Автор Тема: А не надо забывать пароли  (Прочитано 3994 раз)

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
А не надо забывать пароли
« : 17 Ноябрь 2010г 21:15:25 »
Раньше не писал, ибо тестил. Но по итогам полугода тестов- прога в избранное. Roboform Pro. Копилка паролей к jabber-клиентам, сайтам, программам с логинами-паролями. Учень удобна: 1) Позволяет хранить базу логинов-паролей в указанном Вами месте, что исключает потерю базы в случае обрушения системы итд 2) При запуске проги/заходе на сайт предлагает автозаполнение логина-пароля из имеющейся базы 3) Следит за вводом логинов-паролей во всех приложениях и предлагает сохранить их в локальной базе 4) Доступ к базе/автозаполнение по парольному доступу 5) Отличная русификация 6) Глюки не замечены

Скачать.
There, here and nowhere

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
Re: А не надо забывать пароли
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2010г 21:21:02 »
Пробовали :) Один большой минус - платная...
ФигВам.... (с)

Woodu

• Гость
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2010г 22:31:48 »
Важные для меня пароли записую в блокнотик ;)

Оффлайн Kulibin

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2010г 22:38:40 »
Согласен! Лучше бумаги ни что не сохранит. Единственный минус у бумаги, невозможно электронные ключи хронить : D
ФигВам.... (с)

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2010г 22:43:55 »
Важные для меня пароли записую в блокнотик ;)
вот оказывается не одна я такая ))) еще в вордовском документе на компе,чтобы копировать, а не вводить
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2010г 22:49:02 »
вся моя база паролей весит 3 мега и свободно копируется на флэшку, так сказать "во избежание". И не надо никаких блокнотиков. Единственное, что надо помнить- это один пароль от самой базы. А хранить пароли на бумаге- всё равно, что записать пин-код кредитной карты на самой кредитной карте. Одна моя знакомая именно так и делает
There, here and nowhere

Woodu

• Гость
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2010г 22:53:40 »
Согласен! Лучше бумаги ни что не сохранит. Единственный минус у бумаги, невозможно электронные ключи хронить : D
Отож, ну не бывает всё идеально.
МАЛЬВИНА, Сегодня ко мне принесла коллега личный ноут, установить дрова, так у неё на рабочем столе файлик под названием "пароли" ))))) А рядышком ярлычком вебмани, пользуйся не хочу )))
Будь умнее. Не храни пароли на компьютере, лучше лишний раз ввести и обезопасить себя.

Добавлено: 17 Ноябрь 2010г 23:00:25
Trang, а когда тестили прогу, как Вы жили?)
Каким образом хранили пароли? В голове?

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2010г 23:25:24 »
а когда тестили прогу, как Вы жили?)
Каким образом хранили пароли? В голове?
Нет, не в голове. У меня слишком много программ-сайтов, требующих авторизации, чтобы я мог всё это запомнить. У меня была другая прога для базы паролей. Но у той был минус- она была в виде справочника, и её постоянно надо было запускать-вводить пароль, потом копипастить оттуда данные. Roboform делает это автоматически, только введи мастер-пароль и всё сделано, внесено и вход произведён. Очень экономит время и нервы. И как простая база паролей тоже работает ничего, но с имеющейся возможностью автоподстановки и автоопределения программы-сайта и соотносимых к ним паролей эта функция в ней мне не очень-то и нужна
There, here and nowhere

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2010г 23:36:26 »
Отож, ну не бывает всё идеально.
МАЛЬВИНА, Сегодня ко мне принесла коллега личный ноут, установить дрова, так у неё на рабочем столе файлик под названием "пароли" ))))) А рядышком ярлычком вебмани, пользуйся не хочу )))
Будь умнее. Не храни пароли на компьютере, лучше лишний раз ввести и обезопасить себя.

Спасибо, ну впринципе у меня папочка по другому называется и не на рабочем столе размещена, да и никаких спецсекретных переписок не веду... если потеряю не умру))
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2010г 23:38:10 »
Ой,а у меня всю жизнь был пароль 123456,причём везде.
И только недавно мозг озарила мысль,что ведь могут и вскрыть и поэтому теперь на пару цифр больше=))))))
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Woodu

• Гость
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2010г 23:46:46 »
Trang, каждый выбирает, что ему по душе. Я придерживаюсь своего выбора. Ранее этой программой довелось пользоваться.
А хранить пароли на бумаге- всё равно, что записать пин-код кредитной карты на самой кредитной карте.
Ну не скажи, для кого-то более надежнее хранить на бумаге, чем посредством программы.
Ты не учитываешь тот фактор, что комп не всегда может оказаться под рукой. А нужный пароль оп и забыл.
Это всё лирика ;)

Добавлено: 17 Ноябрь 2010г 23:52:32
Нашел интересную статистику
74 процента пользователей хранят свои пароли только в голове
12 процентов записывают пароли  на бумажке.
И только 10% использует специальные программы

По данным сайта http://shperk.ru

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2010г 00:21:00 »
Trang, каждый выбирает, что ему по душе. Я придерживаюсь своего выбора. Ранее этой программой довелось пользоваться. Ну не скажи, для кого-то более надежнее хранить на бумаге, чем посредством программы.
Ты не учитываешь тот фактор, что комп не всегда может оказаться под рукой. А нужный пароль оп и забыл.
Это всё лирика ;)
ну да, конечно. Чтобы достать пароль от программы ДЛЯ НЕТА или от САЙТА из базы робофрм, компьютер не всегда может оказаться под рукой... интересненько...
There, here and nowhere

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2010г 00:49:42 »
Trang, И чего тут интересненького, компьютер может быть и чужой, а пароль, генерированный сайтом сложным.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн TrangАвтор темы

• Старожил
  • **
    • Виртуальный Кореновск
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2010г 01:22:49 »
Trang, И чего тут интересненького, компьютер может быть и чужой, а пароль, генерированный сайтом сложным.
сказано было "комп не всегда может оказаться под рукой". Без компа я и не полезу на сайт. А если есть комп, пусть и чужой- база на флэшке, 3 мега. Запаролена. Флэшку в порт, сходил, закрыл, флэшку вынул. И пусть весь мир подождёт
There, here and nowhere

Оффлайн Серьезный Сэм

• Старожил
  • **
  • Милости прошу в блог SSB
    • Мой блог SSB
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2010г 07:32:37 »
А у меня несколько паролей, которые я использую везде и храню исключительно в голове. Они, конечно, не по типу "123456". Просто когда этими паролями пользуешься каждый день и не по одному разу, то никакой хранитель паролей не нужен. Но есть и такие пароли, которые для меня сгенерировала система, и такие, которыми я пользуюсь раз в пятилетку. Для таких блокнот.
P.S.: Trang, флешки имеют одно неприятное свойство, даже два свойства - во-первых, они легко теряются, а во-вторых, внезапно помирают если с USB-портом чего-нить не то ;)
P.P.S.: Trang, или вот еще пример: пришли вы к чужому компу со своей флэхой, а свободных разъемов то и нету ;)

А какой пароль у вас? - в дополнение темы "А не надо забывать пароли"

Автор Mirotvoretz

Ответов: 11
Просмотров: 2340
Последний ответ 19 Ноябрь 2010г 17:37:49
от Mirotvoretz