокол.

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2010г 21:24:52 »
Я и имею в виду что никто не занимается безопасностью движения.

А вот это Вы зря так думаете , потому, что хотя-бы 1% из 100 ею занимается. Разрабатывает планы, утверждает графики и т.д.

Оффлайн dima7

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2010г 21:28:13 »
Несмотря на весь свой негатив к ним, я первый сниму шляпу перед инспектором, который лишит прав не то чтобы из власть имущих, а хотя-бы одну из блондинок на шикарных авто, рассекающих по городу не смотря на знаки и сигналы светофора.

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2010г 21:31:40 »
Ой. слушайте, блондинки на ШИКАРНЫХ АВТО... Кто ж не соблазнится? Слава богу, я не вожу и несмотря на бум желающих сдать на права, даже желания такого не возникает.

Медведев обрушился с резкой критикой на ГИБДД

Автор Balaganoff

Ответов: 10
Просмотров: 2644
Последний ответ 07 Август 2009г 18:01:32
от a1ex
Отзывы о работе Кореновской ГИБДД

Автор Labuh

Ответов: 268
Просмотров: 66695
Последний ответ 01 Январь 2018г 12:32:20
от Капитан Немо