Автор Тема: Иммуномодулирующий препарат Генферон Лайт  (Прочитано 5830 раз)

Roshenka

• Гость
Педиатр назначил генферон лайт. Ребенку 1 год. Вычитала в интернете, что препарат эффективный, хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Поделитесь своим опытом в использовании.

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
Re: Иммуномодулирующий препарат Генферон Лайт
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2010г 01:35:35 »
очередной интерферон в крутозавлекательной упаковке рассчитанной на лоха... ничем принципиально интерфероны  друг от друга не отличаются... ну можа тока ценой :))

Roshenka

• Гость
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2010г 16:16:55 »
Существует интерферон генно-инженерного происхождения и интерферон выделеный из человеческой крови. Правда незнаю насколько это отличие принципиально. Scoob, а почему расчитаный на лоха?

Оффлайн Scoob

• Aдминиcтpaтop
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2010г 17:01:20 »
Roshenka, понимаешь... интерферон (ГИ либо натуральный) он какбэ один и есть... эффективность его воздействия (кстати весьма надуманная) - одна и та же, ну может быть по степени очистки они отличаются (разные преппараты) но опять-же в весьма малых диапазонах (стандарты никто не отменял!), но вот стоимость... отличается не то что в разы, на порядки! И это при том, что действующее вещество и его концентрация, по сути, одно и то же. Какбэ получается: если, например, сахар-песок человек покупает (условно) за 40 руб/кг, а сахар-рафинад, "в фирменной коробочке с голограммой" за 4000 руб за кг... то назвать его умным - язык не поворачивается... но почему-то в фармацевтике подобно проходит на раз :)

Roshenka

• Гость
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2010г 22:17:21 »
Scoob, спасибо что так подробно изьяснились. ) Цены я сравнила. Генферон лайт по 140 руб нашла, а вот к примеру Имудон нашла за 510...

Оффлайн qwerty

• Постоялец
  • *
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2010г 23:46:07 »
Педиатр назначил генферон лайт. Ребенку 1 год. Вычитала в интернете, что препарат эффективный, хотелось бы услышать мнение по этому поводу. Поделитесь своим опытом в использовании.
Небось какой-нить целитель из платной клиники выписывал ? Дык они в связке с аптеками. У них даже бланки рецептов аптечные, по которым им за втюханные дорогие препараты бонусы начисляют.

Добавлено: 14 Декабрь 2010г 23:46:51
Хотя и в бесплатных врачи иногда так делают, но уже врачей там не осталось. Одни санитарки :)

Вредина

• Гость
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2010г 00:54:13 »
Мелкий мой тож заболе так ему назначили свечи Кипферон 450р,они по составу практически схожи с теми что прописывали старшему Виферон около 200р, и просто Интерферон в ампулках до 100р. Отлична только цена по-моему.
Рисковать не стали взяли то что прописали.

Оффлайн Шатенка

• Постоялец
  • *
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2010г 14:04:27 »
Вредина, не только по цене...уж не знаю что там разного, но кипферон нам помогает а виферон нет. так еще от виферона и высыпает.
В Девушке должны быть красивы две вещи - это Взгляд и Губы, потому что взглядом она может влюбить, а губами доказать, что любит.........

Вредина

• Гость
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2010г 16:26:09 »
Вредина, не только по цене...уж не знаю что там разного, но кипферон нам помогает а виферон нет. так еще от виферона и высыпает.
Дай Бог,я пока разницу не заметила:/

Roshenka

• Гость
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2010г 20:41:30 »
В составе виферона есть масло какао и оно вызывает аллергию. Мой малыш склонен к аллергии и поэтому назначили Генферон. А то что многие врачи продажные, этим уже никого не удевишь. Лекарство выписывал врач с детской поликлиники.

Оффлайн lucida

• Постоялец
  • *
« Ответ #10 : 12 Январь 2011г 17:55:17 »
очередной интерферон в крутозавлекательной упаковке рассчитанной на лоха... ничем принципиально интерфероны  друг от друга не отличаются... ну можа тока ценой :))

Позволите поспорить? :) :Wink:
А что значит "отличаться должны принципиально"? Ну вот, например.
Допустим, генно-инженерный интерферон заведомо плюсы имеет, потому что, в свою очередь, не имеет отношения к человеческой крови. (нет её компонентов в составе) Отсюда и отсутствие аллергии. А пример такого как раз генферон лайт. В отличие, например, от кипферона.
И организмом лучше будет восприниматься тот интерферон, который в составе чужой крови не имеет. Ну это ведь понятно... А то вдруг - невосприимчивость и т.п.
Со временем ведь разрабатываются новые препараты на основе интерферона, почему же у вас такие сомнения? хм...  :Hum:

Весь в Красном

• Гость
« Ответ #11 : 12 Январь 2011г 17:59:56 »
Где-то читал что плацебо срабатывает даже тогда, когда испытуемые знают о том, что им дают именно плацебо... и это хорошо  :) .

Оффлайн lucida

• Постоялец
  • *
« Ответ #12 : 12 Январь 2011г 22:00:09 »
Весь в Красном
Что-то слегка не понимаю, к чему ведёте... В 1959 г. за границей проводились исследования... Так вот они показали очень высокий процент случаев излечения с применением плацебо: головная боль – 62%, простудные заболевания – 45%, ревматизм – 49%, морская болезнь – 58%, кишечные расстройства – 58%. Ну и т.д. В каких-то случаях конечно, проценты просто по нулям были. Врачи говорят, что сей эффект основан на внушении. (самовнушении) А причём тут дети тогда? Мы ведь говорим о генфероне лайт, значит о детках.
И в чём же заключается плацебо?

Весь в Красном

• Гость
« Ответ #13 : 12 Январь 2011г 22:05:49 »
гхм... пожалуйста рашифруйте для начала простым языком вот это Ваше сообщение:

Позволите поспорить? :) :Wink:
А что значит "отличаться должны принципиально"? Ну вот, например.
Допустим, генно-инженерный интерферон заведомо плюсы имеет, потому что, в свою очередь, не имеет отношения к человеческой крови. (нет её компонентов в составе) Отсюда и отсутствие аллергии. А пример такого как раз генферон лайт. В отличие, например, от кипферона.
И организмом лучше будет восприниматься тот интерферон, который в составе чужой крови не имеет. Ну это ведь понятно... А то вдруг - невосприимчивость и т.п.
Со временем ведь разрабатываются новые препараты на основе интерферона, почему же у вас такие сомнения? хм...  :Hum:

иначе, я как-то, затрудняюсь ответить...

Добавлено: 12 Январь 2011г 22:07:12
ну и... 1959 - это ведь очень давно было

Оффлайн lucida

• Постоялец
  • *
« Ответ #14 : 13 Январь 2011г 03:16:56 »
Весь в Красном
Хм... Вот именно - хм! То есть сначала вы как-то так и не поняли, о чём я говорю, но стали писать про плацебо. Ай-яй! :)
Я имела в виду, что интерферон может быть получен различными путями. И он - разный.
Интерферон, который в генферон-лайт - с помощью генной инженерии получен, нет в составе компонентов человеческой крови, нет аллергии поэтому и т.д. Почитайте об этом. Я ведь по сути объясняю своими словами то, что поняла.
А ещё идёт, как пишут и врачи говорят, комбинация в этих свечах интерферона с таурином, последний защищает интерферон от свободных радикалов.
Вот как-то так.
Причём плацебо, я не понимаю?  :)