Автор Тема: Лето,жара... водопровод  (Прочитано 10491 раз)

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Лето,жара... водопровод
« : 24 Май 2006г 15:36:31 »
Ну вот, наступили жаркие денечки и наше коммунальное и городское начальство, уже который год подряд, демонстрирует свою абсолютную профнепригодность. Давление в водопроводе упало настолько сильно, что о благах цивилизации, в виде газовой водогрейной колонки, придется забыть до глубокой осени. Но и это, даже, не самое плохое. Гораздо хуже то, что вечером, воды ВООБЩЕ нет. Интересно, у господ Парамонова, Рудника, Храменко вода из крана вечером идет? Или они тоже "страдают" со всем населением? Блин, такое ощущение, что ответственные за этот беспредел лица, живут на другой планете... Как мне говорил один человек, работающий в структурах ЖКХ, потери воды в водопроводе достигают 50%!!! Гнилые трубы - нужно менять! И если не можете тотально заменить все аварийные участки, начните, хотя бы, с магистральных линий. А то на насосной повышают давление, а в 100 метрах открывается новый фонтан. Это же идиотизм, менять трубы возле места  жительства начальников и оставить дуршлаг сразу после насоса.
Еще один момент. Знаю, что у нас принято поливать питьевой водой огороды, ну так боритесь с этим!!! И не походами комиссий по огородам, а тотальной установкой счетчиков. Ведь никому в голову не приходит подключится к электролиниям без счетчика, правильно? Так почему же бл.. блин..  не обязать частный сектор (основные поливальщики) в обзательном порядке поставить водомер?!?!  Что у нашего начальства на это мозгов нет? Хотя... это вопрос риторический и не требующий ответа.... Мне так кажется, что ЖКХ специально затягивает вопрос установки счетчиков, по той причине, что они могут беспредельно увеличивать нормы потребления абонента и за счет этого "отбивать" свои потери... Ау, начальство, вы на своем месте? Или может по профнепригодности уйдете сами?

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
Re: Лето,жара... водпровод
« Ответ #1 : 24 Май 2006г 15:47:10 »
А у нас на сахарном, я как то отдавал воду на анализ в СЭС так в ней содержание железа превышает норму в 9(!) раз.Плюс вода имеет запах болота.Утром умываешься рвать тянет,
так воняет.В СЭС мне сказали что лучшее что они могут сделать так это перекрыть воду совсем.Так и живем.А ты говоришь счетчики.Почему я должен вообще платить за такую воду которая как только для технических нужд и применима.
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 24 Май 2006г 15:58:22 »
Роман.
Да я знаю, что сахзаводе вода, которая идет из крана, больше похожа на бульон. Но это не повод, чтобы не платить. Если так рассуждать, давайте предьявим электросетям - "у вас напруга 180 В, я такой "ток" оплачивать не буду" - смешно ведь? Проблема ведь в другом, ЖКХ не может увеличить давление в системе, потому-что она гнилая и вместо того, чтобы ремонтировать систему они увеличивают нормы потребления. Т.е ты, я, любой житель города  - мы просто оплачиваем из своего кармана безалаберность и профнепригодность руководства ЖКХ. Ведь речь идет именно об этом!

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #3 : 24 Май 2006г 16:04:47 »
Scoob,приходя на рынок вы не купите испорченное мясо, правда ведь,так почему я должен платить за испорченную воду и за тоже электричество в 180 вольт.Пусть сперва предоставят качественный товар а потом будем думать об оплате.Почему то я, в своем магазине, сперва купил все оборудование для сохранения качества товара,а не продавал некачественный товар для покупки оборудования.Просто те же электрики знают, что вам больше негде взять это электричество так что и так вам сойдет тоже самое и с водой.

И это совсем не смешно.

Оффлайн ScoobАвтор темы

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #4 : 24 Май 2006г 16:10:23 »
Как бы там не было, за воду ты платишь. За вонючую жижу, которая идет из крана на сахарном заводе и, по большому недоразумению называемую - "питьевой водой", ты платишь вполне реальные деньги. Причем оплачиваешь, намного больше того чем потребляешь. Даже если у тебя будет круглосуточно открыт кран, с нашим давлением воды, ты все равно не выберешь суточную норму. Неужели непонятно?

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #5 : 24 Май 2006г 16:16:05 »
Да это то все понятно,только не легче от этого,проблема коммунального хозяйства стоит остро.А если не платить за эту жижу то и её отрежут на чисто, что и постирать не чем будет.И не какой суд не признает тебя правым если ты не будешь платить за эту воду.А если бы в идеале я подал в суд на это ЖКХ за такую воду и их обязали выплатиь мне несколько миллионов за подорванное здоровье,то я думаю всё бы было по другому, но мы живем в России

TED

• Гость
Re: Лето,жара... водопровод
« Ответ #6 : 24 Май 2006г 22:26:57 »
Роман, сочувствую
Но в своей вражде к ЖКХ вы зашли далеко. Вы же потребляете конечный продукт. Пускай отвратительного качества, но всё же потребляете. Поэтому отказ от оплаты довольно некорректным будет. Другое дело, что нужно стараться исправить ситуацию. Не думаю, что руководство ЖКХ сознательно поставляет плохую воду жителям "сахарного". Проблема ведь в другом.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • **
  • Призрак ночи
« Ответ #7 : 24 Май 2006г 23:23:57 »
В том то и дело TED,что я плачу за эту воду,но по цене нормальной воды,а не технической.А ЖКХ не стремиться исправить сутуацию,зачем если можно брать за техническую воду тариф нормальной воды при этом еще и повышать его из года в год.

TED

• Гость
« Ответ #8 : 25 Май 2006г 00:32:35 »
В том то и дело TED,что я плачу за эту воду,но по цене нормальной воды,а не технической.А ЖКХ не стремиться исправить сутуацию,зачем если можно брать за техническую воду тариф нормальной воды при этом еще и повышать его из года в год.
Потому что ЖКХ не высшая мировая инстанция и я думаю их вполне могут нагнуть за нерадивое исполнение своих обязанностей. Проблема в том, что на самом деле сам человек зачастую бывает не в силах изменить ситуацию и просто вынужден терпеть такие вещи.

Оффлайн пёса

• Постоялец
  • *
  • Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу попи-ю
« Ответ #9 : 31 Май 2006г 21:27:57 »

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #10 : 10 Июнь 2006г 06:09:20 »
Воду берём в роднике на верхненабережной. А с водопроводом - полный атас. Бедный наш сахарный!!! :'( Тут давеча нас вообще отключили, а уличного толчка нет - квартиры же. Вот было шоу!!!

Оффлайн NIKE

• Старожил
  • **
  • А Балаганов вообще отпадный чувак!!! (с) Klimus
    • www.mult.ru
« Ответ #11 : 10 Июнь 2006г 12:17:41 »
 На случай отключения воды - есть колодец и насос, который качает оттудаго воду в систему водоснабжения дома!!! Тока вот насос недавно сломался, но думаю за время дождей это подчинется ...
.. а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян.

TED

• Гость
« Ответ #12 : 10 Июнь 2006г 13:47:35 »
Сочувствую всем!
Релии жизни в маленьком городе сегодня по-видимому таковы.
Не представляю как можно без воды в такое жаркое лето..

Оффлайн Maksimys

• Постоялец
  • *
« Ответ #13 : 10 Июнь 2006г 19:01:06 »
Да ещё дожди... Бочка на улице не успевает прогреться... И тогда  с душем вообще фигово, каменный век...
Человеческое общение начинаешь ценить лишь тогда... Когда получаешь счёт от провайдера

Оффлайн Мария

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 12 Июнь 2006г 13:43:47 »
Да если бы у нас можно было колодец выкопать - до воды два штыка лопаты - г... выше плавает!!!
А так, конечно - уличный туалет и летний душ - необходимая принадлежность нормальной кореновской трёхкомнатной квартиры!!! :o Хорошо что у меня этаж первый и вход отдельный - почти как частный дом. А если этаж пятый? на балконе душ устраивать,и как туда воду доставлять?  ;D запасать? Дождевую?
Ура прогрессу! ;D