Автор Тема: Реформы системы управления, проводимые в российской армии, дадут положительный р  (Прочитано 3308 раз)

Оффлайн KulibinАвтор темы

• Старожил
  • **
  • Счет с просчетом, с вычетом и на расчет.
 Сегодня довелось посмотреть вечерний выпуск новостей и честно говоря был сильно удивлён, как всё красиво по телевизору. Это действительно так  или же Игорь Тимофеев, командир 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, всё же лукавит перед президентом?

Цитата
Одна из составляющих военной реформы - перевод разного рода хозяйственно-бытовых служб в ведение гражданских структур, иными словами, военнослужащие теперь будут заниматься исключительно боевой подготовкой, а не мытьем полов и приготовлением пищи. Президент уточнил, как эти изменения отразились на службе.

Дмитрий Медведев: "Качество этих услуг вас устраивает, оно выше, чем в случае, когда этим занимались сами военнослужащие?"

Игорь Тимофеев, командир 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады: "Качество выше, товарищ Верховный Главнокомандующий, здесь мы основное выигрываем то, что солдат освобожден, он занимается боевой подготовкой, что очень важно в условиях призыва до одного года".

Дмитрий Медведев: "То есть вы практически от нарядов ушли?"

Игорь Тимофеев: "Так точно".
полный текст тут

ФигВам.... (с)

Оффлайн Shaman

• Постоялец
  • *
    • Скачать
ну вроде как ситуация действительно изменилась, один знакомый сейчас служит так у них даже доступ к интернету есть.
Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
ну вроде как ситуация действительно изменилась, один знакомый сейчас служит так у них даже доступ к интернету есть.
Леш, даже у пацанов на зоне есть доступ к интернету... Это не показатель.
А показатель это когда все которые ушли в армию в мирное время возвращаются живыми, здоровыми и не перекалеченными как морально так и физически
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Кулибин,что касается солдат-они сейчас как в санатории. В нашей части в наряды они не ходят уже давно (а не почти ушли от нарядов), комитет солдатских матерей везде расклеил памятки,куда звонить жаловаться,в случае чего,за любой синяк офицера гоняют так,что ему проще удавиться,чем доказать, что он не верблюд. Муж грит-приходит офицер утром к посту и первым делом нежно целует солдата в попу,чтобы царь и бог отались довольны.
Я считаю-и правильно,так и должно быть, в такую армию и ходить не страшно,а чистить картошку и толчки драить можно и в другом месте... В нашей части уже техничка есть и повар,то есть всю эту работу выполняют другие.
Муж считает,что нет, солдат не может жить лучше офицера,иначе вся система рушится.
Про лейтенантские зарплаты в 50 тыщ...
Есть части,к-е попали под спецприказы-там от лейтенанта до командира получают ежемесячные премии от 40 до 60 тыщ. к зарплате (то есть каждый мес. лейтенант в такой части получает ок. 60 тыс).
Наша часть например не попала, и здесь зарплата лейтенанта - 14 тыс. (с надбавками и проч., оклад ок. 6 тыс).
У капитана, 17 тыс., но нам и хорошие премии два раза в год дают,плюс бесплатный проезд в любую точку страны всей семье раз в год, плюс возможность взять ипотеку, так что действительно выравнивается ситуация
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
morfushka, Юль, при всем математическом уважении, о какой ипотеке идет речь с з\п в 14-17 тыр.???
Дабы быть в курсе внутренней ситуации я периодически просматриваю кто из конкурентов ищет себе персонал. Так вот вчера прочитал на сайте комп. ОТДЕЛ.КА что им нужен торговый представитель. После прочих бла-бла-бла и др. обязанностей, была фраза от котороя я был под столом от смеха "возможность комплектования Олимпийских объектов СОЧИ-2014".
Если сравнить эти две вещи (ту о которой написал я и ипотеку за 17 тыр) то ключевое слово видимо будет "возможность". Но оно (слово) не говорит далее ни о чем
живя в сочи нужен колодец, генератор, огород для выращивания еды, забор с колючей проволокой, переводчик, адвокат, и хорошие товарищи в ГАИ и УВД, тогда можно нормально жить (с) гоМЭР

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
morfushka, Юль, при всем математическом уважении, о какой ипотеке идет речь

У нас такая зарплата и мы взяли ипотеку-гасит же за тебя гос-во,ты из зарплаты ни копейки не отдаешь, причём, за каждый год службы начисляются хорошие деньги, считаются и курсантские.
То есть мой муж 9 лет назад стал курсантом, в итоге к 4-м годам службы у него на личном счету УЖЕ был миллион,к-й можно было потратить только на ипотеку. Через год (когда стаж службы,включая и курсантские будет 10 лет, нам не страшно будет и увольнение, так как квартира закрепляется за нами полностью, единственное,если он не захочет дальше служить, останется выплатить чуть больше миллиона за 10 лет).
Такой выгодной ипотеки нет на гражданке.
Короче, армия выделяет 2,5 млн. на квартиру уже старлею - его задача отслужить 17 лет (учитывая,что считаются и курсантские годы, в 35 лет муж е отработает),
 Мы уложились в эту сумму, купили хорошую двушку с ремонтом, довольны как слоны.
Каждая женщина обязана быть замужем. Потому что ни один мужчина не должен остаться безнаказанным!

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
morfushka, а ну тут вон какие интересные подробности. Если все так то конечно все ОК.
Это так везде сейчас в армии или конкретно в вашей части?

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Везде.
А прикинь,если ещё и под спецприказ часть попала.
У нас друзья стали получать премию 65 тыщ., совсем другой уровень жизни,уже детей готовят к воен.училищу=))

Оффлайн Sanat

• Старожил
  • **
  • Гений
morfushka, странно. Ты первый человек кот которого я слышу такие истории. Мне как правило рассказывают приниципиально обратное. Причем один из них служит в Кубинке, остальные просто срочники

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Sanat, ну какбэ рассказывать о "хреновой офицерской жизни" могут многие, язык он без костей и не так повернуться может ;) Для меня одним из показателей уровня жизни является, например, автостоянка перед частью... аха. Какие и в каком количестве там припаркованы автомобили. Это ГОРАЗДО лучше показывает реальный уровень жизни.

Ульяна

• Гость
Фигня, это не показатель, говорю как жена офицера поддерживающая наш отечественный автопром. Суперские машинки имеют немногие-только первые лица или те у кого вторые половины занимаются каким-нмбудь бизнесом. На 100 рублей в сутки командировачных что-то не получается отложить на машинку, да за детский сад нам возвращают 80 % оплаты и один раз в год бесплатный проезд (по России) и все! А если почитать дибильный 80-й приказ врядли вообще получишь жилье. :sad2:

Оффлайн Varya

• Постоялец
  • *
Короче, армия выделяет 2,5 млн. на квартиру уже старлею - его задача отслужить 17 лет (учитывая,что считаются и курсантские годы, в 35 лет муж е отработает),
 Мы уложились в эту сумму, купили хорошую двушку с ремонтом, довольны как слоны.

Ну а если при очередной реорганизации вашего мужа выведут за штат, и предложат уволится, что вы будете делать с этой квартирой?? Вы думаете вам ее оставят???

Во вчерашнем общении командиров баз с президентом у меня уши сворачивались. Рыжий командир говорил о том, что в его полку за штат вывели 600 с лишнем человек, и почти 500 из них уволены, так как они не захотели и не вошли в облик новой армии. Да полная чушь, КТО ИХ СПРАШИВАЛ?? Пришли новые штаты, и они просто в них не влезли.

По поводу машин около части. А Ханкала что, просто так дается?? И за все эти командировки платят копейки, даже смешно. Машины около полка новые? И это у людей, которых извините, во все дыры пихают.  Да они должны жить в нормальный своих домах, и не думать на какие деньги  они поедут в отпуск, или как поменять машину с 2000 г.вып., хотя бы на 2005.

P.S. мой муж не военнослужащий.
не думай за меня, думай обо мне

Ульяна

• Гость
Ну а если при очередной реорганизации вашего мужа выведут за штат, и предложат уволится, что вы будете делать с этой квартирой?? Вы думаете вам ее оставят???

Во вчерашнем общении командиров баз с президентом у меня уши сворачивались. Рыжий командир говори о том, что в его полку за штат вывели 600 с лишнем человек, и почти 500 из них уволены, так как они не захотели и не вошли в облик новой армии. Да полная чушь, КТО ИХ СПРАШИВАЛ?? Пришли новые штаты, и они просто в них не влезли.

По поводу машин около части. А Ханкала что, просто так дается?? И за все эти командировки платят копейки, даже смешно. Машины около полка новые? И это у людей, которых извините, во все дыры пихают.  Да они должны жить в нормальный своих домах, и не думать на какие деньги  они поедут в отпуск, или как помять машину с 2000 г.вып., хотя бы на 2005.

P.S. мой муж не военнослужащий.
Вчера из голубого экрана было сказано, что довольствие с 12 года в трое увеличится........... басни дябюшки, в армии бардак-начиная от изжоги на обед, командировачными, дрюканием по поводу и без(зачастую без), если ты стал участником ДТП...... прощай Армия.

Оффлайн morfushka

• Старожил
  • **
  • Mockingjay
Ну а если при очередной реорганизации вашего мужа выведут за штат, и предложат уволится, что вы будете делать с этой квартирой??
1.Через год (по истечению 10 лет службы кв-ра переходит в собственность мужа,останется лишь долг 1млн на 10лет)
2.Его не уволят

Золотая Осень

• Гость
Сегодня довелось посмотреть вечерний выпуск новостей и честно говоря был сильно удивлён, как всё красиво по телевизору. Это действительно так  или же Игорь Тимофеев, командир 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, всё же лукавит перед президентом?
"Цитировать
    Одна из составляющих военной реформы - перевод разного рода хозяйственно-бытовых служб в ведение гражданских структур, иными словами, военнослужащие теперь будут заниматься исключительно боевой подготовкой, а не мытьем полов и приготовлением пищи".
Слышала, что в части, дислоцированные в Кореновске, стали набирать гражданских лиц именно для выполнения хозяйственно-бытовых работ. Знакомая девушка устроилась кем-то вроде кладовщика. Так что, правда это, видимо.