Автор Тема: Тяжелая родительская доля  (Прочитано 4273 раз)

Оффлайн roninАвтор темы

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Тяжелая родительская доля
« : 26 Октябрь 2010г 01:59:03 »
Подкину женщинам темку для общения.
Сидел вчера, размышлял, как много мы делаем для своих детей, и как редко они нас потом благодарят за это. На собственном примере дочери.
1. До 9 месяцев КАЖДЫЙ день делали ребенку массаж минут по 30, не смотря на усталость и недосыпания
Ребенку почти два года, а его родители КАЖДЫЙ день купаю вечером, чистят зубы и укладывают спать.
Я молчу о тех нервах, когда ребенок более, просто хандрит, сколько бессонных ночей, сколько всего во чем родители себе отказываю, ради ребенка.
А в результате?
Дочка вырастет, выйдет замуж и уедет. Спрашивается зачем все это?
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
Re: Тяжелая родительская доля
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2010г 02:01:24 »
Ппц, а вы как хотели, чтобы родилась, сказала громко СПАСИБО. )))) И начала приносить доход :))  ?
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2010г 02:03:26 »
а тут смотря как воспитать.  воспитаешь мегеру, так мечтать будешь чтобы замуж вышла и уехала подальше. ну а если ангел во плоти, тогда даже и выйдя замуж будет любить, почитать, помогать. тут вопрос как воспитать этого ангела.
В Вологде-где-где, в Вологде-где...

Оффлайн roninАвтор темы

• Почетный житель
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2010г 02:06:40 »
Ппц, а вы как хотели, чтобы родилась, сказала громко СПАСИБО. )))) И начала приносить доход :))  ?
Сразу видно, детей у МАЛЬВИНА, нет :)
Благодарности хочется в будущем.
Жукен, согласен от воспитания многое зависит. Но я пока в идеале смотрю, пусть ангел ребенок вырастит. Вырастит и улетит, как подумаю - страшно становится.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2010г 02:12:43 »
ronin, так ведь улетит, а потом внуки пойдут. ты на родителей на своих глянь. счастья от внуков говорят больше чем от детей.
меня вот больше волнует КАК воспитать.  думаю неправильно отдавать ребенку всего себя. вот этого как раз дети оценить не в состоянии. по крайней мере в подростковом возрасте, когда их прет от максимализма. выбрала тактику - относиться как к равному, с детства приучать что не только у него есть желания и права, но и у родителей.

Оффлайн roninАвтор темы

• Почетный житель
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2010г 02:16:17 »
ООО, воспитание это отдельная тема. Тут вопрос на сколько разные родители отдают себя ребенку? Т.е. на сколько ограничивать себя ради ребенка?

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2010г 02:19:41 »
ronin, встречный вопрос. в чем ограничивать себя?

Опа-Америка-Европа

• Гость
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2010г 02:22:42 »
Сидел вчера, размышлял, как много мы делаем для своих детей, и как редко они нас потом благодарят за это. На собственном примере дочери.
1. До 9 месяцев КАЖДЫЙ день делали ребенку массаж минут по 30, не смотря на усталость и недосыпания
Ребенку почти два года, а его родители КАЖДЫЙ день купаю вечером, чистят зубы и укладывают спать.
Я молчу о тех нервах, когда ребенок более, просто хандрит, сколько бессонных ночей, сколько всего во чем родители себе отказываю, ради ребенка.
А в результате?

Не ной.

Оффлайн roninАвтор темы

• Почетный житель
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2010г 02:26:08 »
Жукен, на пример куда-то сходить, отдахнуть до поздна. Съездить на море на недельку без ребенка.

Оффлайн Жукен

• Старожил
  • **
  • фотограф
    • ЖЖ
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2010г 02:32:20 »
ronin, мечтаю об этом и в следующем году с поездкой на море осуществлю. а вот с походами куда-то, пока технически не могу себе позволить. вот мамашкин бзик у меня. не могу оставить ребенка одного, даже ненадолго, только с надежным человеком. пока такого нет, бабушки-дедушки остались в Кореновске, поэтому и не посмотрела Темный мир в 3Д ;(

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2010г 10:59:40 »
Сразу видно, детей у МАЛЬВИНА, нет :)
Благодарности хочется в будущем.

Да, своих нет. Так зато сколько я с племянницами помогала! Извини... Мне кажется так - делай добро и кидай в  воду...
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн roninАвтор темы

• Почетный житель
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2010г 11:31:27 »
Жукен, таже фигня, оставить ребенка можно только с бабушкой, она не всегда может посидеть с дитем

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2010г 20:13:44 »
А в результате?
Но это же ВАШ ребенок! Тем более он один! Она, точнее, доченька! Всё, что Вы описали - это нормальное явление для всех любящих родителей. И в чем-то отказывать себе в этот период - это тоже норма. А вырастет и выйдет замуж - так радуйтесь! Для того ваша дочь и родилась, чтобы стать счастливой, чтобы продолжить Ваш род, Ваша кровь будет в Ваших внуках, Вы в них будете узнаваемы. Не для того же Вы с женой ее родили, чтобы она в знак благодарности вам постоянно жила с вами и пожертвовала, да, именно так (!), своей личной жизнью?! А если не дарить часть себя самым близким людям, то ради чего жить????

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2010г 21:20:25 »
ronin,  выбрала тактику - относиться как к равному, с детства приучать что не только у него есть желания и права, но и у родителей.
Согласна с вами полностью, свое чадо воспитываю в том же духе.
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Оффлайн Котеночек

• Постоялец
  • *
  • Ваше мнение мне спать не мешает (с)
    • всякоеразное
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2010г 03:03:49 »
Мне кажется, самая главная ребенкина благодарность - это его любовь к родителям. Даже в 9-месячном возрасте явно проявляется))
Улыбнется тебе твое чудо, обнимет... и ты уже всё для него готов сделать. Вот и "оплата".
Curiosity killed a cat