Автор Тема: Горло больное.  (Прочитано 1875 раз)

innia

• Гость
Горло больное.
« : 29 Октябрь 2010г 00:38:06 »
 У меня слабое место- это горло. Очень часто болит. Чуть просквозит,  и простуды- то особой нет, а горло тут же начинает першить, а  то и болеть.  Я обычно брызгаю аэрозолями- каметоном или гексоралом. Но, они видно не лечат, а просто симптомы снимают. Тут случайно  встретила врача из нашей детской поликлиники. Поговорили о сыне, ну и я про горло свое пожаловалась. А она сказала, что нужно принимать Имудон, что бы  и горло вылечить и местный иммунитет укрепить.  Кто-нибудь пробовал такие таблетки? Как они, правда потом долго не болеешь?Я ведь не одна с таким горлом слабым.

Оффлайн lucida

• Постоялец
  • *
Re: Горло больное.
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2010г 12:31:25 »
Прыскалки вот я не признаю, а если попробовать дышание над паровыми отварчиками всякими?  ::)

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2010г 12:55:03 »
Мне хорошо помогает Тантум Верде.
Недавно смотрела Здоровье с Малышевой, так вот там говорили об иммунитете. И было доказано, что иммуномодуляторы всего лишь миф. Иммунитет он либо есть либо его нет ;). Всякие там народные средства:травы, лимон чеснок,  мед всего лишь помогают организму в какой-то мере противостоять простуде или гриппу , но не укрепить иммунитет.
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2010г 21:24:27 »
Для иммунитеты 2  средства : эхинацея и шиповник! Всё!
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Nutakvot)

• Гость
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2010г 21:40:22 »
Аэрозоли при частом применении ведут к привыканию слизистой и "отучают" организм бороться с инфекцией и вообще сопротивляться. Т.е., снижают местный иммунитет. Я ими пользуюсь крайне редко. Лечусь особым чаем. Чеснок, лук - это источник фитонцидов, очень полезных веществ для организма, так что, если целоваться не будете, то ешьте ;D А еще витамины - в смородине, капусте и в аптеке ;)

innia

• Гость
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2010г 08:41:55 »
Аэрозоли при частом применении ведут к привыканию слизистой и "отучают" организм бороться с инфекцией и вообще сопротивляться. Т.е., снижают местный иммунитет.  Чеснок, лук - это источник фитонцидов, очень полезных веществ для организма, так что, если целоваться не будете, то ешьте ;D А еще витамины - в смородине, капусте и в аптеке ;)
Лук чеснок, шиповник- это я всё знаю, согласна.  А про аэрозоли не знала, что они  снижают иммунитет. А я много ими пользовалась. Может потому и теперь болит горло чуть что. Тогда врач мне Имудон правильно советует. Она говорила- повышает как раз таки этот местный иммунитет. Вот его я и подорвала видать гексоралом с ингалиптом. :-\