Автор Тема: C автомобильных номеров исчезнет код региона  (Прочитано 2571 раз)

Оффлайн F1Автор темы

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Цитата

ГИБДД планирует провести реформу, которая коснется номерных знаков автомобилей. Так, например, гаишники предлагают отказаться от цифрового обозначения региона. «Всё будет зависеть от порядка регистрации автотранспортных средств на территории РФ. К примеру, если регистрация будет разрешена в любом субъекте федерации вне зависимости от места проживания, можно было бы рассмотреть вопрос отмены кодов регионов», - заявил глава ГИБДД России Виктор Кирьянов.

По словам господина Кирьянова, ликвидация кода региона не создаст никаких проблем для сотрудников ГИБДД, так как единая компьютерная база данных в любом случае позволит устанавливать имя владельца автомобиля.

Кроме того, стоит напомнить, что руководство ГИБДД предложило недавно начать продажу «красивых» автомобильных номеров на открытых аукционах. Также ГИБДД предлагает автосалонам по продаже новых автомобилей разрешить ставить машины на учет. Причем, по государственным расценкам. Для этого между дилерами и автоинспекцией будет организован электронный документооборот.
(с)пер здесь: http://auto.mail.ru/article.html?id=32871
козлы-злы
бобры-добры

Ульяна

• Гость
Вообще непонятна цель этой затеи, им там скучно, или типа модернизация, видимость работы, а народу плати деньги-и бери новые номера???????

Оффлайн F1Автор темы

• Старожил
  • **
  • ( .)(. ) я за вами наблюдаю!
Да цель проста... облегчить процедуру регистрации и увеличить номерную базу.
козлы-злы
бобры-добры

Оффлайн Stalker

• Старожил
  • **
  • механизм
Вообще непонятна цель этой затеи, им там скучно, или типа модернизация, видимость работы, а народу плати деньги-и бери новые номера???????
ну например: в одном регионе номеров не хватает (вводят дополнительные коды для региона), а в другом - избыток невостребованных
К тому же
Цитата
«Всё будет зависеть от порядка регистрации автотранспортных средств на территории РФ. К примеру, если регистрация будет разрешена в любом субъекте федерации вне зависимости от места проживания, можно было бы рассмотреть вопрос отмены кодов регионов», - заявил глава ГИБДД России Виктор Кирьянов.
- дабы не создавать избыточную информацию

Оффлайн Капитан Немо

• Постоялец
  • *
По моему пока это рановато делать. База сырая. С тем что есть зачастую приходится долбаться. Дабы не было дефицита в номерах следует разрешить повторную выдачу б/у номеров и оставлять их не только за владельцем авто а и за самим авто в пределах субъекта федерации по желанию владельца. Кроме того можно предложить "пожизненные" номера как за владельцем так и за тс. Да и процедуру регистрации можно упростить, например отменив ПТС, номер двигателя.
А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(с) Л.Ф.Баум.

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
Просто циферки закончились ))
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Не... я считаю, что введение номеров без обозначения региона - вещь нужная и очень полезная. Скажем, для процессуальных действий, совершенно "по-барабану" какие номера - база единая, найдут всё и везде. А вот для торговцев полосатыми палочками, этот фактор, определено осложняет жизнь. Давно известно, что транзитников доят с бОльшим удовольствием и на более крупные суммы, нежели местных.

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
Не... я считаю, что введение номеров без обозначения региона - вещь нужная и очень полезная. Скажем, для процессуальных действий, совершенно "по-барабану" какие номера - база единая, найдут всё и везде. А вот для торговцев полосатыми палочками, этот фактор, определено осложняет жизнь. Давно известно, что транзитников доят с бОльшим удовольствием и на более крупные суммы, нежели местных.

Это как раз усложнит жизнь местным. Будут тормозить всех подряд - а на восклицание "Ну я же свой !" будет ответ - "А я откуда знаю! Так что браток гони монету как все" :)

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
Мне все-же кажется надо оставить регион 01!

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Это как раз усложнит жизнь местным. Будут тормозить всех подряд - а на восклицание "Ну я же свой !" будет ответ - "А я откуда знаю! Так что браток гони монету как все" :)
ну не скажи... когда транзитера разводят на бапки, вероятность получить "расчет на месте" многократно выше.Если транзитника здесь хлопнули, ему сюда же на разборки и возвращаться. А местному, в случае откровенного развода - права кинул и все... А когда сразу не видно - местный или залетный - вероятность попасть на дойку, все-же ниже.

Оффлайн ALONE

• Постоялец
  • *
....Если транзитника здесь хлопнули, ему сюда же на разборки и возвращаться....
в протоколе можно написать : "Прошу рассматривать дело, по месту регистрации !!"

Оффлайн Varya

• Постоялец
  • *
Мне все-же кажется надо оставить регион 01!
Согласна, 01 и 05 у меня как красная тряпка для быка. Хочется отползти подальше.

Хотя мне нравится, когда едешь с моря смотреть куда и откуда едут отмороженные  или  ошпаренные, в зависимости от направления.
не думай за меня, думай обо мне

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
Друг адыгеец сегодня говорит, вот у вас в Краснодаре, улицы все косые, кривые, по правилам не поездишь. Везде бедняге нарушать приходится))))))

И я сама постоянно замечаю, все в потоке едут нормально, а какая-нить машина просто выделывается, то газонет, то на красный поедет, то по трамвайным путям встречного направления, то еще чего... - смотришь, а это 01...и все понятно

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
в протоколе можно написать : "Прошу рассматривать дело, по месту регистрации !!"
не вопрос.. написать такое ходатайство можно и даже нужно. Проблема в другом. Развести залетного, на бабло, проще чем местного. А тут, например, идет поток авто на маленькой скорости (особенно на вских КПМах) и сразу гаерам по видно - этот чужой, его на дойку, а этот местный, ну его на.. - геморр возможен. А так идут машины и у всех номера без регионов... выбор становится "более мучительным" ;)