Автор Тема: Слово о маме  (Прочитано 1264 раз)

Nutakvot)

• Гость
Слово о маме
« : 27 Ноябрь 2010г 00:11:52 »
Скоро День матерей России. Наши мамы столько делают для нас, что, конечно, одного дня, чтобы сказать им "спасибо", мало. Давайте здесь и сейчас вспомним о своих мамах и бабушках, о самых близких нам людях. Кто хочет, пусть расскажет подробнее. Кто хочет, пусть просто здесь поздравит дорогих людей.
                                       *  *  *  *  *  *  *  *  *
Я во всем равняюсь на свою мамочку, очень хочу быть похожей на неё, мечтаю быть такой же успешной и в семье, и в карьере; хочу воспитать таких же прекрасных детей, каких воспитала она с папиным участием (  ::), скромная я))). С праздником тебя, моя дорогая любимая мамулечка!
Здесь же хочу вспомнить любимую бабушку, доброта которой не знала границ. Она многому нас научила, за что огромное ей спасибо!

Всех мам, бабушек, прабабушек поздравляю с этим днем!
Быть мамой-это такое счастье!

Оффлайн Люблю безответно

• Старожил
  • **
Re: Слово о маме
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2010г 00:20:03 »
Я поздравляю всех мамочек нашего форума )))
жизнь прекрасна и мечты сбываются..............

Вредина

• Гость
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2010г 11:13:03 »
Прекрасный праздник, праздник мам, –
Ту-тук! – стучится в двери к нам.
Он только в тот приходит дом,
Где помогают маме.
Мы пол для мамы подметем,
На стол накроем сами.
Мы сварим для нее обед,
Мы с ней споем, станцуем.
Мы красками ее портрет
В подарок нарисуем.
– Их не узнать! Вот это да! –
Тут мама скажет людям.
А мы всегда,
А мы всегда,
Всегда такими будем!

Золотая Осень

• Гость
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2010г 11:10:10 »
В нашей стране День Матери стали отмечать с 1998 года, когда  Б. Ельцин подписал указ "О Дне матери".
Документ был создан "в целях повышения социальной значимости материнства" и постановлял "отмечать День матери в последнее воскресенье ноября". Целью праздника было провозглашено поддержание традиции бережного отношения к женщине и закрепление семейных устоев, а главной задачей этого дня — особо отметить значение в нашей жизни главного человека, Матери. Роль женщины-матери особенно возрастает в условия очень сложной демографической ситуации в стране.
Я сейчас тоже мысленно обращаюсь к мой незабвенной мамочке, миллионный раз говорю ей спасибо за все!!!
Мне вот интересно - форумчане с радостью пишут о "котЭ" и почему-то совсем не хотят даже пару строк написать о своих мамах... Почему?

Woodu

• Гость
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2010г 11:13:01 »

Добавлено: 28 Ноябрь 2010г 11:14:02
Мне вот интересно - форумчане с радостью пишут о "котЭ" и почему-то совсем не хотят даже пару строк написать о своих мамах... Почему?
Это очень личное.
ИМХО

Золотая Осень

• Гость
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2010г 11:19:37 »
Это очень личное.
ИМХО
Просто не умеем мы найти хороших добрых слов для самых близких людей, хотя чувствуем к ним огромную любовь. Потом, когда человека не станет, мы спохватимся - мог же сказать, сделать, приласкать, позвонить лишний раз... Но поздно уже(( Не стесняйтесь дарить свое тепло тем, кого любите, кто рядом с вами! Пока они живы...

Оффлайн miuchi

• Постоялец
  • *
  • Я - Марина
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2010г 16:43:08 »
Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять.
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?

Тоненькими пальцами в чернилах,
Натыкаясь на цветочные шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
Поутру сегодня лепестки.

Выгребая мелочь из карманов,
На вопрос - кому он покупал? -
Засмущался как-то очень странно,
"Маме...", - еле слышно прошептал.

День рождения, ей сегодня тридцать,
Мы с ней очень близкие друзья.
Только вот лежит она в больнице,
Скоро будет братик у меня.

Убежал. А мы стояли с продавщичей.
Мне - за сорок, ей - за пятьдесят.
Женщинами стоило родиться
Чтобы вот таких растить ребят.
"Результатом автоматизации бардака всегда становится автоматизированный бардак." А. Орлов

Bagira

• Гость
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2010г 18:17:33 »
Очень люблю свою мамочку! :smitten: Лучшая подруга, слушатель и советчик! Жаль, что мы редко видимся,живя в разных городах...но мысленно я всегда с ней :-*

Оффлайн Изольда

• Постоялец
  • *
  • Спасибо!)Уберите офигевших...(с)
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2010г 18:33:06 »
Просто не умеем мы найти хороших добрых слов для самых близких людей, хотя чувствуем к ним огромную любовь. Потом, когда человека не станет, мы спохватимся - мог же сказать, сделать, приласкать, позвонить лишний раз... Но поздно уже(( Не стесняйтесь дарить свое тепло тем, кого любите, кто рядом с вами! Пока они живы...
Если кто-то не написал теплых слов в этой теме своей маме, это совсем не значит, что он их не сказал ей. Быть может для него это очень личное.

Для меня мои обе мамочки (моя и мужа) самые самые лучшие на свете. Очень добрые, мудрые и ласковые. Никогда не перестаю им говорить СПАСИБО.
Я очень многому у них научилась и очень благодарна им за то, что они всегда рядом.   
Не комментируйте и не комментируемы будете (с).

Это сладкое слово "Распродажа"

Автор ronin

Ответов: 20
Просмотров: 4697
Последний ответ 12 Декабрь 2006г 00:41:06
от ronin