Автор Тема: Юный мастер, или на что способен детский мозг  (Прочитано 3581 раз)

Оффлайн roninАвтор темы

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
Перебирал вчера хлам на чердаке и нашел свои старые так сказать "Изобретения"
1. Элетрошокер - накопитель от лампы дневного света с двумя проводками. Засовался в розетку на 15-20 секунда и вуаля, шокер готов к употреблению. Завалить конечно таким не получится, но напугать - легко.
2. Любая ампула поставленная на горящую таблетку сухого спирта превращается в отличную хлопушку.
3. Баллончик от сифона поставленный на туже таблетку дает отличную ракету.

Это первое что вспомнил. Возраст тогда был 7-9 лет
А вы что-нить изобретали в детстве?
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
1. Элетрошокер -
Саш, мне интересно, зачем ты он был нужен в детстве?)))) Кошек пытать?))
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
гы... вспомнил как делали порох. Сера, селитра, древесный уголь - ессно, по детству пропорций никто не знал поэтому компоненты подбирались методом "научного тыка". Была мечта сделать ракету из банки от аэрозолей... цуко сколько банок расплавилось и повзрывалось, но ни одна не полетела :)) Летали только на селитрованной бумаге.

Оффлайн roninАвтор темы

• Почетный житель
Саш, мне интересно, зачем ты он был нужен в детстве?)))) Кошек пытать?))
все проще, друзей пугать :) Тогда это смешно было. А кошек сложно, пробовали, её же держать надо, а значит и тебя током долбануть может.

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
ronin, не интересно с там кондёр слабенький ;) я помощнее брал ;)
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн roninАвтор темы

• Почетный житель
гы... вспомнил как делали порох. Сера, селитра, древесный уголь - ессно, по детству пропорций никто не знал поэтому компоненты подбирались методом "научного тыка". Была мечта сделать ракету из банки от аэрозолей... цуко сколько банок расплавилось и повзрывалось, но ни одна не полетела :)) Летали только на селитрованной бумаге.
Вспомнил про аэрозоль.
Отбиваешь верхнюю крышку, в дне делаешь дырку. В получившийся сосуд кусочек карбита, поплевать, потрести и в отверстию в дне поднести спичку. Бахало отлично, с огнем и звуком!

Добавлено: 08 Ноябрь 2010г 13:19:23
ronin, не интересно с там кондёр слабенький ;) я помощнее брал ;)
Я тогда вообще не знал как это штука называется, и что они ещё и по-мощней бывают

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
А балончики из под сифона очень хорошо было дымным порохом забивать ;)
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
А балончики из под сифона очень хорошо было дымным порохом забивать ;)
... а потом ловить :))

Добавлено: 08 Ноябрь 2010г 13:56:37
ronin, поясни, тема именно про изобретения или поделки, принцип изготовления которых откуда-либо был спи... получен?

Оффлайн BOBAH

• Постоялец
  • *
А чего же не кто не вспомнил о самодельных взрывпакетах??? ведь это наверно первое чему учитьсо парень в 9-10 лет)))))) сколько атлосов было то переведено, и всякой плотной бумаги))))))!

ГЕЙМЕР ГЕЙМЕРУ ВРАГ. ТОВАРИЩ И ФРАГ!!!)))

Оффлайн roninАвтор темы

• Почетный житель
Stalker, именно про изобретения, чего того вы сами изобрели, придумали, сконструировали, додумали, улучшили.

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Stalker, именно про изобретения, чего того вы сами изобрели, придумали, сконструировали, додумали, улучшили.
Ну или нашли нестандартное применение ;)
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Вспомнил про аэрозоль.
Отбиваешь верхнюю крышку, в дне делаешь дырку. В получившийся сосуд кусочек карбита, поплевать, потрести и в отверстию в дне поднести спичку. Бахало отлично, с огнем и звуком!
Нууу.... это все делали. С карбидом как-то у большинства фантазия на аэрозольной банке и заканчивалась, ну еще может в лужу кинуть и поджечь... :) А у меня товарищь был единомышленник. Поминццо... где-то обвалилась нам лента презервативов (были такие совеццкие - "изделие №2", лазали по свалке и нашли просроченные... гы, у них срок годности был!), аха, дитячий разум решил, что наполнить это дело водой и тупо скинуть с балкона на бошки прохожим - конечно круто, но сцыкотно - бо поймать могут и ухи на жопу натянуть. А с другой стороны просто забыть, что есть 10 "шариков" в которые входит чуть ли не ведро воды - совершенно не возможно. Я уже не помню, кому конкретно, мне или Валерке попалась на глаза книжка про партизан, которые делали электровзрыватели из лампочек, но идея была шоколадная! Мдяяя... сколько мы перевели этих лампочек мелких на 2.5 вольта - не перечесть, но всетаки штук 5 годных детонаторов у нас получилось. Т.е. аккуратно разбивалась колба, чтоб не повредить внутрянку, потом колхозились длинные провода (пайка - это не наш метод :) ) к цоколю, батарейка  и вуаля! шайтан-машинка почти готова. Ну а дальше - совсем просто. В презерватив наливалось воды побольше... чтоб растянулся :) водичку сливали. Потом, взяли карбит накидали в бутылку из под лимонада, водички туды... ммм... напИсали, в растянутый презик кладется трупик лампочки, провода наружу. Бутылка с карбидом интенсивно взбалтывается и на горлышко бутылки одевается презерватив. Я вам скажу.... "шарик" надувался метра на полтора.  Все основание плотно перевязывалось ниткой и получался такой пузырь с горючим газом внутри и системой запала. :)
Мдя... натурные испытания на прохожих, до сих пор ярчайшее (в переносном и буквальном смыслах) воспоминание детства....

Оффлайн rahail

• Почетный житель
  • Repent the END is extremely fucking night
а самопалы? любил я это дело)
мне всегда хотелось замутить взрывпакет с бертолетовой солью....потом узнал шо она не стабильна...да и мои познания в химии оканчивались на слове " валентность" и идея отпала....потом была затея стырить кристаллы йода..и замутить бомбу из них...но стало жалко будущие поколения и налет на лаборантскую отложился)))
Злых людей ждет сыра земля
Злых людей ждут лагеря (с)

Оффлайн Mirotvoretz

• Постоялец
  • *
  • Довольный хаски)
    • Архитектурно-проектная группа. Кореновск
Интересная темка. Вспомнились школьные годы, когда мы с товарищем начитались Жюль Верна  и его книжку "Таинственный остров". Там в одной из глав довольно подробно описывалось создание нитроглицерина - "взрывчатого вещества, гораздо мощнее пороха". И мы безуспешно пытались сотворить это вещество. Естественно, по книжному описанию  приготовления оного ВВ ничего получиться и не могло, т.к. рецепт был намеренно приведён не полностью. Сейчас вспоминаю это время с лёгким чувством ностальгии по школе.
Мебель из массива, столярные изделия - http://stolarmast.ru

Nutakvot)

• Гость
именно про изобретения, чего того вы сами изобрели, придумали, сконструировали, додумали, улучшили.
"Любая ампула поставленная на горящую таблетку сухого спирта превращается в отличную хлопушку.
 Баллончик от сифона поставленный на туже таблетку дает отличную ракету.
…делали порох… поднести спичку. Бахало отлично, с огнем и звуком!
А балончики из под сифона очень хорошо было дымным порохом забивать
А о самодельных взрывпакетах?
а самопалы? всегда хотелось замутить взрывпакет с бертолетовой солью
вспоминаю натурные испытания на прохожих с лёгким чувством ностальгии" (с)

Добрые вы, пацаны ;D
А что-нибудь конструктивное изобретали? ::)

Нужен мастер "теплых полов"

Автор F1

Ответов: 9
Просмотров: 1363
Последний ответ 14 Октябрь 2011г 10:14:56
от Kulibin
Нужен мастер

Автор freeman

Ответов: 12
Просмотров: 2570
Последний ответ 27 Август 2008г 09:43:45
от Фокс