Автор Тема: Нужна юридическая помощь  (Прочитано 2703 раз)

Оффлайн сластьАвтор темы

• Постоялец
  • *
Нужна юридическая помощь
« : 23 Октябрь 2010г 13:41:22 »
Нужен образец расчета взыскиваемой денежной суммы в суд. Как его оформить и приложить к заявлению или вписывается в само заявление. Летом собака укусила, владелец даже не извинилась. Подала в суд иск, пришел пока отказ из-за того что не приложен расчет. А юрист вообще не упоминал этого при составлении иска.

Оффлайн F1

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Re: Нужна юридическая помощь
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2010г 14:50:16 »
Нужен образец расчета взыскиваемой денежной суммы в суд. Как его оформить и приложить к заявлению или вписывается в само заявление. Летом собака укусила, владелец даже не извинилась. Подала в суд иск, пришел пока отказ из-за того что не приложен расчет. А юрист вообще не упоминал этого при составлении иска.
Непонятен смысл иска тогда. Зачем подавали? Что хотели добиться от ответчика?
Я так понимаю речь о моральном вреде? ... так и напиши в исковом заявлении прошу взыскать с ответчика н-ную сумму... сумму возьми какая тебе нравится) ... При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Ну это я так, мысли вслух...

А вообще - вам путь дорога к адвокату. Он составит нормальный иск, и в иск включить сумму на расходы за услуги адвоката. Вот и все.
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн сластьАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2010г 21:53:59 »
В иске все было указано и материальный вред и моральный. Однако пришла бумага, что не приложен расчет взыскиваемой суммы, скорее всего материального ущерба. В консультацию суда попаду лишь в понедельник, бумага вчера пришла, а исправить все надо до вторника.

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2010г 22:06:05 »
В расчёт надо включить приём врача, бензин, такси, лейкопластыри и зелёнки, стоимость рабочего дня, если не работали - в общем всё, что вам заблагорассудится, исходя из ситуации и суммы!!!

Добавлено: 23 Октябрь 2010г 22:19:09
Орджоникидзевский районный суд

г. Мариуполя Донецкой области

Истица: Добранская Анна Феликсовна

г. Мариуполь

б-р Яркий, д.28, кв.78

23-72-75

Ответчик:

Зеленко Антон Николаевич

ул. Перекопская,д.4,кв.36

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возмещении материального ущерба и морального вреда

30 мая 2004 года примерно около 12 часов я находилась около подъезда дома № 28 по бульвару Яркому (дома где я живу) Я выгуливала своего кота. Около 13-30 к подъезду подошел ответчик, ведя на поводке взрослую собаку бойцовской породы (питбультерьер). Ответчик остановился и стал общаться с моим соседом М-м Л-м, проживающим в кв. № 1, в этом же подъезде. Они сидели на лавочке. Я сидела на лавочке напротив. Рядом, в нескольких шагах, играли дети с моим котом.

Собака, которую привел ответчик, была без намордника, вела себя очень агрессивно, рычала, и пыталась вырваться с поводка. У меня поведение собаки вызвало тревогу, так как у собаки шла пена и глаза были налиты кровью, а рядом были дети.

Я сделала замечание ответчику. Он оставил замечание без внимания, и стал огрызаться и грубить, говоря, чтобы я убиралась вместе со своим котом. Соседка из кв. №69,  , проходя мимо, так же сделала замечание, что злая собака находится около детей без намордника. Ответчик также оставил ее замечание без внимания.

Когда ответчик проходил с собакой мимо моего кота и детей, ответчик спустил пса с поводка, и собака, оказавшись на свободе, бросилась к моему коту и схватила его зубами. Я закричала и попросила хозяина собаки что-нибудь сделать, чтобы собака отпустила моего кота. Я подбежала к собаке и схватила кота, который висел в зубах у собаки ответчика. Ответчик схватил собаку за холку, но не смог ничего сделать.

В результате данного происшествия собакой ответчика мне были причинены повреждения в виде обширной гематомы правой руки и ран на левой руке, что подтверждается заключением медицинской экспертизы. Была вызвана скорая помощь, которая приехала около 14-00. Мне была оказана первая помощь.

На следующий день я обратилась в Орджоникидзевский райотдел милиции с заявлением, где получила направление на медицинское освидетельствование.

От сильного испуга я пережила нервный шок. Я обратилась к невропатологу и мне был назначен курс лечения. Я вынуждена была затратить на покупку лекарств денежные средства в размере ______. В результате данного происшествия мне причинен материальный ущерб который состоит из испорченной, разорванной юбки стоимостью _______

Средств, которые я затратила на покупку лекарств _______

Оплаты услуг ветеринара на лечение кота _________

Оплаты юридической помощи в размере _______.

Всего ______

Ответчик в добровольном порядке возместить ущерб отказался.

Кроме того, мне причинен моральный вред, который заключается в том, что в результате этого происшествия я очень сильно испугалась и не спала 2 ночи. У меня был очень сильный стресс. У меня повысилось артериальное давление (до 180), что было зафиксировано бригадой скорой помощи, которую я вызывала ночью. Нарушился нормальный ход моей жизни. Я вынуждена была обратиться к врачу невропатологу и пройти курс лечения, т.к. у меня образовался «нервный ком» в гортани. Я вынуждена была покупать себе лекарства.

Так же теперь я панически боюсь собак, и чувствую себя ущемлено. Не смотря на это происшествие, ответчик все равно приходит к нашему дому с этой же собакой без намордника и я боюсь выходить из дома.

Моральный ущерб я оцениваю в _____ грн.

Всего этого не произошло бы, если бы собака бойцовской породы, которая является источником повышенной опасности для окружающих, была в наморднике. Ответчик компенсировать ущерб отказывается.

Поэтому я вынуждена обратиться в суд за защитой своих прав на возмещение материального ущерба и морального вреда, причиненного источником повышенной опасности – собакой.

Все эти обстоятельства могут подтвердить свидетели и документы, (результаты медицинского освидетельствования, записи опроса свидетелей), которые находятся в материалах дела по моему заявлению в Орджоникидзевском РОВД.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 1167, 1187 ГК Украины,

ПРОШУ:
Взыскать с ответчика в мою пользу сумму материального ущерба в размере ________ грн.,
Взыскать с ответчика в мою пользу сумму компенсации морального вреда в размере ------- грн.
Взыскать с ответчика расходы, понесенные мной по оплате гос. пошлины и оплатой юридической помощи по составлению искового заявления.
Вызвать в судебное заседание свидетелей, список которых я предоставлю позже.
Истребовать из Орджоникидзевского РОВД материалы дела.

Приложение:
Копия искового заявления.
Квитанция об уплате госпошлины.
Копия выписки из амбулаторной карты.
Рецепты врача на лекарства.
Копии чеков о приобретенных лекарственных средствах.

«……»…………………………2004 года          ……………………    А.Ф. Добранская

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2010г 22:20:28 »
Не повезло вам с юристом.Сласть, обратитесь к грамотному адвокату, который правильно составит иск с приложением расчета. Таких в Кореновске много ;)
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Оффлайн Trang

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2010г 22:25:36 »
Форма такова:
                                     Приложение к исковому заявлению №1
Расчет цены иска:
1) Расходы на медицинскую помощь
    - лейкопластырь- 4 рубля
    - зелёнка- 50 рублей
    - консультация врача-бешенолога - 2000 рублей
                             Итого: 2054 рубля
2) Расходы на юридическую помощь:
    - консультация у юриста - 300 рублей
    - составление искового заявления - 300 рублей
    - юридическое сопровождение искового заявления в суде - 1000 рублей
                            Итого: 1600 рублей
3) Расходы на поездки в суд:
    - 16.10.2010 года поездка на автобусе до суда и обратно- 50 рублей
    - 18.10.2010 года поездка на такси до суда и обратно- 100 рублей
                           Итого- 150 рублей
4) Моральный вред оценивая в 10000 рублей

Итого общая цена иска - 13804

Квитанции и договор с адвокатом на оказание юридической помощи в приложении №2

Число, подпись

There, here and nowhere

Оффлайн сластьАвтор темы

• Постоялец
  • *
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2010г 15:15:57 »
Спасибо за советы.
Мария, такой образец иска я видела. Подобно и расписала в своем заявлении материальный ущерб. Но требуется приложить отдельно расчет взыскиваемой суммы, вот скорее всего образец который предложил Trang очень хороший вариант и пожалуй воспользуюсь. Trang, очень благодарна.
А вот с юристом и впрямь не повезло, многое он упустил, из-за чего и затягивается дело.

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2010г 16:45:19 »
Вопрос по теме, нужен хороший юрист в области приватизации и представлении интересов военнослужащих!
Кто, кого посоветует?

Prokuror

• Гость
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2010г 17:22:51 »
Вопрос по теме, нужен хороший юрист в области приватизации и представлении интересов военнослужащих!
Кто, кого посоветует?

Что именно? приватизации чего?

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2010г 17:25:45 »
Служебного жилья, военным пенсионером!

Prokuror

• Гость
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2010г 17:29:40 »
Служебного жилья, военным пенсионером!

в каком городе? если у нас в городке, то я могу помочь  :)

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2010г 17:42:45 »
в каком городе? если у нас в городке, то я могу помочь  :)
Спасибо, но вопрос довольно серьезный, просто помощь мало что может решить.
Интересует ведение тяжбы с МО, с предоставлением исца в суде!

Оффлайн Mikail

• Постоялец
  • *
  • У каждого глаза — свои взгляды.
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2010г 18:12:43 »
У прокурора большой опыт ссудов с МО, и еще имеется зуб на них, так, что обращайся к нему.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2010г 21:23:58 »
угу... там не то что "зуб", а три клыка, плюс коготь в придачу :)

Опа-Америка-Европа

• Гость
« Ответ #14 : 25 Октябрь 2010г 21:32:48 »
Оппозиция рулит! )))

А нужна ли Росси такая демократия?

Автор Котяра

Ответов: 12
Просмотров: 2011
Последний ответ 19 Ноябрь 2011г 01:06:44
от Labuh
Архитектура ПК. Нужна книга