Автор Тема: Минимальный размер уставного капиталла для ООО - 500 тыс.рэ.  (Прочитано 1786 раз)

Оффлайн MirotvoretzАвтор темы

• Постоялец
  • *
  • Довольный хаски)
    • Архитектурно-проектная группа. Кореновск
Цитата
Кстати, об обществах с ограниченной ответственностью. Все-таки минимальный размер уставного капитала повышаться будет. Хотя и не так сильно, как предполагалось (1 млн рублей). Теперь для ООО этот размер составит 500 000 рублей, для акционерных обществ — 5 000 000 рублей. Оплата этого минимума будет возможна только денежными средствами. Не буду подробно останавливаться на этой проблеме, о ней написано довольно много. Говорят, так пытаются бороться с однодневками. Цель благая, но вряд ли ее оценят обычные малые и средние предприниматели — не те, кто попадает в объективы гламурных фотографов, а те, кто в кои-то веки решил создать свой бизнес. Очевидно, им предложат стать индивидуальными предпринимателями или создать полное товарищество. Только вот будут ли удобны эти формы для самих предпринимателей?
Источник

Интересная новость - не так ли? Теперь организовать своё ООО станет проблематичнее.
Мебель из массива, столярные изделия - http://stolarmast.ru

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Mirotvoretz, а зачем тебе ООО?
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Tim434

• Постоялец
  • *
это раньше ООО - и ни какой ответственности, а сейчас... отвечаешь за все и своим имуществом...
Если власть - что бы красть
нужно класть на эту власть...

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
пару лет назад что бы организовать ООО нужно было в уставной капитал сумма в 300 тысяч
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн Bartlbi

• Старожил
  • **
Стоп.Уставной капитал 10 тыров же пока минимальный!Да? А отвечешь своим имуществом если ты ИП. Правильно?
Только когда плывёшь против теченья,
Понимаешь, чего стоит свободное мненье...
                                                                    (с) Шнур

Оффлайн Tim434

• Постоялец
  • *
пока - 10тр, а вот ответственность - что у ИП, что у учредителей ООО - примерно  Ранее - только имуществом предприятия

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
пока - 10тр, а вот ответственность - что у ИП, что у учредителей ООО - примерно  Ранее - только имуществом предприятия
Это с каких пор учредитель ООО несет ответственность? может я чего пропустил?
Учредитель по логике Общества не может нести никакой ответственности. Есть директор, который подписывает документы вот он и несет всю возможную ответсвенность. Поправьте меня если я не прав.
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..

Оффлайн Tim434

• Постоялец
  • *
да? а за что садють учредителей "хромой кобылки"?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
да? а за что садють учредителей "хромой кобылки"?
ну я бы не сказал, что "содють" именно учредителей... ежели дело доходит до посадок, то закрывают ответственное лицо (дир, главбух). Просто обычно учред и гендир - одно рыло.

Оффлайн Tim434

• Постоялец
  • *
Спорить не буду, но с изменением законодательства изменилась степень ответственности руководства и учредителей ООО, расширив степень их ответственности. В частности при банкротстве - они отвечают личным имуществом.

Оффлайн ronin

• Почетный житель
  • Прав тот, у кого больше прав
В частности при банкротстве - они отвечают личным имуществом.
Очень интересная формулировка. А если учредителей двое (доли 50 на 50), но у одного при банкротстве ничего, а второго миллионы на счетах, как делить ответственность пополам?
Негры традиционно лидируют в беге, белые — в стрельбе..